Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego Натах, да это всё понятно, просто вчера у нас весь чат соболезновал, потому настроение... такоэ себе.

Ну и мама сегодня невольно "напомнила".

 

Если что, я не паникую, я просто... ну "не рада", скажем так.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Потому что для меня, в отличие от вас, это.. .реальные люди (ну или по крайней мере источник достоверен), а не "кто-то-там-из-интернетов".

о как!если вы не курсе,то кто-то где-то от чего-то постоянно умирает.но упор сейчас сделан на коронавирус.даже единичные случаи вовсю мусолят за эпидемию.

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego Натах, да это всё понятно, просто вчера у нас весь чат соболезновал, потому настроение... такоэ себе.

Ну и мама сегодня невольно "напомнила".

 

когда кто-то умирает, всегда печально... каждый день можно кому-то соболезновать в чате...почему не соболезнуете? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, anika сказал:

@JuliaGEm у близкого человека родственник с неподтвержденным в Пушкино, анализы врачи(по вызову) не берут. Направление на КТ не дают. Ставят диагноз бронхит. Температура  больше недели далеко за норму. 2 антибиотика с нулевым результатом. Скорая приезжает через 5-8 часов  - спрашивает, а что вы КТ не сделали?... Без КТ в стационар не кладут.

Замкнутый круг.

Берегите себя. Дипломница в Москве 3 из 4 человек в семье с температурой к 40... а  у нас не Москва, свободных павильонов ВДНХ для больных нету.

 

Вот да, блин, подмосковье - не Москва.

 

Подружка сегодня полдня пыталась вызвать на дом врача (не у нас, но МО).

У нее вроде симптоматика не "коронная", но самолечение не помогает, а идти в поликлинику (рассадник заразы, блин) вроде не хочется. Тем более, что там отменили запись, надо в живой очереди к дежурному врачу сидеть :n09:

В итоге, по телефону общему для подмосковья ее послали... на сайт. На сайте она прикреплена оказалась к предыдущему месту жительства (другой город МО), хотя переехали они с полгода как и она переприкрепилась. И поэтому оттуда врача вызвать не может, а жалобу велели публиковать тоже на сайте, только вот сроки ее рассмотрения - до двух недель :n09:

В поликлинике "выходной" чтоль и трубку не берут :n09:

Здец короче. Полный.

В итоге она куда-то таки дозвонилась, провисев на линии 29 блин минут :n09::n09::n09:

Врач завтра должен прийти таки.

 

Как там Алекс Брежнев постоянно говорит? "Я хренею без баяна" ))) Вот и я хренею, да )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

 

когда кто-то умирает, всегда печально... каждый день можно кому-то соболезновать в чате...почему не соболезнуете? 

До сих пор повода не было.

Вот... зачем ты спрашиваешь?

Или это я "зачем писала"?

Наверное второе...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Вот да, блин, подмосковье - не Москва.

 

Подружка сегодня полдня пыталась вызвать на дом врача (не у нас, но МО).

У нее вроде симптоматика не "коронная", но самолечение не помогает, а идти в поликлинику (рассадник заразы, блин) вроде не хочется. Тем более, что там отменили запись, надо в живой очереди к дежурному врачу сидеть :n09:

В итоге, по телефону общему для подмосковья ее послали... на сайт. На сайте она прикреплена оказалась к предыдущему месту жительства (другой город МО), хотя переехали они с полгода как и она переприкрепилась. И поэтому оттуда врача вызвать не может, а жалобу велели публиковать тоже на сайте, только вот сроки ее рассмотрения - до двух недель :n09:

В поликлинике "выходной" чтоль и трубку не берут :n09:

Здец короче. Полный.

В итоге она куда-то таки дозвонилась, провисев на линии 29 блин минут :n09::n09::n09:

Врач завтра должен прийти таки.

 

Как там Алекс Брежнев постоянно говорит? "Я хренею без баяна" ))) Вот и я хренею, да )))

Поверь,Юль,в Москве тоже самое.

  • Печаль 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KotoPalych сказал:

Гений конструктива

Не ,всепропальщик !

Изменено пользователем alez
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

До сих пор повода не было.

Вот... зачем ты спрашиваешь?

Или это я "зачем писала"?

Наверное второе...

 

писать можно всё, что угодно. Но всё-таки иногда лучше постараться мыслить логически... Хотя, может у кого-то сильная нехватка адреналина, и им лучше сильно бояться, чтобы нормально работал обмен веществ - есть такая теория, кстати... если у тебя и чата так - тогда, конечно, "отключай думалку", не задумываясь.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rucola сказал:

Поверь,Юль,в Москве тоже самое.

везде тоже самое.это потому,что врачи эту кухню изнутри знают.

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rucola сказал:

Поверь,Юль,в Москве тоже самое.

Точно ,без шуток . Тётка только оклемалась . 

  • Нравится 3
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego :n09:

Я вот... даже не знаю, что тебе сказать, на такие измышления.

Если я так со стороны "читаюсь", то наверное и правда лучше помолчу :n09:

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego :n09:

Я вот... даже не знаю, что тебе сказать, на такие измышления.

Если я так со стороны "читаюсь", то наверное и правда лучше помолчу :n09:

 

 

Обидеть не хочу, Юль, правда. Затроллить тем более :) помочь хочу. Так что, извини, если делаю больно, неприятно - ну а как иначе? лекарства всегда невкусные :) 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, не отрицаю опасности вирусных инфекций. В мире и в нашей стране множество нездоровых людей, страдающих хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом. Медицина так себе, что уж тут миндальничать. 

Так что не болейте ковидом, гриппом, ОРВИ, а так же всеми другими болезнями из медицинской энциклопедии (трепетным девам читать категорически не советую! )))

 Хороший повод начать уже следить за своим здоровьем - правильно питаться, дышать воздухом, закаляться и больше двигаться, а так же не повредят медитации, творчество, любимое дело... ну без фанатизма - для полного умиротворения :) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

 

Обидеть не хочу, Юль, правда. Затроллить тем более :) помочь хочу. Так что, извини, если делаю больно, неприятно - ну а как иначе? лекарства всегда невкусные :) 

Нат... вот с чего все сразу думают, что мне помощь нужна, блин?

Как оказалось, проораться в эфир я выхожу как раз, когда силы душевные есть, и голова вроде работает. Если прям плохо, я ною адресно, если совсем край - забиваюсь в угол, чтоб никто не достал. Совсем.

 

Вот я реально не знаю даже, чего меня торкнуло перепостить-то, видимо, настроение выплеснуть нужно было просто.

Не страшно мне. Грустно - да. И было б грустно из-за другой болезни или смерти, просто тема блин "насущная", вот и написала.

Без цели оно было даже.

Просто как факт - и у меня "рядом" шарахнуло.

Но только это и правда эмоции скорее, они никак не влияют на общее отношение к ситуации... У вас так не бывает штоль?

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KotoPalych сказал:

И ходят активные слухи, правят причину смерти в страховках,  подделывают в заключениях. Любыми способами поддерживают статистику.

Это в секте неверующих такие слухи распускают?

 

На самом деле, всё ровно наоборот:

53 минуты назад, anika сказал:

анализы врачи(по вызову) не берут. Направление на КТ не дают. Ставят диагноз бронхит.

Кто-то тут недавно утверждал, что массово диагностируют бессимптомных. Прям разбежались.

 

Covid-19 не страшнее гриппа. А вот эти декорации строят для 10 тыс. безработных актёров (массовки):

Цитата

Павильон парка «Сокольники» в Москве сможет принять около 1,2 тыс. больных. Помимо этого каркасно-тентовые конструкции возведут в ледовом дворце «Крылатское», где разместят 1,1 тыс. койко-мест, а также на ВДНХ (около 1,7 тыс. койко-мест) и в торговом центре «Москва» (около 1,8 тыс. койко-мест).
Кроме того, временный стационар на 4 тыс. койко-мест построят в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

 

 

 

 

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×