Перейти к содержанию
Rash

Благоустройство набережной Серебрянки

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша Юль, по мне так не обезопасишься на сто процентов никогда - надо именно детям объяснять таки. А в несознательном возрасте присматривать лучше.

Лабрик вон права - хоть все качели посноси, птички да котята всегда будут. В том числе и на дороге, кстати.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

А это не так важно, кстати.

ну как не важно, Юль? Темп жизни стал гораздо более интенсивным. И бдительность, соответственно, должна быть гораздо выше.

Да, раньше отпускали во двор гулять детей одних с малолетства. Сейчас во дворах-то небезопасно, в каждой семье аж не по одной машине, плюнуть некуда на стоянках.

да еще и нарики закладки делают в песочницах)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

А вот что с этой новой реальностью делать? Детей в одночасье не переделать. Дети останутся  детьми: беспечными и торопыгами. Заборы тоже проблему на решат. 

Знаки водилы игнорят. 

 

как в Москве дети живут, вообще непонятно, да? В нашем городишке набережную благоустроили - прям экстрим! А в столице-то море соблазнов в каждой подворотне.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

ну как не важно, Юль? Темп жизни стал гораздо более интенсивным. И бдительность, соответственно, должна быть гораздо выше.

В этом смысле да, я согласна как раз.Именно что надо бдительность повышать, а не пенять на наличие «интереса» через дорогу.

Пусть и не все там хорошо продумано, один хрен не защитишь того, кто на дорогу бежит не глядя :( 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаки 20 на дороге,лежачие полицейские пожёстче, ну и пару камер на +10км/ч. Я там сама часто езжу и  вижу,как водилы носятся,а народ,в том  числе и дети,бегает туда сюда.

 

 

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rucola сказал:

Знаки 20 на дороге,лежачие полицейские пожёстче, ну и пару камер на +10км/ч. Я там сама часто езжу и  вижу,как водилы носятся,а народ,в том  числе и дети,бегает туда сюда.

Поставят шумозащитные экраны на всем протяжении набережной с проходом у моста- и вообще никаких соблазнов перебегать дорогу не будет.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

Поставят шумозащитные экраны на всем протяжении набережной с проходом у моста- и вообще никаких соблазнов перебегать дорогу не будет.

 

вот попомни мои слова - начнеццо вой о том, что там не пройти, не проехать, чтобы выйти на набережную, нужно пёхать лишних шагов десять, экраны грязные, ну и всё такое ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с выгулом собак в этом месте теперь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

А с выгулом собак в этом месте теперь как?

Как? И как и пись по прежнему. Только кулюторнее, по дорожкам.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

А с выгулом собак в этом месте теперь как?

 

собаки сидят в засаде, ждут Вас, @Е в г е н и й , когда вы туда пойдете гулять через дырку в экране, который скоро построят 🤨

  • Нравится 1
  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

 

вот попомни мои слова - начнеццо вой о том, что там не пройти, не проехать, чтобы выйти на набережную, нужно пёхать лишних шагов десять, экраны грязные, ну и всё такое ))) 

Есичо, то про экраны- это моя придумка, надеюсь до этого не дойдет.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alter Ego сказал:

Темп жизни стал гораздо более интенсивным. И бдительность, соответственно, должна быть гораздо выше.

 

интенсивное движение для современных детей - обыденность (как для африканца - драпать от хищников, для деревенских - доить корову, как для наших дедов и бабок - идти в школу за десяток километров через лес какой-нибудь). это для нас оно стало интенсивнее. для них - оно так и заведено изначально. по всем законам эволюции, дети должны какбэ адаптироваться к окружающим условиям, особенно к опасностям. (сравни, как они уже с пеленок легко с гаджетами и мобильными приложениями  обращаются, с которыми мы даже при наличии инструкции тупим безбожно).

но тенденция на избыточную безопасность (мягкие накладки на уголки табуреток, чтобы не ударился, заглушки, вождение за ручку до выпускного и проч) - кроме инфантильности и беспечности нифига не развивает. К сожалению, мы сами мешаем  детям адаптироваться  под современные реалии.

 

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

тенденция на избыточную безопасность (мягкие накладки на уголки табуреток, чтобы не ударился, заглушки, вождение за ручку до выпускного и проч) - кроме инфантильности и беспечности нифига не развивает. К сожалению, мы сами мешаем  детям адаптироваться  под современные реалии.

 

Я частично с тобой согласна, Глаш. Но всё это неспроста происходит - теперь больше причин для родительских тревог. Просто перегибы, как всегда. Потому что в некоторых случаях (с дорожными происшествиями, к примеру) действительно лучше перебдеть, чем недо... ну а с табуретками - это, конечно, зашквар :) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×