Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

Только что, gusamir сказал:

О своей практике говорить не буду, она не повлияет на общую статистику. А опросы и социологические исследования на тему "оправдались ли Ваши ожидания от смены партнёра"  проводились, найти не проблема, гугол вам в помощь

я должна искать доказательства вашим словам? бугага

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nata6ka сказал:

Простили же наших же советских ребят,которые насиловали бесчисленное количество девушек своих же! Офицеры имели связисток когда хотели. И это исторические факты, которые в свободном доступе в интернете. Только вот об этом почему-то почти нигде не упоминается. 

Так что на войне все хороши. 

Это не знак равенства?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эвит сказал:

а это не попытка уравнять?

Мне кажется, тут не о сравнении стран, режимов и т.п. речь совсем... Вряд ли кто-то в здравом уме оправдает произошедшее.

Речь скорее о том, что не все немцы = фашисты, да и современная Германия тоже уже немного иная страна, и люди в ней отнюдь не тех же взглядов зачастую придерживаются.

Потому изначально речь шла о том, чтоб не "переносить" грехи фашисткой Германии на современных немцев.

Ну, я так поняла.

 

А то, что Наташа написала... Ну, не знаю, я лично именно такое ни подтвердить не могу, ни опровергнуть - написала чуть позже там то, что бабушка из собственного опыта рассказывала.

И это больше о людях, конкретных "представителях". Что плохие, что хорошие есть везде. И были, и будут.

Но политика страны, режим - это другое. Сейчас вон видно ж на примере Украины.

Режим - одно, а люди, обычные люди, население - зачастую совсем другое.

Так что даже если среди немцев были нормальные люди, а среди наших - уроды попадались, то это не значит, что между фашисткой Германией и СССР ставится знак равенства. Это другой уровень.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, я пишу то, что вижу я.

Можете Наташу спросить, что она в виду имела, может, она иначе ответит.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:
39 минут назад, gusamir сказал:

ты чо, правда считаешь что частник, который от силы занял 5-10% рынка, перекрыл недостающие 5-10 млн. тонн

Интересно, а кто по-твоему занял остальные 90% рынка? Не частники?

Да, виноват, ошибся назвав мелких производителей частниками. Крупные тоже частники. И говорю я о том, что эти 5-10% "мелкотни" один фиг не перекрыли бы потерянную "крупняками" долю рынка, если бы у населения была потребность..... А раз потребности [спроса] в хлебе нет, значит что-то здесь не так -- или нас стало значительно меньше, или люди экономят даже на хлебе

 

5 минут назад, Заветный сказал:
41 минуту назад, gusamir сказал:

во первых подозреваю что нас стало гораздо меньше чем 146

Ты можешь подозревать что угодно. Даже то, что земля плоская. Этого вообще никуда не пришить. А численность на сегодня 146,8 млн.чел

Я бы в это поверил, если бы у нас ежегодно рождалось, шло в школы или умирало с среднем по 2 млн. человек [с колебанием год от года в небольшой плюс/минус]. Это исходя из того что в среднем человек жил бы у нас по 73 года. Но в реальности только лишь мужчин до 60 лет не доживает 43%

И да, тебя не удивляет что в современной, процветающей РФ идёт постоянная убыль населения несмотря на приток мигрантов? Значит вымираем и будем вымирать на радость китайцам и прочему западу несмотря на радостные прогнозы и призывы размножаться

Пора бы нолог на бездетность вернуть)))  И обязать каждую родить минимум троих ))) 

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, tatysik сказал:
11 минут назад, gusamir сказал:

О своей практике говорить не буду, она не повлияет на общую статистику. А опросы и социологические исследования на тему "оправдались ли Ваши ожидания от смены партнёра"  проводились, найти не проблема, гугол вам в помощь

я должна искать доказательства вашим словам? бугага

А я и не настаиваю. Я лишь по наивности считал что раз Вам интересен этот вопрос, то во избежание эффекта "испорченного телефона" Вы способны сами найти и почерпнуть знания из тех ресурсов, которым доверяете ))) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

А я и не настаиваю. Я лишь по наивности считал что раз Вам интересен этот вопрос, то во избежание эффекта "испорченного телефона" Вы способны сами найти и почерпнуть знания из тех ресурсов, которым доверяете ))) 

а я по этой же самой наивности полагала, что свои слова автор сам доказывает, а не оппонента просит это сделать :lady:

прям представляю, как следователь подозреваемого просит предоставить доказательства его вины, да такие чтобы вещественные из себя, а не свидетеля какого непутевого

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, tatysik сказал:

а я по этой же самой наивности полагала, что свои слова автор сам доказывает, а не оппонента просит это сделать :lady:

прям представляю, как следователь подозреваемого просит предоставить доказательства его вины, да такие чтобы вещественные из себя, а не свидетеля какого непутевого

:n15:

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мне кажется, тут не о сравнении стран, режимов и т.п. речь совсем... Вряд ли кто-то в здравом уме оправдает произошедшее.

Речь скорее о том, что не все немцы = фашисты, да и современная Германия тоже уже немного иная страна, и люди в ней отнюдь не тех же взглядов зачастую придерживаются.

Потому изначально речь шла о том, чтоб не "переносить" грехи фашисткой Германии на современных немцев.

Ну, я так поняла.

 

А то, что Наташа написала... Ну, не знаю, я лично именно такое ни подтвердить не могу, ни опровергнуть - написала чуть позже там то, что бабушка из собственного опыта рассказывала.

И это больше о людях, конкретных "представителях". Что плохие, что хорошие есть везде. И были, и будут.

Но политика страны, режим - это другое. Сейчас вон видно ж на примере Украины.

Режим - одно, а люди, обычные люди, население - зачастую совсем другое.

Так что даже если среди немцев были нормальные люди, а среди наших - уроды попадались, то это не значит, что между фашисткой Германией и СССР ставится знак равенства. Это другой уровень.

 

млять, какой режим???? режимы воевали??? да фашистам похрен было какой режим, социалистический, капиталистический или рабовладельческий .Они вторглись на территорию чужой страны, зверствовали и убивали... что происходит с людьми, вроде взрослый, зрелый

человек.

  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эвит сказал:

млять, какой режим???? режимы воевали??? да фашистам похрен было какой режим, социалистический, капиталистический или рабовладельческий .Они вторглись на территорию чужой страны, зверствовали и убивали... что происходит с людьми, вроде взрослый, зрелый

человек.

Это вы щас меня пытались... глупой назвать, да?

То есть, в Германии на тот момент не власть войска нападать на другие страны посылала, а прям кажен крестьянин хвать вилы и ... чего сидеть-то, надо срочно зверствовать бежать?

Вот... прям верну вам слова ваши - вроде взрослый человек, зрелый, а... жесть.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у власти Германии той страны в бошках именно такие ценности были, и что людей они себе под свои цели набирали соответствующих - вроде понятно должно быть, что фашистом стал бы не каждый немец.

Зато запросто становились некоторые не-немцы (вон выше wlip список даже привел).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, gusamir сказал:

Я полагаю что в СССР все жили более-менее ровно. У людей была уверенность в своём будущем.... Не было особого смысла разводиться и обществом разводы порицались, эт да....

Эт да. Попробуй ток развестись, на партсобрание вызовут, проработают, еще и премии лишат ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Это вы щас меня пытались... глупой назвать, да?

То есть, в Германии на тот момент не власть войска нападать на другие страны посылала, а прям кажен крестьянин хвать вилы и ... чего сидеть-то, надо срочно зверствовать бежать?

Вот... прям верну вам слова ваши - вроде взрослый человек, зрелый, а... жесть.

 

Власть направляла, кстати, обьединять народы. А не убивать просто ради забавы. Цель то была очень даже. Как впрочем начиная со всех императоров и мировых войн. Цель-обьединение.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego Однако, были и тогда редкие пары, что жили вне брака... долго и счастливо :)

У нас в танцкружке моем такой был баянист (стааааренький уже на тот момент, под 70 ему было наверна).

Наш хореограф рассказывал, как ездили кружком выступать куда-то, баянист жену с собой взял, а их в один номер селить отказались, потому что штампа нету )))

Менялись в итоге :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

У нас в танцкружке моем такой был баянист

хочешь жить, умей вертеццо ))) да, всегда такие умельцы жили, "при любом строе" ))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×