Перейти к содержанию
АИР

Суета вокруг неврологии

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, я и . сказал:

Ну мне сначала поставили диагноз артроз,  поэтому ревматолог

Ревматолог лечит воспалительные,  чаще аутоимунные заболевания суставов - артрит... А артрозом в идеале занимается узкий специалист - артролог. . Если его нет, то ортопед. А если и его нет, то может взяться и терапевт.. То есть всё по нисходящей,  от более редкого узкого специалиста  до более рапространенного широкого. .

Нет, к неврологу уже не надо..

Изменено пользователем АИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, АИР сказал:

Ревматолог лечит воспалительные,  чаще аутоимунные заболевания суставов - артрит... А артрозом в идеале занимается узкий специалист - артролог. . Если его нет, то ортопед. А если и его нет, то может взяться и терапевт.. То есть всё по нисходящей,  от более редкого узкого специалиста  до более рапространенного широкого. .

Нет, к неврологу уже не надо..

А мне вот по этому вопросу можете что-нибудь сказать:

В 21.05.2019 в 14:43, surickoff сказал:

У меня вот тоже интерес имеется: что стОит (а что категорически нет) делать с суставами, которые после падения с велосипеда сильно болят и зело ограничивают трудоспособность руки - а вдруг мне что-то реально полезное пропишут, пусть и не очень понятным неспециалисту-обывателю языком. Таки думаю, что если приспичит, то каждый может продраться сквозь незнакомую терминологию и обилие текста :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, surickoff сказал:
В 21.05.2019 в 13:43, surickoff сказал:

У меня вот тоже интерес имеется: что стОит (а что категорически нет) делать с суставами, которые после падения с велосипеда сильно болят и зело ограничивают трудоспособность руки - а вдруг мне что-то реально полезное пропишут, пусть и не очень понятным неспециалисту-обывателю языком. Таки думаю, что если приспичит, то каждый может продраться сквозь незнакомую терминологию и обилие текста :P 

Я так понимаю, что после падения к травматологу не обращались, следовательно переломов и очень серьезных ушибов нет... Поэтому на время восстановления желательно избегать резких рывковых  и силовых нагрузок.  Местно можно мазать мазью Цель-т пару раз в сутки, а также неинтенсивное разминание уплотненных  и болезненных участков с улучшающей кррвообращение мазью, например Артро-актив  (красный тюбик)..

Если чито то из терминов не особенно понятно, укажите каких, постараюсь объяснить максимально гражданским языком!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, АИР сказал:

Ревматолог лечит воспалительные,  чаще аутоимунные заболевания суставов - артрит... А артрозом в идеале занимается узкий специалист - артролог. . Если его нет, то ортопед. А если и его нет, то может взяться и терапевт.. То есть всё по нисходящей,  от более редкого узкого специалиста  до более рапространенного широкого. .

Нет, к неврологу уже не надо..

Но мне то ревматолог и сказала что мне проблемы даёт не артоз , а плечелопаточный пере артрит.

@surickoff  лечите сразу , а то аукнется как у меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, я и . сказал:

Но мне то ревматолог и сказала что мне проблемы даёт не артоз , а плечелопаточный пере артрит.

@surickoff  лечите сразу , а то аукнется как у меня.

Ревматолог и лечение Вам назначила?  Периартрит - это проблема не самого сустава, а вокруг него.. Подразумевается  воспалительные изменения..   При осмотре определяются твердые, часто болезненные мышечные тяжи вокруг сустава.. Они и ограничивают подвижность в суставе..

Изменено пользователем АИР
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, АИР сказал:

Даже посмотрел ролик, падает за два раза, за один не осилил.. Чтобы, если появятся вопросы по ролику, предметно ответить.. 

Нет медицинского образования - несет отсебятину, но что то имеется правильное в рассуждениях,  правда чуши больше... 

Начнем с того, что анатомию не знает.. Он проверяет блокировку атланта поворотом головы, но , проблема в том, что поворот головы осуществляется в  сегменте С1-С2 , то есть между первым и вторым позвонком (атлантом и аксисом).. А в сегменте С0-С1 ( между головой и атлантом) кивательные движения - сгибание и разгибание..  Более подробно не пишу, чтобы не обвинили в многословии и туманности..

Далее говорит, что атлант не вправляет (хоть метод и называется "правка атланта"), на мышцы не действует,  а гармонизирует их работу ..  Говорит о сложности и тонкости работы, а по сути просто нажимает на веточки затылочного нерва.. Поэтому и реакция не предсказуема  - рассказывает на многообразие ответной реакции и обещает бесплатно еще понажимать хоть сколько раз..

Если будет избыточная реакция с разнообразными проявлениями,  то остроумно объясняет это перестройкой организма..

Не дурак, рекомендует уменьшение нагрузок и упражнения. .

Вобщем что то типа Остапа Бендера и Бога Кузи в одном флаконе..

 

Понятно 😎 но всё же мой вопрос был не о личности Бурлаковского, а больше о самой теории смещения атланта со всеми составляющими недугами для организма в целом, а так же о степени эффективности самой методики правки атланта. Как-то не получила ответов пока :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АИР да лечение назначила : мовалис 10 уколов ( я знаю что написано в инструкции , но мне назначили так ), массаж и гимнастика.блокаду сказала делать , если не поможет , но так как хуже не стало точно, то решили отложить.

Массаж делали в основном шею, не скажу что мне понравилось , но отказываться не стала.

На сегодняшний момент только гимнастика и массаж который делает муж -найдёт какую нибудь болезненно точку на руке или плече и начинает её мяты,  если учесть что мне так он в свое время спас отпуск , поэтому не сопротивляюсь

Ещё терафлекс пила, это когда ещё мне лечили артроз,  месяца три тому, сказали мне его пить по жизни курсами.

Меня в общем то волнует только один вопрос: реально ли восстановить все как было и что делать что бы не было хуже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чутка из реалий...

 

Писал раньше, не проблема и повторить- чем сильнее увлечение всякими Бубновскими ( а я его идею лечить Б. через Б. не забуду, как и его паскудную команду "профессиАНАЛОВ"- знаю из опыта, как они людей калечат... ) Смотрю в Пушкино эти хлопцы окопались- ну что ж...сугубо из опыта- осторожнее с ними...попасть потом к высококлассному нейрохирургу не факт, что получится. Помнить об этом нужно, чтоб после не плакать.

 

P.S. Помню, как этот Б. сказанул про известного в России творческого человека - кратко и емко- СЛАБАК! Просто потому, что не прошел человек его курс до конца, а попал в руки нейро...но всё же хирургов...Сложнейшая операция, впрочем, как и любая операция в принципе. А Б. так и  запомнился именно кратким вбросом- СЛАБАК...Лекарь, ......

 

Задачи чернить г-на Б., его идею и его единомышленников не было...дай Бог, если кому помогают...Близким своим рекомендую держаться от этих бубей подальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, АИР сказал:

Я так понимаю, что после падения к травматологу не обращались, следовательно переломов и очень серьезных ушибов нет...

Обращался часа через два после падения (так получилось), переломов не обнаружилось, диагностировали повреждение связок лучезапястного сустава, рекомендовано три дня холода к суставу и фиксация его ортезом, после этого мазать Долгитом. Запястье вроде потихоньку в себя приходит, но через пару дней вдруг возникли синяк и боль локтевого сустава и это сейчас беспокоит гораздо больше. Ну и, как оказалось, плечу тоже досталось, хотя оно вроде бы пострадало меньше всего.

 

7 часов назад, АИР сказал:

на время восстановления желательно избегать резких рывковых  и силовых нагрузок.  Местно можно мазать мазью Цель-т пару раз в сутки, а также неинтенсивное разминание уплотненных  и болезненных участков с улучшающей кррвообращение мазью, например Артро-актив  (красный тюбик)..

Спасибо за советы, только уточните пожалуйста на счёт силовых нагрузок: их вообще избегать надобно или можно без фанатизма, но только не рывковые?

 

 

6 часов назад, я и . сказал:

@surickoff  лечите сразу , а то аукнется как у меня.

Лечу, ибо знаю, что если не лечить, то рано или поздно нелеченная болячка всё равно вылезет и вот тогда-то с ней бороться будет гораздо сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Дим сказал:

знаю из опыта, как они людей калечат

Понимаю желание обильно поливать эпитетами, но всё же может лучше поподробнее об их косяках. Что конкретно делают не так? Из-за них ли знакомый попал к нейрохирургам или они просто не справились с лечением? 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, АИР сказал:

боли в ногах.. 

ооо! почему могут болеть по утрам ступни ног? т.е. когда встаю на них утром, 2 м пройду - боль проходит


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заветный,

 

Желание сыпать эпитетами у людей пропадает, кады их спасают после Бубновских лекарей. Говорю, что реально видел. Я как-то непонятно пишу? Да, люди попадали на сложнейшие нейрохирургические операции именно после посещения клиник Б. Прямой связи может и не быть, но идейная метода, повторяюсь- лечить боль через боль, может привести к большой бяке. Что самое неприятное- приводит. Одно дело, когда некая дама приходит попку размять, другое дело- скрытые патологии, которые по барабану лекарям от Б. Так яснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дим сказал:

Я как-то непонятно пишу?

Ну было бы понятно, не спросил бы. Не все же были там пациентами и сообразить сразу что есть Б. через Б. (когда он и сам Б.) тоже как-то не выходит :)

2 минуты назад, Дим сказал:

Так яснее?

Да, благодарю.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, тут «дьявол в деталях»?

Лично знаю двух ребят, которым у Бубновского помогли с грыжами спины (один периодически на Пушорге появлялся раньше и вроде писал на эту тему даже - ему везде прочили операцию, но в итоге вроде не пришлось).

 

Вполне допускаю, что случаи разные бывают. И в сложных не стоит хрудью на амбразуру бездумно. В смысле, надо все же обследоваться и лучше в нескольких местах проконсультироваться предварительно.

 

К сожалению, иногда ошибаются и самые лучшие врачи. Это безотносительно имен, просто факт.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за непонятные Б...:)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×