Перейти к содержанию

тётя Глаша

Пушкино - хмурый островок 90-х

Пушкино - хмурый островок 90-х. Согласны?   

42 пользователя проголосовало

1. 1. Пушкино - хмурый островок 90-х. Согласны?

• Как не печально, но это так
      25
    • Нет, нормальный современный город
      17

Рекомендуемые сообщения

Стырино с просторов интернета:

До сих пор не могу понять, как выживают жители подмосковного Пушкино.. Город расположен всего в 20 км от МКАДа, а словно переносишься в прошлое, на 20-25 лет назад..

Пушкино вобрало в себя весь негатив 90-х.
Мне здесь часто приходится бывать проездом или по дачным делам, но всякий раз, особенно в осенне-весенний период ощущается вся здешняя депрессивная безнадёга, встречающая тебя на каждом шагу. Этому населённому пункту вполне применима старая шутка - когда человек, ни разу не бывавший ранее здесь, спрашивает у другого:

- А что это за место? Какое оно?
- Представь себе жопу. Представил? А то что у неё посередине - и есть ОНО..

Именно так можно охарактеризовать Пушкино с т.зр. карты подмосковья. Здесь кругом серость и уныние: старые серые некрасивые дома, серые убитые дороги, серые убогие детские площадки, серая грязь и лужи повсюду, хмурые озлобленные плохо одетые люди.. И сегодняшняя серая пасмурная погода окончательно погрузила город в унылый полумрак.. Здесь витает в воздухе депрессия, нищета и безысходность.. Здесь ничего не изменилось и вряд ли когда-нибудь что-то изменится. Всё, как было в "лихие 90-е", только выросли многоэтажки на окраинах, появились сетевые "пятёрочки", KFC и обязательный памятник павшим воинам ВОВ с вечным огнём и красными гвоздиками.

Только цены неиллюзорно возвращают в хмурую повседневную реальность: здесь буханка хлеба стоит в среднем 70-100 руб., пирожки с картошкой или капустой продают по 66 руб., овощи палатках в 2-4 раза дороже чем на рынке в расположенных по-соседству (15-25 мин на электричке) Мытищах или Лосинке.. Торговля идёт тоже как в лихие 90-е: с лотков и столов, расставленных прямо в лужах на обочинах проезжей части. На них выставлена красная и черная икра непонятного происхождения, рядом -censored-рят машины по грязище, расплёскивая в стороны брызги серой жижи. Рядом в подземных переходах валяются алкаши, дальше просят миростыню бабульки, на аккордеоне играет патриотичные песни пожилой мужик и ему грустно подвывает дрессированная дворняга, сидящая на ледяном бетоне возле пластиковой коробки с мелочью. В десяти метрах дальше снова торговля - носками и хот-догами.. И всё это в двухстах метрах от мэрии! Просто ...(пушистый зверек)... 

Всего несколько лет назад в зимний период пешеходные дорожки Московского проспекта и приграничных к зданию мэрии улиц посыпали песочком. Теперь и на это тупо забили болт - посыпают только территорию мэрии. Если завернуть в любой двор - не увидишь ни одной лавочки. Как-то летом я, с похмелюги, купив в ближайшем максральнике биг-мак с молочным коктейлем, попытался найти место чтобы присесть и перекусить на свежем воздухе. Искать пришлось долго.. Кругом срач, убитые подъезды и тротуары, не обустроенные дворы с разбросанным повсюду мусором..

Именно таким мне в очередной раз предстал сегодня этот город

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Слушайте а ведь это круто, мы живем в конце прошлого века. В нашем городе время остановилось. Не хватает объявлений в палатках "Ваучер 4000" )))

• Нравится 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением

13 минут назад, -lz- сказал:

Слушайте а ведь это круто, мы живем в конце прошлого века. В нашем городе время остановилось. Не хватает объявлений в палатках "Ваучер 4000" )))

И коров )))

• Нравится 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Не, судя по автору, нам больше подойдут экипажи с извозчиками.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð·Ð²Ð¾Ð·Ñики

Поделиться сообщением

Дворняга не на бетоне сидит, а на одеялке. И в комбинезончике по погоде. :)))) 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

вот кстати фильмец интересный

Помню, про этот городок кто-то из милицейского начальства сказал в свое время, что есть мол в Московской области дыра – это Пушкинский район, а в Пушкинском районе это Ивантеевка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сдается мне тут про частичку города, ту, которая на Западе (если вычесть свеже установленные губернаторские детские площадки)

пысы

кста мужик с дворнягой до сих пор поют вжд переходе  и кассу снимают

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением

11 минут назад, Madam сказал:

.Лично мне не приятно это было читать,

мне тоже неприятно это читать... но от правды не уйдешь.... оно все так и есть... к сожалению...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Соглашусь с тем, что улицы в плохом состоянии, все остальное не лучше и не хуже, чем в любом среднестатистическом подмосковном городе. Буханка хлеба за 100 рублей - вообще какая-то ерунда. Дома серые? И что? Где-то не так?

Город, с одной стороны, достаточно зеленый, тут еще сохранилась какая-то природа. Нет крупных производств, загрязняющих воздух. С другой стороны, есть вся инфраструктура: любые магазины, торговые центры, кинотеатры, и т.д. и .т.п. В этом смысле город очень комфортный для проживания. У каждого города есть свои плюсы и минусы, и если выписывать только минусы, про каждый подмосковный город можно написать такую же похабную статейку.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, исида сказал:

Город, с одной стороны, достаточно зеленый, тут еще сохранилась какая-то природа.

которую каждый год уничтожают все больше и больше... скверы застраивают всякой чепухой вместо озеленения... уничтожили все клумбы... парк вообще изуродовали... мало этого?  Я помню этот город зеленым и чистым... а сейчас это помойка! Кричать хочется... а Вы - 

5 минут назад, исида сказал:

город очень комфортный для проживания.

какой комфорт? противно ходить по городу - везде грязь и серость... зато высотки на каждом шагу... и магазины с палатками  расплодились... фу, противно((

• Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olgaj сказал:

которую каждый год уничтожают все больше и больше... скверы застраивают всякой чепухой

1 минуту назад, olgaj сказал:

высотки на каждом шагу... и магазины с палатками  расплодились.

А можете назвать город в Подмосковье, в котором хорошо продается недвижимость и который при этом не застроили новостройками в ущерб озеленению и всему остальному?

8 минут назад, olgaj сказал:

Кричать хочется... а Вы -

А я в Пушкино живу недавно, а до этого я всю жизнь жила в другом подмосковном городе, и вот там под конец совсем уж невыносимо стало жить, там не только клумб, но и газонов никаких не осталось, все газоны превратились в стихийные парковки, а новостроек напихали где только можно, на любом свободном (ранее озелененном) клочке земли. Приехав в Пушкино, я поразилась, как тут много клумб (все-таки они есть), фонтанов, да просто банальной зеленой травы и деревьев. Я Вас очень хорошо понимаю вот в этом:

13 минут назад, olgaj сказал:

Я помню этот город зеленым и чистым... а сейчас это помойка!

Действительно тяжело смотреть,как город, где ты прожил всю жизнь, превращается в нечто. Я тоже помню свой родной город тихим, зеленым, уютным и каким-то камерным, что ли. Но сейчас там просто дышать нечем, поэтому после такого мне и комфортно в Пушкино.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, исида сказал:

Я тоже помню свой родной город тихим, зеленым, уютным и каким-то камерным, что ли. Но сейчас там просто дышать нечем, поэтому после такого мне и комфортно в Пушкино.

вот я и боюсь, что тоже самое произойдет в Пушкино... и даже очень скоро... потому что именно в этом направлении работает наша администрация...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, исида сказал:

все остальное не лучше и не хуже, чем в любом среднестатистическом подмосковном городе

значит Мытищи - не подмосковный. там этой зимой можно было в туфельках рассекать. а у нас до сих пор только говнодавы - подходяща обувка.

и парковки чистые, а не как у нас - полигон для посадки картохи.

и клумбы в Мытищах афигенские. и это я не про те, что под окнами бабушки высаживают. а про городские. вдоль дорог. а у нас чахлых бегоний и цветную капусту натыкают по весне тонким рядочком вокруг Пушки.

дворы вообще перестали подметать.

Московский проспект (!!!) под слоем пыли и песка.

в сухую ветреную погоду город по 3-й этаж в серой дымке от пылевой бури. как в Сахаре.

где такое еще можно увидеть?

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, тётя Глаша сказал:

там этой зимой можно было в туфельках рассекать. а у нас до сих пор только говнодавы - подходяща обувка.

7 минут назад, тётя Глаша сказал:

Московский проспект (!!!) под слоем пыли и песка

Это все так, не поспоришь, и я изначально об этом писала - состояние улиц, тротуаров ужасное. Огромные лужи, больше похожие на говноозера, которые даже и не обойдешь нигде - это суровая пушкинская реальность, причем, как я понимаю, по всему городу

9 минут назад, тётя Глаша сказал:

значит Мытищи - не подмосковный.

Ну знаете, может центр там благоустроенный, но когда я побывала на Тайнинской, там возле станции жизнь застряла не то что в 90-х, а такое ощущение, что в позапрошлом веке. Как-то меня поразила улица двухэтажных бревенчатых домов, не частных, а именно на несколько квартир, из которых люди ходят за водой на колонку. Дырки в асфальте на этой улице еще покруче, чем в Пушкино, какое-то заброшенное детское учреждение там же, вот совсем не думала, что такое еще есть в Подмосковье, оказалось есть.

23 минуты назад, olgaj сказал:

именно в этом направлении работает наша администрация..

Да все администрации в этом направлении работают. Всем денег хочется, исключений лично я не знаю. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

26 минут назад, исида сказал:

Ну знаете, может центр там благоустроенный, но когда я побывала на Тайнинской,

ну хоть центр... а у нас и центр в ужасном состоянии - сейчас вот только прошлась вдоль вечного огня - брусчатка вся разбита так, как будто по ней танки ездили... а если Вы заедете в Заветы или Клязьму... так там не то что 90-е... а средние века.... так что Тайнинская - это еще цветочки...

Поделиться сообщением

Родившимся и выросшим в сём  маленьком и удивительном граде посвещается...Управления в граде давно нет, собственно, как и в стране....Это да...есть такое...Странно....есть люди, но нет управления.......Впрочем, это уже не по теме...

Поделиться сообщением

47 минут назад, исида сказал:

но когда я побывала на Тайнинской

от Тайнинской этой зимой шла до ФЭСТа. дорожки к подъездам 2-этажных деревянных домов расчищены до основания. весь путь - асфальт. чистый. ровный. не скользкий . после моста - пятиэтажки. и тротуар и дворы - до асфальта вычищены.

для сравнения: вернувшись в Пушкино, шла по Московскому - весь парадный проспект был в ледяных колдобинах вперемежку с лужами жижи, двор от снега этой зимой  чистили один раз в марте, да и то полдвора. после схода снега дворник ни разу не появился.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, olgaj сказал:

Я помню этот город зеленым и чистым... а сейчас это помойка! Кричать хочется...

Я тоже помню и сейчас он тоже зелёный и гораздо более благоустроенный.

• Нравится 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

А мне нравится наш городишко, идеальное расположение -  нормальная экология, до центра Мск 30 минут, тихо и спокойно, еще сохранилась некая аура доброй провинциальности, все это ценно.

Летом был в Красноярске, ядовитое желтое облако от алюминиевого завода и других предприятий плотно висит над городом и тд и тп, вот где ад.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, тётя Глаша сказал:

после схода снега дворник ни разу не появился.

а разве они есть в оджкх?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу