Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Психология виртуального общения

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Выпорем!

О, я нужные слова буду орать ))) произвол, сатрапия )))

 

  • Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фелечку в Хайяма переименую, яхту с тещей заведу :rolleyes: как думаете, мне пойдет? )))

 

  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Este сказал:

Фелечку в Хайяма переименую, яхту с тещей заведу :rolleyes: как думаете, мне пойдет? )))

 

Куда тебе теща-то? ))) 

В «модные» потянуло? ))) 

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Куда тебе теща-то? ))) 

В «модные» потянуло? ))) 

Тебе тещи для меня жалко что ли )))

Никуда меня не потянуло, я только тещу, без довесков, а то яхта без тещи как-то не звучит )))

 

  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Este сказал:

Тебе тещи для меня жалко что ли )))

Никуда меня не потянуло, я только тещу, без довесков, а то яхта без тещи как-то не звучит )))

 

Не жалко, бери, чо )))

 

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хамство в общении — проявление слабости позиции хамящего, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Хамство в общении — проявление слабости позиции хамящего, не так ли?

Хмм. Хочешь сказать, что у тебя в отношении меня просто  позиция слабовата? 

А я, грешным делом, подумала чёрти что.... 

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2020 в 13:16, JuliaGEm сказал:

Да, Данилевскую стал напоминать...

 

Чё, кто звал? (Проснулась).

 

Короче, всем встать смирно! Городовой пришёл.

 

@Е в г е н и й , если ко хамит, мы того в баню! Ты только пальцем укажи, кого "казнить нельзя помиловать" и укажи запятую.  Щас мы быстро всех раскидаем, ни одного собеседника не останется, пока мне полномочия вручили, с которыми я не знаю, что делать. )

 

Весь глубокомысленный разговор прочитать не смогла (на жаргоне "подонков" это называется - не осилю! или такую простынь мне не в жизнь не прочитать и т.п.)

 

Давай разбираться с хамством, но только в контексте текущего, то есть реплик из зала.

Итак, чем глубокоуважаемые люди недовольны? Прежде чем проявляется хамство, должна быть внутренняя причина, вызывающая такую реакцию наружу. Всё проще становится, когда умирает эго. Тогда ум невозможно ничем обидеть, потому как всё есть божья воля и явления безграничного единого разума. В этом случае возникает непротивостояние злу насилием, потому как в единстве разума зло и добро - синонимы и суть одного течения, аки берега у речки: повернёшь направо - песнь заводишь, повернёшь налево - сказку говоришь.

 

В данном случае отсутствие эго, а значит, желания, не наблюдается. И в каждом участники - туча желаний, которые собрались в одну кучу. А это уже басня Крылова "Лыбедь, рак и щука", то есть разделение единства или игра в "землеотрезалы", в которой каждый ход меняет наделы у всех участников. Из общего собрания мне удалось выудить желание, или лучше сказать - пожелание,  которое часто повторяется. Участники хотят видеть речь человеческую от тебя. Не литературную, а следовательно - русскую народную. Как я поняла, ты против жаргонов. Но есть множество других языков, речей, наречий. Для самовыражения осваивают ту, которая нравится, но тем не менее, она доступна всем в понимании. Для тренировок используют приём, который называется - художественное слово. То есть та, которая хорошо рисует жизненные картины, чтобы связать все противоречия в одно пано. 

 

Можно поучится писать рассказы, стихи, прозу. Это очень хорошо организует правильную или гладкую речь. Можно писать картины, лепить. Всё это условно называется психомоторикой. В переходе в новую жизнь (расширенное её понимание) возвращение к психомоторике желательно, потому как без этих навыков общий разговор не получится. Этот навык - объединение одного чувства в одно русло - отрабатывается годами, но без него желающего обуздать чувства ничего не получится, если, конечно, он не использует религиозные или духовные практики. А в этих практиках прямо говорится, что если ты понимаешь, что нужно для тебя, то общение с другими - это твоя практика, духовная практика, в которой эго выпячивается из равновесия постоянно. Чтобы его вставить на место, невозможно винить другого или что-то желать от другого. Ты должен это сделать сам - прийти в равновесие духа. Потому любой выпад со стороны соучастника - это твоя практика, научная деятельность, строгая самодисциплина. И это нужно никому-то другому, потому и желать от другого ничего нельзя. Это нужно самому практикующему. Потому как только эго встанет в золотую середину или посередине (между желаниями), то случается одно удовольствие. Эта игра, живая игра. Это не уход в философию, это жизнь здесь и сейчас, каждую минуту. И она интересна, то есть не бывает скучна, если ты не спишь, а работаешь в самом себе сознательно. Этой работой формируется совсем другая речь, не детская, то есть не народная из трёх слов в их постоянной связи. Тогда и только тогда, когда ты живёшь, происходит нечто, что тебя освобождает каждый раз от какой-то давно застрявшей обусловленности. Речь становится живой и в помощи дополнительной литературы не нуждается.

 

Хамство в едином разуме - это не плохо и не хорошо, так называют речь. Как можно гуся винить в хамстве? Это его речь. Человек, если ему не нравится эта речь, не может винить другого в ней, но и поменять в другом он ничего не сможет. Поменять что-то можно только внутри себя и для себя. Если ты научишься выражать ОБЩЕЕ так, что само выражение откроет тебе что-то новое внутри, то тебе будет по сути всё равно, что об этом говорят другие. Ты получишь свою награду - одухотворение прозрением. Если это станет доступно через тебя другому, то это счастье, если нет - тоже неплохо, значит, у него своя дорога. )

 

Убежала на работу, а то я говорить могу долго и счастливо. )))

 

Всем хорошего настроения! Милости прошу всех - писать свои рассказы своей одухотворённой речью в разделе "Литература". )

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Прежде чем проявляется хамство, должна быть внутренняя причина, вызывающая такую реакцию наружу.

Думаю, что это - неуважение к своему человеческому достоинству, которое проявляется в неуважении к окружающим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Весь глубокомысленный разговор прочитать не смогла (на жаргоне "подонков" это называется - не осилю! или такую простынь мне не в жизнь не прочитать и т.п.)

вот так всегда, как писать простынь, так в первых рядах, а как чужоэ читать, так в кусты

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Е в г е н и й сказал:

что выдающиеся психологи пишут о переходах на критику личности собеседников? Насколько продуктивен такой подход в общении? К чему он обычно приводит?

Переход на личности-слишком широкое понятие, не знаю, что там выдающиеся психологи говорят по этому поводу, мне мало интересна  эта тема. Глупость очень опасна, предположениями и сентенциями, которые выдают люди мало образованные, любая тема превращается в фарс, теряя смысл.

Не извлекая выгоды, они уничтожают разумное и рациональное. Намеки не понимают.

Считаю, что нужно сдерживать наиболее активных дураков. Если это опять кто-то воспримет на свой счет, так тому и быть. Психологи, часто не называя вещи своими именами, только усугубляют в человеке ошибочное представление о самом себе.

Забывая о главном-мышлении, они часто ищут истоки бед человека в его внутреннем мире, забывая, что разумность, критичность и негативный опыт, то необходимое, что должно быть у каждого. Не хочу много дискутировать, но проявления глупости, агрессивное и бесконтрольное, не должно поощряться.) 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мамочка сказал:

Глупость очень опасна, предположениями и сентенциями, которые выдают люди мало образованные

«Глупость — абстрактное понятие, подразумевающее под собой низкую степень интеллекта.» См.


И не может, пожалуй, исходить опасность при виртуальном общении от суждений простака для  людей с более высоким интеллектом.
Низкая же степень интеллекта собеседника вовсе не препятствует добросердечному к нему отношению, при том  без всяких негативных высказываний об его личности.

1 час назад, Мамочка сказал:

они часто ищут истоки бед человека в его внутреннем мире, забывая, что разумность, критичность и негативный опыт, то необходимое, что должно быть у каждого.

А «разумность, критичность и негативный опыт» разве не относятся к внутреннему миру человека?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Е в г е н и й сказал:

А к этому повествовательному предложению прилагается уверенность?

Да, но @JuliaGEm, конечно, сгладила моё повествование своим, более мягким :)

 

Только надо учитывать, что своё мнение не есть догма или аксиома. Что оно может меняться с течением времени в силу новых полученных знаний, фактов, доводов и информации, а так же в силу переоценки каких-то ценностей и воззрений. Говоря языком Саната, мы все иногда можем переобуццо.

Хотя нет, не все. Есть отдельные твердолобые индивидуумы, у которых 2 мнения - своё и неправильное.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что "выдающиеся" психологи никогда не советуют прятать голову в песок и бояться, что кто-то "перейдет на твою личность".

Наоборот, хорошо бы научиться на это реагировать спокойно. А не требовать от других подстройки под себя.

Иначе это прямая зависимость от окружающих и как следствие - неумение владеть собой.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

Хотя нет, не все. Есть отдельные твердолобые индивидуумы, у которых 2 мнения - своё и неправильное.

И эти тоже умеют переобуваццо.

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×