Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Психология виртуального общения

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Este сказал:

Может это вирус какой-то напал на форум :n11:

 

Или Миррор апосля очередного 1 апреля забыл отключить БОлТалку :)

А она, БОлТалка, тепепеча строит из себя святошу. Ибо человек грешен и изначально  несовершенен. А искусственный разум стремится к эталону.

А мы тут копия ломаем )))

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Заветный сказал:

Нет, он просто интересуется кто тут читал Канта, а кто нет )))

То есть полное отсутствие эмоциональной составляющей и постоянная отсылка к сетевой энциклопедии  на протяжении ряда лет, тебя не смущает? 

П.с. мож поэтому  ему сленг как кость в горле? )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, тётя Глаша сказал:

Мне одной кажется, что Женечка  сейчас разговаривает как бот?  Просто фигачит какие то "мысли" в хаотичном порядке. 

Ни эмоций. Ни пояснений что откуда берется и к чему относится...

:???:

 

17 минут назад, Este сказал:

Может это вирус какой-то напал на форум :n11:


Мне кажется, нас просто "ведут". Подводят к нужному направлению мысли )))

Пастух и стадо, типа того.

 

P.S. На самом деле, некий "императив" малоизменяемый есть у всех (иначе говоря, зона консервативности, где взгляды меняются крайне редко), но упс... он не у всех связан с нравственностью. Просто есть некая жесткость, догматичность в мышлении - у кого в чём.

И если человек фигачит монологом, догмами - это скорее всего оно и есть :)

А "нехорошими" ему будут казаться все, кто в подобных вещах просто более гибок.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , коморады, я не знаю, что там с неизменяемостью императивов, а только те, кто старательно строит из себя святош, как правило,  насквозь лживы. (Даже всем известный Иисус признавал за людьми право быть несовершенными и не выпячивал свою святость )

И все их слова о нравственности - мишура, которой они прикрывают свои пороки.

Я бы с такими в разведку бы отказалась идти  нунафик.

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша мне кажется, он может и не лжив (ну или искренне верит, что прав).

Просто у человека может быть пунктик на этой самой "нравственности" и уверенность в том, что его убеждения "очевидны" и поэтому применимы для всех.

Помнишь, как мы с тобой бодались в "любовно-семейном" разделе? )))  Вот это был мой "императив" )))

 

Но вот это я поддерживаю

4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Я бы с такими в разведку бы отказалась идти  нунафик.

Ибо в разведку надо ходить с теми, у кого тараканы того же вида )))

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мне кажется, нас просто "ведут"

Да я уж жду, жду, куда нас Евгений Сусанин приведет ))) а он все кругами, кругами, лапшу вешает и вешает )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

Да я уж жду, жду, куда нас Евгений Сусанин приведет ))) а он все кругами, кругами, лапшу вешает и вешает )))

 

Значт прём не туда или мало лапши слопали )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

пунктик

От пунктика до манечки иногда один круг шаг. А манечка это уже заболевание. Евгений! Здоровы :40: ли вы?)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

От пунктика до манечки иногда один круг шаг.

О, а где-то ж была у нас тема про манечки.

Надо откопать штоль... дописать туды новых )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное предназначение форумов в Интернете — информационное и интеллектуальное наполнение. Это ясно даже по их структуре и соотношению пишущих и читающих.

 

Для более эмоционального общения существуют чаты. В Snapchat даже изначально сделано всё для автоматического удаления прочтенного/просмотренного, ведь, это общение — сиюминутное и возврат в нем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Основное предназначение форумов в Интернете — информационное и интеллектуальное наполнение. Это ясно даже по их структуре и соотношению пишущих и читающих.

 

Для более эмоционального общения существуют чаты. В Snapchat даже изначально сделано всё для автоматического удаления прочтенного/просмотренного, ведь, это общение — сиюминутное и возврат в нем не нужен.

Вот... откуда вы это берете?

Это ж как раз и есть субъективное убеждение, "размноженное" (растиражированное) на весь мир в форме догм.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и топором мелко порубить колбасу, только зачем это делать, когда есть для этого нож?   Каждый инструмент в виртуальном мире (форумы, блоги, чаты и т. д.) используются для своих задач — это и очевидность, и программная реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Можно и топором мелко порубить колбасу, только зачем это делать, когда есть для этого нож?   Каждый инструмент в виртуальном мире (форумы, блоги, чаты и т. д.) используются для своих задач — это и очевидность, и программная реализация.

Еще раз спрошу - с чего вы взяли, что форумы нужно лишить «эмоционального общения»? Почему информация и живое общение не могут соседствовать?

Это  ведь и правда субъективное - вам неудобно, но многие-то «справляются«, зачем им от этого отказываться? Ради вашего личного удобства?

 

как раз для размещения информации можно сайтами-справочниками пользоваться,. Но у нас-то не википедия, зачем на форуме ее копировать? :)  Форум подразумевает именно «живой» обмен информацией, и даже на тематических форумах никто чаще не отсекает насильственно эмоциональную составляющую от содержательной :)  Такие вещи регулируются самими людьми - одни строго по делу, другие в более свободной форме, но все имеют право на жизнь.

 

А чат отличается не наполнением, а скорее «сиюминутностью» общения, это потоковый, онлайн-режим - не успел в разговор включиться, до свидания. А форум - оффлайн-режим, больше похожий на переписку - «опоздать» невозможно.

 

Не, есть, конечно, площадки, которые оговаривают изначально какие-то ограничения и строго за этим следят. Вот только это скорее закрытые сообщества с сильно ограниченным контингентом (в смысле, гоняют нещадно не вписавшихся).  Я так видела группу в ФБ по стилю, где запрещено даже... похвалить, ибо «оценочное мнение». Я там не прижилась - вроде как стиль обсуждается, но именно обсуждать по сути очень сложно, разве что молча кивать :)  И обычно они «идейные» чтоль - феминизм, бодипозитив и т п. И часто прям фанатично идейные.

 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, JuliaGEm сказал:

Вот... откуда вы это берете?....с чего вы взяли, что форумы нужно лишить «эмоционального общения»? Почему информация и живое общение не могут соседствовать?

 

Истинно говорю вам: это бот! 

Вы только посмотрите, КАК он строит предложения. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×