Перейти к содержанию
A.Bondarenko

Приход Регионального Оператора - грядёт новая мусорная революция?

Рекомендуемые сообщения

с общей площади считать или с жилой?

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tataka , конешно с общей, где это видано, чтоб система сама себя обсчитывала :) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В январской платежке

за мусор насчитали 373₽.

за содержание жилья снизили

 на 24рэ. 

Двушка

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, тётя Глаша сказал:

за содержание жилья снизили

 на 24рэ. 

Двушка

Дай погадаю по цифрам.... 45,33 метров общей площади :) 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас мы все друг про друга узнаем

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, gusamir сказал:

А чё так мало и сколька это в рублях?

У моих предков всё идёт одной строкой "Обращение с ТКО", тариф 866,10 руб/м³ , метры кубические они каким-то макаром привязали к площади, с 1 м² получилось 0,0095 м³ .... ну, это я сам высчитал разделив цифры из графы "объём услуги" на метраж

 

То есть, если хотите узнать сколько за мусор начисляет ОД ЖКХ делайте так: 0,0095 * метры квартиры * 866,1 = сумма за вывоз мусора

 

У меня сумма чуть более 750 рэ с трёхи, значит с двушки под РСУ будет примерно 550, в другой двушке ещё 450,, в коттедж счёт не готов.... но в доме с ОД ЖКХ уменьшили тариф на содержание почти на 5 рублей, так что терпима, пусть ещё повышают, правда я не уверен, что мусорю на такую сумму, теперь придётся специально валежник из леса в мусорный бак носить чтоб необидно было за бесцельно отданные хрен знает куда деньги))) 

Вот именно, что отданные хрен знает куда(

  • Нравится 1
  • Смешно 1

7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В платежке появилась строка "Обращение с ТКО" , а тко я предполагаю, что твердые коммунальные расходы, согласно распоряжению, утвержденному министерством экологии и природопользования, норматив составляет 0,087 м3 в год. Итого получаем 0,087*45,9( S моей квартиры)/12 мес=0,332 м3 в месяц, умножаем на тариф 866,1р., получаем 287,55 руб. А они считают по другому: к нормативу по тко плюсуют еще и вывоз крупногабаритного мусора, согласно постановлению норматив КГО -0,027 м3 в год. В итоге в платежке за январь получаем 0,087+0,027=0,114 м3 в год , умножаем на площадь, делим на 12 месяцев и умножаем на тариф 866,1р. и получается 377,66 р. на мою квартиру. 

На мой вопрос в Мособлеирц,  почему вы плюсуюте мне еще и КГО, они ответили, что так в распоряжении написано. В распоряжении этого нет. И на мой взгляд вывоз коммунальных отходов и крупногабаритного мусора это две разные услуги, как минимум не должны плюсоваться, а идти двумя разными строками. И  если честно я вообще не понимаю почему я должна платить за крупногабаритный мусор каждый месяц??Это получается я каждый день должна выкидывать строительный мусор. 

Прикрепила распоряжение об утверждении нормативов.

20181017_004_pdf.pdf

  • Нравится 5

7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Verunya сказал:

И на мой взгляд вывоз коммунальных отходов и крупногабаритного мусора это две разные услуги,

для жителя - услуга одна. в тарифе ( для жителя)  на вывоз мусора не оговаривается размер того самого мусора. выкидывай чё хошь.

деление на обычный и крупногабарит начинается на уровне управляющей компании, которой законодатель определил, что она, УК, обязана оборудовать для сбора крупногабарита специальное место и заключить отдельный договор на его вывоз.

 

8 минут назад, Verunya сказал:

Это получается я каждый день должна выкидывать строительный мусор. 

а за вывоз строительного мусора ваще надо отдельный контейнер заказывать за свой счет.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

а за вывоз строительного мусора ваще надо отдельный контейнер заказывать за свой счет

 

Самое интересное, что мы тут с Первомайской искали-искали это положение в законодательстве - да так и не нашли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гуннхильд сказал:

 

Самое интересное, что мы тут с Первомайской искали-искали это положение в законодательстве - да так и не нашли.

Законодатель четко дает формулировку что есть бытовые отходы- это товары народного потребления, утратившие свои потребительские свойства.

допустим, диван. Диван полюбэ товар народного потребления. А с клопами- утрати свойства. Тащим на мусорку.

А, допустим, бетонная стена, демонтированная в ходе ремонта, ну никак не тянет на «товар». Значит, ее вывоз в тарифе не заложен. А всё, что в тарифе отсутствует априори должно оплачиваться дополнительно. 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Законодатель четко дает формулировку что есть бытовые отходы- это товары народного потребления, утратившие свои потребительские свойства.

 

Где? :)

 

И второй вопрос - за вывоз чего взымается плата и точно ли за вывоз бытовых отходов? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Гуннхильд сказал:

 

Где? :)

вот от кого, от кого, а от тебя я такого вопроса не ожидала.

ст.1федерального закона 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

 

 

29 минут назад, Гуннхильд сказал:

И второй вопрос - за вывоз чего взымается плата и точно ли за вывоз бытовых отходов?

см.квитанцию.
 
Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тэкс. про строительный мусор беру свои слова обратно.

оказывается! с 2016 года отходы от ремонта - это тоже крупногабарит!

ст.I п.2 Порядка обращения с твердыми коммунальными отходами, утверждены Постановлением Партии и Правительства 12.11.2016 № 1156:

"крупногабаритные отходы" - твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах;

 

ну Петро Евсеев держись!

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×