Перейти к содержанию
A.Bondarenko

Приход Регионального Оператора - грядёт новая мусорная революция?

Рекомендуемые сообщения

Согласно договоров навязываемых РО , мусор находящийся на землях  собственников , вывозится за счёт последних .

А земля чья ? Правильно муниципальная . Так что многоуважаемое РСУ и на этом не потратит ни копейки в ущерб себе .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смех смехом, а наше предприятие этот РО уже напрягает, еще не начав работать.

2 недели не могут сделать договор с юр.лицом, а впереди новогодние праздники и добрые жители, которые любят фоткать и кляузы катать. И еще не понятно что с тарифом будет, т.к. цифры они нам не дают. И так последнее время уже за лям платили в год....

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, простите, воспользуюсь документом, размещённым на сайте УК для понаехавших. Новое Пушкино, то бишь. В официальных источниках искать лениво.

 

Тарифы на содержание и ремонт, утверждённые ПМР с 01.02.2019. https://uknm.ru/upload/iblock/a31/Пост. от 30.10.2018 № 2315 содер жилого помещ с 01.01.02019г_.pdf

 

Для сравнения старые тарифы, действующие в настоящее время: http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/Files/931-18.zip

 

Что мы из них видим?

 

В настоящее время для домов с лифтами без мусоропроводов действует тариф 38,17 руб/кв.м

По новому постановлению тариф составит 33,21 руб./кв.м

 

Разница - 4.96

 

При этом берём тарифы регионального оператора: http://mosreg.ru/download/document/899083

 

Нашему оператору установлены тарифы 721.75 руб./куб.

При годовом нормативе накопления 0,114 куб/кв.м. http://docs.cntd.ru/document/537979061

Получаем стоимость вывоза мусора 721.75 * 0.114 / 12 = 6.86 руб./кв.м.

 

Итого плата с нового года возрастёт на 1.9 руб./кв.м.

 

Где те "разы", о которых тут кричат?

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , на канале ЦарьГрад ТВ сегодня обсуждали проблему утилизации мусора . Лично я ничего нового не узнал, но на всякий случай решил запостить это видео для Вас. Возможно Вы извлечёте какую-нибудь полезную инфу. Смотреть можно на скорости х1,5   :)  

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Уважаемые земляки! С 1 января во всех областях РФ стартует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Собирать  и вывозить мусор будет региональный оператор (в восточных районах области это «Спецавтобаза») и его подрядные организации.  Стоимость услуги ориентировочно будет составлять орентировочно 160~320 руб. в месяц с одного человека, прописанного в доме (квартире). Так, если у Вас в доме прописано  6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет повышаться.
Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора). Внимательно прочтите его. Достаточно будет расписаться и единожды оплатить предложенную услугу и договор будет считаться заключенным со всеми вытекающими последствиями: дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если откажетесь позднее оплачивать) и пеней за неуплату. Если вас будут устраивать условия, предложенные оператором, то, конечно, вам следует подписать и оплатить квитанцию. Если же условия договора или цена услуги вас не устраивает, просто игнорируйте эту платежку. Направленный Вам документ постарайтесь сохранить, возможно, в суде он будет единственным доказательством Вашего отказа от заключения договора.В случае, если в этом документе указаны ваши персональные данные (адрес, ФИО, количество прописанных в доме)  советуем обратиться в прокуратуру, т.к. региональный оператор, вероятно, незаконно завладел вашими персональными данными. Это серьезное уголовное преступление.
Отнеситесь, пожалуйста, со всей внимательностью к этому процессу, т.к. при неосторожном заключении договора в дальнейшем расторгнуть его можно будет только через суд, а суммы задолженности за это время могут вырасти до неподъемных.
Просим переслать это письмо Вашим друзьям в Одноклассниках, ВК или Фейсбуке, всем, кто может пострадать при неосторожном контакте с мусорной реформой.

Рассылают по вацапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко о результатах проведённых переговоров и вариантах договора с РО . 

Есть предварительные решения об оплате по факту вывезенных объёмов мусора . 

Условия для заключения на этих условиях

- огороженная территория 

- фактическое подтверждение объёмов мусора вывезенного за три года

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 20:47, Гуннхильд сказал:

Я, простите, воспользуюсь документом, размещённым на сайте УК для понаехавших. Новое Пушкино, то бишь. В официальных источниках искать лениво.

 

Тарифы на содержание и ремонт, утверждённые ПМР с 01.02.2019. https://uknm.ru/upload/iblock/a31/Пост. от 30.10.2018 № 2315 содер жилого помещ с 01.01.02019г_.pdf

 

Для сравнения старые тарифы, действующие в настоящее время: http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/Files/931-18.zip

 

Что мы из них видим?

 

В настоящее время для домов с лифтами без мусоропроводов действует тариф 38,17 руб/кв.м

По новому постановлению тариф составит 33,21 руб./кв.м

 

Разница - 4.96

 

При этом берём тарифы регионального оператора: http://mosreg.ru/download/document/899083

 

Нашему оператору установлены тарифы 721.75 руб./куб.

При годовом нормативе накопления 0,114 куб/кв.м. http://docs.cntd.ru/document/537979061

Получаем стоимость вывоза мусора 721.75 * 0.114 / 12 = 6.86 руб./кв.м.

 

Итого плата с нового года возрастёт на 1.9 руб./кв.м.

 

Где те "разы", о которых тут кричат?

 

 

PGb5GsC8s7A.jpg

 

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гуннхильд сказал:

@igor8443, ОК, на 3 рубля. Всё равно никак не разы.

там пушкинского района нет.не факт что и у нас около 8 рублей будет.ведь могут и подумать что мы тут богатые....

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

региональный оператор успешно справляется с вывозом мусора в жилых комплексах

АДМИРАЛ

МОЛОДЕЖНЫЙ

ПОБЕДИТЕЛЬ

СБ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин подписал указ о едином мусорном операторе России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/01/2019/5c3ca9109a794741366304c8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас увидела платежку за январь и прифигела!! Они еще всем впихивают ежемесячно оплачивать КГО (крупногабаритные отходы). 0,087 (Обычные твердые отходы) + 0,027 (КГО) = 0,114 м3.

  • Смешно 1

7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Verunya сказал:

Сейчас увидела платежку за январь и прифигела!! Они еще всем впихивают ежемесячно оплачивать КГО (крупногабаритные отходы). 0,087 (Обычные твердые отходы) + 0,027 (КГО) = 0,114 м3

А чё так мало и сколька это в рублях?

У моих предков всё идёт одной строкой "Обращение с ТКО", тариф 866,10 руб/м³ , метры кубические они каким-то макаром привязали к площади, с 1 м² получилось 0,0095 м³ .... ну, это я сам высчитал разделив цифры из графы "объём услуги" на метраж

 

То есть, если хотите узнать сколько за мусор начисляет ОД ЖКХ делайте так: 0,0095 * метры квартиры * 866,1 = сумма за вывоз мусора

 

У меня сумма чуть более 750 рэ с трёхи, значит с двушки под РСУ будет примерно 550, в другой двушке ещё 450,, в коттедж счёт не готов.... но в доме с ОД ЖКХ уменьшили тариф на содержание почти на 5 рублей, так что терпима, пусть ещё повышают, правда я не уверен, что мусорю на такую сумму, теперь придётся специально валежник из леса в мусорный бак носить чтоб необидно было за бесцельно отданные хрен знает куда деньги))) 

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×