Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Cat сказал:

Ваши предложения ? Начать строить котельную во дворе ? :)

 

бооожеее упаси! ждать мазута и чуда! а зимой любоваться черным снегом! ляпота же!

такпобедим!

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2018 в 13:07, тётя Глаша сказал:

бооожеее упаси! ждать мазута и чуда! а зимой любоваться черным снегом! ляпота же!

такпобедим!

ЖЕК разводит руками -ничего не знает, в дирекции ЖКХ разводят руками -ничего не могут сделать, вышестоящии органы все отписывает в ту же самую дирекцию ЖКХ  , и круг замыкается . :(


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, тётя Глаша сказал:

у нас рядом с домом поставили 9-этажку. и спецом под нее вкорячили нам во дворе котельную. потом поставили еще одну 9-этажку. и в считанные часы котельную из нашего двора убрали, а новую установили в соседнем дворе (а мож и ту же самую передвинули).

и у меня сложилось впечатление, что котельная - не такое уже дорогое удовольствие. было бы желание решить проблему, а не ее локальные проявления, типо закупки дефЦитного мазута.

я девачка, я так вижу.

 

У мамы в Питере остановили котельную на кап.ремонт. Пуск планируется в декабре. Так сейчас так и сделали - рядом с домом поставили два вагона, сделали врезку в трубу, поставили котлы - и гонят людям тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, или в эту зиму котельная Серебрянки (и подозреваю другие котельные тоже) стала топить как то слабее?

возможно экономят, или берегут аварийные коммуникации - но температура дома опускается все ниже и ниже...

в ЖЭК говорят что это от них не зависит, но обещали проверить. (правда что проверить - трубы и их заглушки в трубах ограничивающие давление?)

 

и это при пластиковых окнах, и новых батареях - печально представить, что происходит в обычных старых квартирах :( 


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Resca сказал:

мне кажется, или в эту зиму котельная Серебрянки (и подозреваю другие котельные тоже) стала топить как то слабее?

Котельная на Чехова  также топит по минимуму  ( строго по норме + 18 ) то есть как в херовом коровнике . Почему так топят ? Потому что не стоят  общедомовые счётчики тепла  , а идёт оплата круглый год . При одинаковом отоплении в домах со счётчиками платят  вдвое меньше за тепло .  В домах без счётчиков  мало того что  они  платят намного больше  ещё и не топят . Обворовывают проще говоря. Что бы знать как надо топить , зайдите в администрацию на Крылова  или  в ЖКХ на  Тургенева и пощупайте там батареи  . Вот так надо топить зимой .  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас нормально топят.

Московский, 55.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

А нас нормально топят.

Московский, 55.

Вот там можно и поменьше топить- заходишь с холода и ....жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Пусть будет.

можно прикрутить, если жарко

или завесить ))) 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

Вот там можно и поменьше топить- заходишь с холода и ....жарко

 

=Пар костей не ломит!=(с)... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, JuliaGEm сказал:

А нас нормально топят.

Московский, 55.

Доберутся и до вас . Дело времени. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

rook блин, как страшно жить )))

И не говорите ! Только идиотам легко и приятно .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Resca сказал:

мне кажется, или в эту зиму котельная Серебрянки (и подозреваю другие котельные тоже) стала топить как то слабее?

у нас первый год трубы настолько прохладные, тоже относимся к Серебрянке


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь к Арманду и тоже заметила, что топят хуже, чем в прошлые года, сижу с закупоренными наглухо окнами.  И, кстати, на Доброделе полно жалоб на плохое отопление по всему Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, любопытно...

У нас, к слову, дом с общедомовым счетчиком.

И дерут берут с нас по счетчику. В сезон, не круглый год.

Плохо топили только на раннем этапе, когда УК "мухлевала" и с нас брала по нормативу, а в Теплосеть платила по факту потребления.

Пока не нашлись добрые люди в доме, не достали нужные документы, по которым было видно, какая разница между тем, что с нас взяли, и тем, что уплочено Теплосети )))

И вот с тех пор у нас оплата по факту, и топить стали нормально.

Просто нет смысла занижать температуру...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×