Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, DuskMaster сказал:

Провал проекта "Демократичные выборы" был признан государством в 2006 году, когда убрали пункт "против всех", а позже отменили порог явки.

Правила проведения выборов  в  РФ    и   кому должна принадлежать ЦИКа  (форма и организация)   должен    бы    проходить   через народный  референдум  , а не   протаскиваться    кучкой   депутатского народца   - 450чел    во  благо    паразитической системы  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Гусамир

Отстань от сурекова, он и таг весь в какашке,  порвал за искренннеи зоблужденея авторитет как Грюн летний ватнек (в клочья, да)гыгы,  еще и ты прицепилсо, а веть мог бы быть толерастнее к чуствам верующих гыгы. Вера в честныя выборы это как вера в Бога- никто не видел и не знает што это токое, но верят, што есть )))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

70%  россиян бойкотировали выборы...

https://cont.ws/@lk55lk/1062877

Из  ссылки...

Наверное, пришло время делать какие-то выводы и что-то менять? Могут ли те люди, которые довели систему до кризиса, из него же и вывести? Мне кажется нет.

У федеральной власти нет выбора. Нужны громкие отставки и громкие посадки. Нужны перемены, иначе страну ждет развал.

Дык   =запасные  аэродромы=  на Западе     ужо  запасены  и заселены   родственниками   ,   бабло переправлено на Запад и в оффошоры  ,  можно  =сжигать  мосты=(страну) ... )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@gusamir @gusamir  ты ДО Выборов не говорил что твоя цель сохранение ВОробья у власти если я неправ ссыль пожта 

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Grigor сказал:

@gusamir @gusamir  ты ДО Выборов не говорил что твоя цель сохранение ВОробья у власти если я неправ ссыль пожта 

Спасибо Григор  терь  хоть   буду знать   , что под  Гусамир  скрывается сам -ВВП  ... ))) 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Grigor сказал:

@Grigor @Grigor , ну с чего ты решил что моя цель сохранения ВОробья? )))  Ты же знаешь моё отношение к дерьмокрадам у власти :)  Зачем ты уподобился СурикоFFу и перевернул сказанное мной с ног на голову? Я же всего лишь сказал, что меня устраивает что Воробьёв и его компашка из ЕР остались у руля

И объяснил чётко и ясно почему меня это устраивает [именно устраивает, а не то что моей целью было сохранить Воробьёва у власти] вот в этом сообщении https://forum.pushkino.org/topic/107431-vybory-gubernatora-2018-podvedenie-itogov/?do=findComment&comment=5161229

• Смешно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, gusamir сказал:

здесь без малого 50 страниц дискутировали

"Здесь" не совсем дискуссия. Дискуссия - это когда люди в итоге подвигают свои позиции. "Здесь" не подвигают ни на мм, из принципа :)

Хуже то, что тут взаимно обучаются валять дурака.

Вот нафига было писать такую хню

6 часов назад, gusamir сказал:

и  @Grigor доказывали нам что смена Воробьёва на Черемисова принесёт нам некие "плюшки счастья".  @Grigor , на мой взгляд, ничего толкового не ответил.

Я тебе написал "протестное голосование", хотя мог бы и не затрудняться, не первый день знакомы. Никаких плюшек и счастья я не обещал. Всё просто и сурово.

То, что тебя после выборов внезапно стала "более чем устраивать" победа Воробьёва - просто делание хор мины при плохой игре (бойкот провалился, "мессидж" власти не отправлен). Ты бы до выборов двинул такой тезис - огрёб бы соотв. отношение :P

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Grigor сказал:

просто делание хор мины при плохой игре (бойкот провалился, "мессидж" власти не отправлен). Ты бы до выборов двинул такой тезис - огрёб бы соотв. отношение :P

А что это если не бойкот ! 30 % пришедших , одна треть  ,из них две трети согнали  " принуждением к выборам " ,а то бы и эти не пришли . Я вообще думал процентов 60 нагонят . Власти этой бессмысленно какие то месиджи отправлять . Все месиджи дальше района не уходят . Те кто наверху в параллельном мире живут .  Достаточно посмотреть на них  чтобы это понять .

Изменено пользователем brook
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, brook сказал:

А что это если не бойкот ! 30 % пришедших , одна треть  ,из них две трети согнали  " принуждением к выборам " ,а то бы и эти не пришли .

Это не бойкот, это лень. На прошлых выборах явка была такая же.

Про "согнали" это твои домыслы. И я, и те кого знаю что ходили - ходили добровольно :P

6 минут назад, brook сказал:

Власти этой бессмысленно какие то месиджи отправлять .

То есть провалившийся бойкот не был мессиджем? А чем должен был быть?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Grigor сказал:

Про "согнали" это твои домыслы

Я тоже знаю много тех которые шли голосовать против . Я вообще не знаю и не встречал ни одного " воробьёвца "

6 минут назад, Grigor сказал:

То есть провалившийся бойкот не был мессиджем? А чем должен был быть?

Ничем . Никаких мессиджей . Ты просто не  участвуешь  в этом преступлении  .

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, brook сказал:

Ничем . Никаких мессиджей . Ты просто не  участвуеш деньь  в этом преступлении  .

некоторым ещё далеко до этога понеманея, што самим фактом прихода, богоносец голосующий якобы  против власти ( за либерастов, экологов, комуняк и тд) своим присутствием как раз только и нужен. Больше ничем.

ЗЫ опосля вороватога буржуя от КПРФ на выборах царя щетать нынешнюю кПРФ коммунистами, это плевать в могилы настоящих комунистов- таких как Ленин, Сталин, молодогвардейцев и тд. Настоящие комунисты нынешних бы просто бы утилизировале, как предателей рабочего класса и буржуйских прихвостней.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigor сказал:
7 часов назад, gusamir сказал:

здесь без малого 50 страниц дискутировали

"Здесь" не совсем дискуссия. Дискуссия - это когда люди в итоге подвигают свои позиции. "Здесь" не подвигают ни на мм, из принципа :)

Хуже то, что тут взаимно обучаются валять дурака

Да назови хоть как. Пусть будет спор или беседа :)  Смысл "разборки" от этого всё равно не меняется. Я считаю, что люди здесь обменялись мыслями на основе своих взглядов и убеждений. И эта беседа-дискуссия помогла каждому из нас убедиться в правильности выбора: идти или не идти голосовать

Про подвижку позиций это ты конечно мощно задвинул. Изменить позицию можно при обсуждении вопросов, например механики, наглядно показав преимущество круглого колеса перед квадратным. Но в теме выборов, так как она чисто гуманитарная, изменить взгляд "условного противника" гораздо сложнее, а точнее практически невозможно, если у человека устоявшиеся взгляды

Насчёт "взаимно обучаются валять дурака" я не понял твоей мысли

1 час назад, Grigor сказал:

Вот нафига было писать такую хню

8 часов назад, gusamir сказал:

и  @Grigor доказывали нам что смена Воробьёва на Черемисова принесёт нам некие "плюшки счастья".  @Grigor , на мой взгляд, ничего толкового не ответил.

Да, ты не обещал плюшек, за то что тебя с Суриковым в одну кучу поместил извиняюсь и прошу прощения :)  

2 часа назад, Grigor сказал:

То, что тебя после выборов внезапно стала "более чем устраивать" победа Воробьёва - просто делание хор мины при плохой игре (бойкот провалился, "мессидж" власти не отправлен). Ты бы до выборов двинул такой тезис - огрёб бы соотв. отношение :P

Что значит внезапно и какое такое отношение? Причём тут вообще наши [конкретно с тобой или тем же Суриковым] несогласия во взглядах по хождению или нехождению на выборы?

Понятно же было, что полного, чистого бойкота не будет. И также было понятно, что Воробьёв победит. Или ты этого не знал и надеялся на чудо?

Ну а такую вещь, что если я призываю к бойкоту выборов, то соответственно, я желаю чтобы Воробьёв остался у руля Московской области ты понимал или нет? Ведь это же элементарная логическая связь ))) 

И в процессе прений, я кстати объяснял, что сейчас не время менять губернатора. Так как нефиг коммунистов, даже таких недоделанных как в КПРФ, подставлять. Смотри на происходящее в стране шире и многое встанет на свои места, вот и всё :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, gusamir сказал:

Про подвижку позиций это ты конечно мощно задвинул. Изменить позицию можно при обсуждении вопросов, например механики, наглядно показав преимущество круглого колеса перед квадратным. Но в теме выборов, так как она чисто гуманитарная, изменить взгляд "условного противника" гораздо сложнее, а точнее практически невозможно, если у человека устоявшиеся взгляды

Не "изменить позицию", а подвинуть. В нормальном научном споре происходит очень часто.

13 минут назад, gusamir сказал:

уже обучился )))

14 минут назад, gusamir сказал:

И также было понятно, что Воробьёв победит. Или ты этого не знал и надеялся на чудо?

Надеялся не на чудо, а на те 10-20%, в которые я оценивал второй тур

15 минут назад, gusamir сказал:

Ну а такую вещь, что если я призываю к бойкоту выборов, то соответственно, я желаю чтобы Воробьёв остался у руля Московской области ты понимал или нет?

в данном случае я непонятливый :P

@gusamir а если бы Санат свой последний пост "богоносец голосующий" в трёх экземплярах заслал - ты бы ему 3 рюмки поставил? :)

(ревность ))) )

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Опрос на улице...

- Вы ходите  на выборы...

- Да  ,   хожу  на все выборы ...

- И что вы ждете от них ...

- Чуда!... ))) 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

@Grigor   согласно  таблицы  вангую , что на следующих  выборах    будет  массовый приход  и порча    бюллютней  , чтоб  показать   чего стоят   =выборы= в паразитическом  ельцепутинизме   ,  потому что    не давать  голоса  ЕР   и их  ставленикам   ни чего не стоит      перерисовать  , а вот   испорченные      бюллютни  ни чем  не сотрешь  ...  вон  владимирцы   показали пример  ... )))

image.thumb.png.ee2a98bd876ac23e02137a269fe018a4.png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Grigor,  про рюмки ты угадал, я всегда рад 3 раза по 50 в хорошей компании  :) 

9 минут назад, Grigor сказал:

Надеялся не на чудо, а на те 10-20%, в которые я оценивал второй тур

Ну и нафиг он тебе был нужен, этот второй тур?

29 минут назад, gusamir сказал:

уже обучился )))

Кто? )))  А то я тупой, не понимаю

29 минут назад, gusamir сказал:

Ну а такую вещь, что если я призываю к бойкоту выборов, то соответственно, я желаю чтобы Воробьёв остался у руля Московской области ты понимал или нет?

в данном случае я непонятливый :P

Ну это ж обычная шахматная логика, подумать всего на 2 шага вперёд надо, вот и всё :)

Не "изменить позицию", а подвинуть. В нормальном научном споре происходит очень часто

У нас тут этА, никакой науки нету, сплошная толстовщина и метафизика :) 

Изменено пользователем gusamir
ник добавил, а то было непонятно к кому обращаюсь
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Грюн сказал:

вон  владимирцы   показали пример  ... )))

Там просто сикретарь опкома в Муроме оставил портвель вбросовых у девачек, а те иму налепили ему смайликоф любя..))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Грюн сказал:

вон  владимирцы   показали пример

вот молодцы! Если бы так себя повели все, кто против Воробья, то и итог выборов мог стать совсем другим...)))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 23:35, brook сказал:

Поэтому  какая власть доверит право выбора таким избирателям ? Чего тогда возмущаться  ? - " А мы и не возмущаемся" .

Не думаю, что Монсон, став депутатом, сделает вреда больше, чем Гурджин и прочие лица, аффелированные с Профи-инвестом и другими застройщиками, "преобразующими" наш город. Джефф хотя бы для развития детско-юношеского спорта сделал больше многих.  

😁 

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Сэмми,

Из Гуржиньo- депутат и строитель, как из Дзюбиньo- футболист......:) Достаточно посмотреть, как они на Акуловском шоссе возятся с СОЦИАЛЬНЫМ объектом...:) Там делов по сути......кот наплакал...., больше словесных мастурбаций, чем дел. И вот такие ребятишки трутся у кормушки :)  Я даже про Тыркина молчу, ибо его уже чествуют как Угодника, ибо сам себя в Святцы записал :) Публичный диалог с совестью- это серьезно :) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пачимубы нет..а мож у него на районе то и люди довольны остануцо, чем чьорт не шутит..все порождается в экперементе, не фсе же люди экскремэнты..))

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

ЦИК  -  на 12 участках  отменены результаты  выборов...

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/09/14/1731990.html

Энти =выборы=    надо отменять с 1993г  , когда   с  разгромным  счетом  победили  ЛДПР  и КПРФ  , а им  нарисовали    сколько  нужно  Кремлю  ,  а   дальше   рисовали   в   1995  -  1996  и  далее  без  остановок   -  узурпация и  захват  власти  посредством   изменения  результатов выборов в  свою  пользу   ... ))) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 14:24, gusamir сказал:

Поэтому я предлагаю считать, что Вы, @surickoff , "сделали из Бондаренко хорошую сочную отбивную" [ ©  гопник из 90-х В. Золотов] и тем самым исключить "фактор бондаренки" из нашей беседы и всё-таки объяснить свою позицию, ответив на вопрос из последнего блока наших прений

А зачем что-то считать, если оно так и есть на самом деле )))? Но ответ на свой вопрос от гражданина @A.Bondarenko (ответ на вопрос, а не ответ за навет, ибо тут он слабину дал мощную) я всё же хотел бы услышать, поскольку это мне на самом деле интересно.

Вопрос к @surickoff у,  [логически выведенный мной на основании его ответа] я выделил оранжевым цветом

А что не таГ? Почему Вы решили, что смена Воробьёва на Черемисова решила бы проблему с горячей водой и прочими местечковыми проблемами? Баблом крутит отнюдь не губернатор и взаимозачёты в ЖКХ [также как и ремонт коммуникаций] он своими полномочиями не проведёт :)

Я, как Вы как-то справедливо заметили, никогда не утверждаю того, за что не могу ответить со стопроцентной уверенностью, поэтому я никогда бы не сказал, что упомянутая Вами смена обязательно решила бы "проблему горячей воды" (далее ПГВ), но я утверждаю, что на это шанс был бы более вероятен хотя бы потому, что из опыта прошедших лет мы видим, что в нынешних реалиях эта проблема вообще не решается (временные меры типа личных гарантий министра правительства МО решением не являются, тем паче, что до сих пор некоторые котельные так и не включили и люди кое-где так и сидят без горячей воды). А решать её нужно не тогда, когда подопрёт и котельные вот-вот отключат, а постоянно, круглый год, причём поднимая вопрос и ища решения на всех уровнях, начиная с местного, заканчивая областным или даже выходом на федеральный уровень, но насколько можно было понять из всей доступной инфы, этого не делалось несколько лет.

И отдельно пара слов за то, что "баблом крутит не губернатор" - я даже не буду требовать подвтерждений этому заявлению (интересно, а чем он по-вашему крутит ))) ?), лишь замечу, что я говорил не за решение проблемы "в лоб", какое имеете в виду Вы (если я правильно Вас понял), то-бишь взять бюджетные деньги и оплатить долг, а за то, чтобы найти такое решение, которое позволит впредь ПГВ не всплывать. Какое это может быть решение я не знаю, да и это не моё дело искать его, я просто полагаю, что если кто-то не может что-то сделать, возможно это сможет сделать кто-то другой, а для этого нужно ходить на выборы. И да - ПГВ здесь выступала не столько в роли конкретной проблемы, а явилось чем-то типа имени нарицательного, вместо неё можно было озвучить любую другую из наших местечковых проблем.

В 13.09.2018 в 15:32, sanat25 сказал:

Гусамир

Отстань от сурекова, он и таг весь в какашке,  порвал за искренннеи зоблужденея авторитет как Грюн летний ватнек (в клочья, да)гыгы,  еще и ты прицепилсо, а веть мог бы быть толерастнее к чуствам верующих гыгы. Вера в честныя выборы это как вера в Бога- никто не видел и не знает што это токое, но верят, што есть )))

Да хоть по сто раз на дню камлайте за мой авторитет, он от этого не похудеет ))) . А в какашках оказались те, кто страстно хотел перемен, но решил на зло маме что-нибудь отморозить, в виде протеста не пойдя на выборы и искренне считая, что это хоть на что-нибудь могло оказать влияние. Ну типа как Ваши слова на мой авторитет :n23:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, surickoff сказал:

я никогда бы не сказал, что...смена обязательно решила бы.... но я утверждаю, что на это шанс был бы более вероятен....

.....я просто полагаю, что....возможно это сможет сделать кто-то другой, а для этого нужно ходить на выборы

Вам бы @surickoff , доклады для МинЭкономРазвития писать ))) 

Вы уж меня простите, но вот за такое словоблудие мне Ваши ответы и не нравятся. Слов много, соломку чтоб не ушибиться подстелили, а конкретики от Вас  ноль ))) 

25 минут назад, surickoff сказал:

из опыта прошедших лет мы видим, что в нынешних реалиях эта проблема вообще не решается

Ну да, не решается. С этим все согласны. Но почему Вы решили, что с помощью назначения нового губернатора эта проблема будет решена, Вы так и не доказали. Потому что по опыту прошедших лет, на опыте других регионов России, [где-то в районе 40-ой страницы об этом шла речь]   было доказано, что смена губернатора от ЕР, на губернатора от КПРФ, не привела к изменению ситуации

Поэтому, извините, Вам снова незачёт 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gusamir сказал:

Вы уж меня простите, но вот за такое словоблудие мне Ваши ответы и не нравятся.

Это не мои проблемы.

4 минуты назад, gusamir сказал:

Слов много, соломку чтоб не ушибиться подстелили, а конкретики от Вас  ноль ))) 

Правильно, я просто не выставляю себя дураком, делая голословные заявления и выдавая то, что мне кажется или мерещится, за непреложные истины ))). Что касается конкретики, то если это для Вас не конкретика, то больше ничем помочь не могу.

9 минут назад, gusamir сказал:

Ну да, не решается. С этим все согласны. Но почему Вы решили, что с помощью назначения нового губернатора эта проблема будет решена, Вы так и не доказали. Потому что по опыту прошедших лет, на опыте других регионов России, [где-то в районе 40-ой страницы об этом шла речь]   было доказано, что смена губернатора от ЕР, на губернатора от КПРФ, не привела к изменению ситуации

Вы вообще-то читать умеете? Точнее хотя бы пытаетесь осознать прочитанное, с чем пытаетесь не соглашаться? Я ничего не решал и не доказывал, я просто объяснил, что если всё останется по-прежнему, то скорее всего всё останется по-прежнему, а для того, чтобы появился шанс на изменения, нужно эти изменения попытаться помочь претворить в жизнь с помощью тех возможностей, которые имеются, а в данном случае такой возможностью является исключительно голосование на выборах.

И мне по барабану партийная принадлежность, мне пофигу глобальные изменения, по мне хоть элдэпээровец будет, главное, чтобы на местном уровне что-то начало изменяться к лучшему, пусть даже в мелочах. 

18 минут назад, gusamir сказал:

Поэтому, извините, Вам снова незачёт

Снова незачот - это снова "халва", можете повторять это сколько влезет, на суть дела это не оказывает никакого влияния, если только Вам от этого станет немного слащелегче :D, а суть такова: не пошли на выборы - упустили шанс что-то изменить, каким бы мизерным он не казался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу