Перейти к содержанию
cobra

Ужасы пубертата

Рекомендуемые сообщения

Вчера с подругой по вотцап переписывались.

Прислал она мне фото. Дочь 12-ти лет выложила в сториз в Инстаграмм.

На 1 фото-химический ожог руки (приличная такая часть) непонятно чем.

На 2 фото-изрезанная бритвой рука с выступившими капельками крови.

Все это девочка делает с собой сама и выкладывает в сеть.

Понятно, что у нее подростковый период, гормоны, все дела. Но зачем? 

Ребенок из отличницы стал троечницей. На уме  только телефон, гулянки, подружки и мальчики.

Постоянно приходит домой поздно, вся шея в засосах (подружки, говорит, поставили).

Ловили неоднократно с сигаретами и с перегаром.

Семья высокого достатка, девочка все, что хочет имеет.

Были у психолога. Он поставил диагноз: эгоистка. Пока не встрянет в какую-нибудь историю, не перебесится. Ждите.

 

У меня ночью волосы дыбом от фото изуродованных рук.

Не пора к психиатру? Или я драматизирую?

 

OveeVjsvU4Y.jpg

 

 

Изменено пользователем cobra
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

Не пора к психиатру? Или я драматизирую?

моя говорит, что у них мода сейчас такая - резаться и выкладывать в интернет, и что в их классе практически все так делают с левых аккаунтов, о которых родители даже не знают.

Я не знаю пока как на это реагировать.

  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Helenka сказал:

моя говорит, что у них мода сейчас такая - резаться и выкладывать в интернет, и что в их классе практически все так делают с левых аккаунтов, о которых родители даже не знают.

Я не знаю пока как на это реагировать.

Ну эта дурочка делает это со своего аккаунта.

Ее мама спрашивала подруг: "Вы тоже так делаете?" Они ржут: "Мы не такие отмороженные дуры, как Маша". (имя девочки , естественно, изменено)

 

А Маша ходит в школу с забинтованными руками...:!:

 

Я просто читала как-то, что психически нормальный человек не может себе сделать больно, барьер у него психологический.

А если человек перешагнул это барьер? Значит есть отклонения в психике? Или я драматизирую?

 

Изменено пользователем cobra
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Helenka сказал:

моя говорит, что у них мода сейчас такая - резаться и выкладывать в интернет, и что в их классе практически все так делают

Ужас :blink:. Это какой класс, если не секрет?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

Ужас :blink:. Это какой класс, если не секрет?

Девочке 12.

Если не ошибаюсь, осенью идет в 7-й класс.

А у @Helenka девочка, вроде, постарше


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное мода и окружение. мальчиков с такими травмами не видела, а девочки в 17-20  приблизительно каждая 10 ходит со шрамами разной степени заживления. одну весь год наблюдала милейшее создание ангельского вида - явно из очень обеспеченной семьи, постоянно со свежими сигаретными ожогами на запястьях -  руки все в горошек... молодой человек у нее есть, тот более проблемный, но без членовредительства.

ведут себя адекватно, возможно через боль снимается некий внутренний диссонанс подросткового возраста -  несоответствие взрослого мира ожиданиям детства.

 

 

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Зачем подростки причиняют себе боль
Их возраст — 13, 15, 17 лет… и они режут свою кожу бритвой или жгут сигаретой. Их больше, чем мы думаем, говорят наши эксперты. И поясняют: таким образом подростки сообщают о своих острых переживаниях и просят о помощи...

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, cobra сказал:

Вчера с подругой по вотцап переписывались.

Прислал она мне фото. Дочь 12-ти лет выложила в сториз в Инстаграмм.

На 1 фото-химический ожог руки (приличная такая часть) непонятно чем.

На 2 фото-изрезанная бритвой рука с выступившими капельками крови.

Все это девочка делает с собой сама и выкладывает в сеть.

Понятно, что у нее подростковый период, гормоны, все дела. Но зачем? 

Ребенок из отличницы стал троечницей. На уме  только телефон, гулянки, подружки и мальчики.

Постоянно приходит домой поздно, вся шея в засосах (подружки, говорит, поставили).

Ловили неоднократно с сигаретами и с перегаром.

Семья высокого достатка, девочка все, что хочет имеет.

Были у психолога. Он поставил диагноз: эгоистка. Пока не встрянет в какую-нибудь историю, не перебесится. Ждите.

 

У меня ночью волосы дыбом от фото изуродованных рук.

Не пора к психиатру? Или я драматизирую?

 

OveeVjsvU4Y.jpg

 

 

пусть подруга хватает ребенка и бегом бежит к психиатру. моя хорошая знакомая такое проходила. Это только цветочки. Ее дочь к врачу отец сначала на руках приносил, клал на кушетку, она отворачивалась к стене и лежала. ТТТ, ей помогло медикаментозное лечение. Правда и мама потом очень долго лечилась.

и да, психолог проблему не решит.

Изменено пользователем Эвит
  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эвит сказал:

пусть подруга хватает ребенка и бегом бежит к психиатру. моя хорошая знакомая такое проходила. Это только цветочки. Ее дочь к врачу отец сначала на руках приносил, клал на кушетку, она отворачивалась к стене и лежала. ТТТ, ей помогло медикаментозное лечение. Правда и мама потом очень долго лечилась.

и да, психолог проблему не решит.

Изменено 3 минуты

Угу.. скора детей будут воспитывать роботы, коль нет внимания со стороны родителей то не будет и взаимопонимания.. лишь посмется чадо над родитялями в кругу друзей..

А так..и в моей юности любые забинтованые конечности были признаками бойца с чем то непонятным..))

Правда поотом резаные запясть и шрамы от них как бы приобретают сафсем другой оттенок на личности человека...)

Поэтому с детьми полезней оставаться не только друзьями но и уважительными друзьями.., что бы он понимал ваши разьяснения а не постороннего лепилу непонятно какого племени

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто ужасно! Подростки стали совсем отмороженными! Фотографии на крышах практически каждый второй делает... Страшно! Что у них в головах?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olgaj сказал:

Что у них в головах?

Хрень всякая

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Хрень всякая

вот это-то и страшно... к ним в головы не залезешь, а делиться они не хотят... Самые спокойные и послушные дети становятся неуправляемыми подростками, попадая в компанию к отмороженным деткам... Как уберечь? Если ребенок ведомый и легко поддается влиянию из вне... его очень сложно отгородить от от этого самого влияния со стороны "улицы"...  Просто контроль и внушения со стороны родителей - не выход...  Занимать надо детей так, чтобы времени свободного не оставалось ни на какие глупости... Но они все равно находят лазейки, находят время на общение в компании... Соц.сети - они везде и всюду... там много всякой страшной гадости... Пугать? рассказывать случаи из жизни их сверстников? Может кому-то поможет, а кого-то только еще больше раззадорит... Они же видят в интернете эту "интересную" жизнь... Призывы к самоубийствам,  всякие квесты... Мне страшно! 

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

ИМХО всё зависит от окружения и воспитания...

" Бытие определяет их сознание" (С) К. Маркс

Именно так. Надо формировать среду , в которой вращается ребенок. 

 

22 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

такие персонажи с попилами на руках и шрамами от сигарет всегда были, просто интернета  не было и ни кто не вываливал это на всеобщее обозрение.

Во дворе такие попилы всегда демонстрировали с некоторой долей гордости. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×