Перейти к содержанию
cobra

Ужасы пубертата

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cobra сказал:

ну конечно говорила.

100500 раз.

Без толку.

не поможет.

У моей знакомой очень хорошая семья, очень. Любящие детей и друг друга родители. У девочек ни в чем отказа никогда не было. Но вот так старшая в подростковом возрасте стала жестить.

Сначала пытались сами, потом психологи, в итоге помог врач психиатр.

 

А ваша знакомая девочка уже кричит, что ей нужна помощь. Может она маму к младшему брату еще ревнует? Пусть попытаются ее показать профильному врачу, но под как-нибудь благовидным предлогом. Например,  у тебя часто голова болит? есть хороший врач невролог, пошли к нему. А почему пришли к психиатру, да замещает и принимает и по неврологии, и по психиатрии.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, olgaj сказал:

что Вы под этим подразумеваете? То, что мама вышла замуж второй раз?

Я бы не стал это даже писать. Но дело не в этом. Мелочи это, все имеют право на попытку № .......

 Если мать не смогла, а судя по фразе " не рушить же семью, если старшей дочери выбор не нравится?", не сильно-то и пыталась, встроить отношения в своей новой (2-й по счету уже) семье, пустив все силы на "оженативание" нового поклонника, то что тогда удивляться, что ребенок делает не ТАК?!  

 

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эвит сказал:

ваша знакомая девочка уже кричит, что ей нужна помощь.

А матери, видимо, пофигу, не рушить же семью. Только вопрос была ли там семья? И член ли этой семьи старший ребенок, уже взрослый почти? 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Если мать не смогла, а судя по фразе " не рушить же семью, если старшей дочери выбор не нравится?", не сильно-то и пыталась

я бы не стала по одной фразе оценивать отношение матери к ребенку... Тем более, это не ее фраза...

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgaj сказал:

От этого никто не застрахован... 

особенно если учесть тот факт, что не всегда браки заканчиваются именно разводом...

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

Я, да и подруга, догадываемся, что причина этой "войны" уже лет 5-это новый мужчина подруги. Не принимает его Маша. А подруга уже и сына от него родила, живут хорошо. Не рушить же семью, если старшей дочери выбор не нравится?

"Суду всё ясно"

"Фсё сходится, ребёночек не наш" (С)

А ей кажется, что у мамы в принципе мужика не должно быть или просто этот конкретный  "маминмуж" не нравится?

С биологическим отцом у девчонки контакт есть?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

А чего тогда от дочери хотеть, если сама мать с брачком?! :faceoff: 

А охудеваю дорогая редакция:o:o:o поэтому вам и пишу.

Мне казалось, что даже бабки у  подъездов сейчас так не рассуждают:D

  • Нравится 3
  • Смешно 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Мне казалось, что даже бабки у  подъездов сейчас так не рассуждают

А ты полагаешь, что 5 !!!! лет воевать с собственным ребенком для матери - это нормально? 

;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не против выстраивания новых отношений, если, особенно, старые прекратились по независящим обстоятельствам, но и о детях забывать не надо. Иначе, детский мозг воспринимает сей факт как предательство, а нового партнера - как врага. :holy:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что основное дерьмо идет из масс-медиа. Из ТВ, танчиков этих супердебильных. Блин, я тут сам поймал себя за тем что запустил онлайновые диггерры и не мог слезть, потом "Кухню" начал смотреть, ребенок утром места не находит, только чтобы говноящик включить. А это хуже чем алкоголь или никотин, они хоть стимулируют желание что-то делать. 

Пушорг тоже затягивает, но армейское правило "не можешь предотвратить - возглавь" имеет место быть. Помните, как в самом начале жизнь кипела не только в виртуале? Я вам скажу как человек очень близко связанный с IoT, мы еще с головой дружим, дети не оторвались от реальности, но все самые страшные фантазии, вроде матрицы могут стать реальностью и мы потеряем внуков.

  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тенере сказал:

Во-во, чтоб вставала в пять утра , сначала корову доила, потом три км до школы бежала. Это все от жиру, только от него.

Юль, зря иронизируешь. Я вставал в 5.30. Быстро завтракал, доделывал уроки несся на электричку 7.38, чтоб успеть добраться до Подлипок в Лицей к 8.15 и позавтракать, домой возвращался к восьми. Фигней заниматься вермени не было. Только два раза пива попили: после бассейна и когда американские школьники приехали, мы с ними попроказничали. Это самые яркие воспоминания. А так учились как Путин на галерах :)

Но все бывает, мой старший со всей дури от злости ударил в стену рукой, две операции делали. Не получалось у него мелодию подобрать.

  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Крисс сказал:

Ну и еще. Разрешите своим детям хоть что-нибудь, что обычно родители не разрешают. Моя, например, матом ругается. Я разрешаю, да я и сама ругаюсь. Когда ее слишком заносит, то делаю замечания. Бабушка наша, да и вообще старшее поколение в шоке от этого. Периодически наша бабушка капает мне на мозги что, "вот, молодец, научила ее матом ругаться, она как грузчик, твоя школа". При это все это говорится таким тоном, который подразумевает, что мне должно стать стыдно и я немедленно должна пойти и исправить ситуацию. Мне не стыдно. Обычно в таких случаях отвечаю, что вот в ее (дочери) возрасте, кто-то курит, кто-то пьет, кто-то уже несколько абортов сделал, кто-то наркотики принимает, кто-то на учете стоит, кто-то из дома сбегал. Вот ЭТО - поводы для беспокойства. А матом - пусть ругается. 

Класс :n13: , а не приходило в голову, что наладить отношения можно и без совместного нарушения пункта 1.6? ))) 

ПС на месте бабушки давно всех забанил бы )))

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как кто то сказал, уж не помню кто , но сейчас я уже полностью согласна : пороть ребёнка надо вовремя, 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror Можно иногда матюгнуться, сам что-ли так не делаешь? Но ни при детях. И не при женщинах, если только она при тебе не выразилась хотя бы раз. Тогда, извини, подруга, но ты теперь будешь приобщена к расширенному синтаксису.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×