Перейти к содержанию
cobra

Ужасы пубертата

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, я и . сказал:

Да, как кто то сказал, уж не помню кто , но сейчас я уже полностью согласна : пороть ребёнка надо вовремя, 

 

 

Никода не порол ребенка, ни одного. Это оскорбление его как человека, и толку соответсвенно не будет.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Roy сказал:

сам что-ли так не делаешь?

Делаю.

Но ни при детях.

Это и есть ключевая фраза, а если ещё и самому учить... это перебор, не понимал такого, не понимаю и не пойму.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, эти проблемы идут от обилия информации, которые и взрослые анализировать не могут. Кто-то, вроде бабулек, которые в стиле миссис Хадсон: "Так пишет Таймс" ведутся на все, другие вроде меня отвергают всю эту инфу со словами: "Пошли вы нафиг, педерасты". В любом случае, информация или легко воспринимается, или прото отвергается. А дети, а в таком возрасте подростки, они еще дети, но с более широким кругозором, способностью восприятия, пытаются уже не только впитать весь этот объем, но и на его основе формировать свой внуренний мир. А ни навыков ни анализа, ни синтеза, который приходит или с годами, или с приключениями через свою задницу у них нет.

Так что я за цензуру.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, cobra сказал:

Я, да и подруга, догадываемся, что причина этой "войны" уже лет 5-это новый мужчина подруги. Не принимает его Маша. А подруга уже и сына от него родила, живут хорошо. Не рушить же семью, если старшей дочери выбор не нравится?

Т.е. девочке 7 лет было? Тут явно не девочка виновата, а взрослые. С семилеткой то проще контакт наладить, чем с подростком. Видимо, желания не было.

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахлынули воспоминания... мама обычно, когда я вспоминаю, говорит, если б знала про это, то не знает что бы со мной сделала) 

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Krosh сказал:

Нахлынули воспоминания... мама обычно, когда я вспоминаю, говорит, если б знала про это, то не знает что бы со мной сделала) 

Поэтому я маме рассказал про свои похождения тока когда троих детей завел :)

 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Класс :n13: , а не приходило в голову, что наладить отношения можно и без совместного нарушения пункта 1.6? ))) 

ПС на месте бабушки давно всех забанил бы )))

 

Да вроде как не надо нам отношения налаживать. За 18 лет (столько дочери лет) не помню, чтобы они вообще когда-то портились (3 раза поплевала, 3 раза постучала). 

 

Цитата

Это и есть ключевая фраза, а если ещё и самому учить... это перебор, не понимал такого, не понимаю и не пойму.

 

Ну не надо все так буквально воспринимать. Уж матерным словам они и сами научатся. Речь не о мате, как таковом, а о том, что у каждого человека есть какие-то недостатки. И мат в подростковом возрасте - это меньшее из зол. Или взрослому ругаться можно, а ребенку  - ни-ни? У каждого человека должна быть какая-то отдушина, где можно пар выпустить. Или выпускать пар при помощи алкоголя, прогулов школы, демонстративного ухода из дома лучше чем ругаться матом? Очень сомневаюсь. Хотя, у каждого свои взгляды на жизнь, я своих никому не навязываю. Просто если ребенок постоянно хороший, рано или поздно начнется бунт, когда подростку захочется быть плохим. Хотя бы просто для того, чтобы выглядеть крутым перед сверстниками. И чем позже по возрасту этот бунт начался, тем хуже и непредсказуемее результат. Хотя бы потому, что с возрастом расширяются возможности, ну хотя бы в плане алкоголя, который до 18 не продадут, а после - пожалуйста. Вот и слетают прежде послушные и приличные дети с катушек. Потому что им все запрещали, а теперь - он взрослый, сам себе хозяин. 

 

 

Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я школу прогуливал, и на работу стараюсь не ездить как только есть возможность, там скучно и ваще не люблю дисциплину если не я ее навожу :)

Но учиться и работать люблю.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Roy сказал:

Я школу прогуливал, и на работу стараюсь не ездить как только есть возможность, там скучно и ваще не люблю дисциплину если не я ее навожу :)

Но учиться и работать люблю.

 

Школу все прогуливали. Разница в том, что кто-то прогуляет пару уроков или дней за четверть, а кто-то в школе неделями не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Roy сказал:

Поэтому я маме рассказал про свои похождения тока когда троих детей завел :)

 

Мам надо беречь...моя например до сих пор не знает о командировке "за речку", а уж 30 лет прошло.

Письма все проходили со штампом "места постоянной дислокации":D особый отдел своё дело туго знал, гранд респект им за это:appl:

  • Нравится 6

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Крисс сказал:

Потому что им все запрещали, а теперь - он взрослый, сам себе хозяин. 

Лично я ребёнку ничего не запрещаю (в пределах разумного) и общаюсь на равных. Но материться никогда при ней не буду, так же, как и при родителях. А вне этого круга могу и по фене, и как сапожник, интеллигента из себя не строю ))) 

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Roy сказал:

Я школу прогуливал, и на работу стараюсь не ездить как только есть возможность, там скучно и ваще не люблю дисциплину если не я ее навожу :)

Странно, что ты до сих пор не в модераторах )))

 

По теме - я не спец, но всё же что-то тут не то.

Не верю я, что подростки массово нуждаются в психиатре. Точнее, что нельзя было что-то сделать "до", чтоб до этого у большинства не дошло дело.

Да и без контакта с родителями (имхо) психиатр ... скажем так, либо не всем поможет, либо не насовсем.

 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirror сказал:

Лично я ребёнку ничего не запрещаю (в пределах разумного) и общаюсь на равных. Но материться никогда при ней не буду, так же, как и при родителях. А вне этого круга могу и по фене, и как сапожник, интеллигента из себя не строю ))) 

Ну, какбэ странно было бы, если б папа дочке материться разрешал :)

А вот мама... ))) Если мама сама может ругнуться (прости госсподи), то довольно  глупо запрещать это ребенку. Девочки обычно почти автоматически мать берут за образец, даже не замечая.

Надо либо не ругаться, либо не запрещать - это будет справедливо.

 

Но доля истины в словах Крисс мне всё ж видится - там вроде акцент не на то, что надо научить ругаться, а как раз на то, что "все мы не святые", а раз так, то несправедливо требовать от ребенка того, чего сам не придерживаешься.

Я с этим полностью согласна.

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

А вот мама... )))

У меня другие представления о мамах :) 

  • Спасибо 2
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror  у меня тоже. Было )))

Мамы встречаются разные.

И не потому что плохие, а потому что просто люди :)

Забавно, но бывает, что хорошие мамы как раз "косячат" в плане подобной "неприличности поведения", а бывает, что не косячат, но ... мамы из них не очень.
Так что, если попытаться "общую формулу" вывести, то получится старое и избитое "воспитывать надо не детей, а себя" :)

 

Можно, кстати, вместе с ребенком взять и перестать делать что-то вредное.

Сидят же девочки на диете "за компанию", бросают за компанию курить, значит и маме с дочкой можно что-нить вредное на пару "бросить".

Совместное преодоление трудностей как раз объединяет :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×