Перейти к содержанию
cobra

Ужасы пубертата

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, olgaj сказал:

к ним в головы не залезешь, а делиться они не хотят... Самые спокойные и послушные дети становятся неуправляемыми подростками, попадая в компанию к отмороженным деткам... Как уберечь? Если ребенок ведомый и легко поддается влиянию из вне... его очень сложно отгородить от от этого самого влияния со стороны "улицы"...  Просто контроль и внушения со стороны родителей - не выход...  Занимать надо детей так, чтобы времени свободного не оставалось ни на какие глупости... Но они все равно находят лазейки, находят время на общение в компании... Соц.сети - они везде и всюду... там много всякой страшной гадости... Пугать? рассказывать случаи из жизни их сверстников? Может кому-то поможет, а кого-то только еще больше раззадорит... Они же видят в интернете эту "интересную" жизнь... Призывы к самоубийствам,  всякие квесты... Мне страшно! 

ну во-первых, для того, чтобы подросток хотел делиться - нужно с самого детства устанавливать с ним дружеские доверительные отношения. Причём, обоюдно. Не работает так, что ты мне расскажи потому что ты мой ребёнок, а я тебе ничего не расскажу потому что у взрослых свои секреты. Т.е. ты делишься, со мной, а я с тобой. Но, естественно, с умом, порционно.

Как уберечь? А вот никак. Отморозки, соцсети и прочее это наши современные реалии, в которых нашим детям предстоит выживать. Моё мнение, что не ограждать нужно, а учить как ко всему этому относиться, как жить в этом, как пользоваться с умом.

И не надо бояться. Прорвемся! ;)

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, cobra сказал:

Вчера с подругой по вотцап переписывались.

Прислал она мне фото. Дочь 12-ти лет выложила в сториз в Инстаграмм.

На 1 фото-химический ожог руки (приличная такая часть) непонятно чем.

На 2 фото-изрезанная бритвой рука с выступившими капельками крови.

Все это девочка делает с собой сама и выкладывает в сеть.

Понятно, что у нее подростковый период, гормоны, все дела. Но зачем? 

Ребенок из отличницы стал троечницей. На уме  только телефон, гулянки, подружки и мальчики.

Постоянно приходит домой поздно, вся шея в засосах (подружки, говорит, поставили).

Ловили неоднократно с сигаретами и с перегаром.

Семья высокого достатка, девочка все, что хочет имеет.

Были у психолога. Он поставил диагноз: эгоистка. Пока не встрянет в какую-нибудь историю, не перебесится. Ждите.

 

У меня ночью волосы дыбом от фото изуродованных рук.

Не пора к психиатру? Или я драматизирую?

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maska999 сказал:

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов

ага так они и поехали туда, да и тётка наверняка будет рада

  • Конфуз 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Helenka сказал:

с самого детства устанавливать с ним дружеские доверительные отношения.

это обязательно, без этого ничего хорошего не выйдет...

9 минут назад, Helenka сказал:

Как уберечь? А вот никак.

вот это и страшно...

9 минут назад, Helenka сказал:

И не надо бояться. Прорвемся!

думаю - да... пока нет предпосылок для беспокойства... но все равно, видя что твориться вокруг, как-то неспокойно...

да и внуки подрастают... за них страшно - вообще непонятно что их ждет в жизни...

Изменено пользователем olgaj

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, maska999 сказал:

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов

Она сейчас в Тамбовской области в деревне у бабушки. Оттуда и постит фото израненных рук. Вчера мама в ужасе была

  • Конфуз 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, да и подруга, догадываемся, что причина этой "войны" уже лет 5-это новый мужчина подруги. Не принимает его Маша. А подруга уже и сына от него родила, живут хорошо. Не рушить же семью, если старшей дочери выбор не нравится?

  • Печаль 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, cobra сказал:

если старшей дочери выбор не нравится?

а она с дочерью поговорить пыталась на эту тему? Сложно конечно, я понимаю... но поговорить надо...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgaj сказал:

а она с дочерью поговорить пыталась на эту тему? Сложно конечно, я понимаю... но поговорить надо...

ну конечно говорила.

100500 раз.

Без толку.

  • Печаль 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, cobra сказал:

ну конечно говорила

а дочь что-то объясняет? причины недовольства называет или просто отмалчивается и пугает своими постами в соц.сетях?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, cobra сказал:

.... причина этой "войны" уже лет 5-это новый мужчина подруги. Не принимает его Маша. А подруга уже и сына от него родила, живут хорошо. Не рушить же семью, если старшей дочери выбор не нравится?

А чего тогда от дочери хотеть, если сама мать с брачком?! :faceoff: 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

А чего тогда от дочери хотеть, если сама мать с брачком?! :faceoff: 

а в чём брачок заключается?

  • Нравится 5

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

если сама мать с брачком?!

что Вы под этим подразумеваете? То, что мама вышла замуж второй раз? От этого никто не застрахован... 

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×