Перейти к содержанию
Авторизация  
guy_septimiy

Благоустройство реки

Рекомендуемые сообщения

http://pushkino.org/news/99883111

 

Нет слов, одни эмоции.

 

Без чистки Серебрянка представляет собой натуральное болото.

 

Водоток крохотный. (Подойдите на мостик возле Молодёжного, полюбуйтесь. Ручеёк, если по честному.) Запруда огромная.

 

И что, московские чинуши заставят нас жить на болоте?

 

А 5 млн им на что? Машинку представительскую прикупят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Без чистки Серебрянка представляет собой натуральное болото.

 

Водоток крохотный. (Подойдите на мостик возле Молодёжного, полюбуйтесь. Ручеёк, если по честному.) Запруда огромная.

 

И что, московские чинуши заставят нас жить на болоте?

Чисть - не чисть, а расход воды в Серебрянке как увеличить.... )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://pushkino.org/news/99883111

 

Нет слов, одни эмоции.

 

Без чистки Серебрянка представляет собой натуральное болото.

 

Водоток крохотный. (Подойдите на мостик возле Молодёжного, полюбуйтесь. Ручеёк, если по честному.) Запруда огромная.

 

И что, московские чинуши заставят нас жить на болоте?

 

А 5 млн им на что? Машинку представительскую прикупят?

цитирую:

 

В прошлом году впервые за несколько десятилетий началась очистка Серебрянки. Русло реки на протяжении 650 метров заметно преобразилось: с водной глади убрали тину, заросли травы, частично почистили дно. Руководители Пушкинского района обещали, что в 2007 году эта нужная работа будет продолжена. Но - прошла зима, затем весна, сейчас уже середина лета, а речные драги так и не появились на Серебрянке.

Дело вот в чем. Районная администрация готова была приступить к очистным работам еще весной, однако натолкнулась на противодействие министерства сельского хозяйства. Специалисты этого ведомства считают, что очистка Серебрянки от иловых осадков нанесет серьезный ущерб биоресурсам реки. Проще говоря, погибнет много рыбы. Министерство оценило ущерб, ни много ни мало, в 5 млн. рублей и потребовало выплатить эти деньги.

Администрация района посчитала заявленную сумму просто нереальной. С помощью других специалистов она сделала свои расчеты и вышла на цифру 32 тыс. рублей. Именно столько местный бюджет готов потратить на покупку живой рыбы, чтобы после очистки Серебрянки запустить ее в реку.

Споры продолжаются несколько месяцев. Каждая их сторон отстаивает свою позицию, работа стоит, а время уходит.

 

Grigor немного не согласен, всетки не надо такой же бред как в москве делают, сливают воду , а потом заново заливают и новую рыбку запускают ... понятно что серебрянка немного другое....

 

Всетки я думаю в министерстве более профессиональные люди сидят по этому вопросу, только я не понимаю причем здесь сельское хозяйство, по идее министерство природных ресурсов более к месту. Чистить конечно надо, только потом возмжно ее забетонируют и вообще пипец )))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел тут мимо..

мне кажется что речка опять начала зарастать.

опять у берегов в сторону новых домой от моста куча ряски и прочей ерунды.

что чистили что не чистили.

без водооттока - результат нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишет aa.

Господа, сегодня шел по мосту из Дзержинца в сторону типографии, речка почему-то стала каким-то голубым цветом ))) Вся в какой-то дряни, то ли бяку какую-то в неё вылили, то ли это водоросли разлагаются.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сегодня шел по мосту из Дзержинца в сторону типографии, речка почему-то стала каким-то голубым цветом... Вся в какой-то дряни, то ли бяку какую-то в неё вылили, то ли это водоросли разлагаются.

Может быть, это из-за работ по углублению фарватера в районе мостика около "Молодежного" или и правда водоросли зацвели... ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, это из-за работ по углублению фарватера в районе мостика около "Молодежного" или и правда водоросли зацвели... ;)

Чего там углубляли? Они чистили ТОЛЬКО ДО мостика. Как была глубина, такая и есть.

А вот зацвела речка - это правда. Из Молодежного очень хорошо видно.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только я не понимаю причем здесь сельское хозяйство, по идее министерство природных ресурсов более к месту.

Идем читать законодательство. Потом начинаем понимать.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так почистили работнички фирмы без лицензии. Скосили весь камыш, да собрали с водной глади мусор с лилиями. Год прошел, все опять зацвело и берег стал проседать, то есть весь так называемый ил, который Владимир Иванович хотел весной разложить на газоны в виде удобрения, стал проседать обратно в реку.

 

P.S. : в настоящее время из камышей потихоньку выезжает драга и пытается опять подчистить реку от маленького мостика до моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Чего там углубляли? Они чистили ТОЛЬКО ДО мостика. Как была глубина, такая и есть.

Забыл "углубление фарватера" в кавычки поставит. :(;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Бывает. ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да но цвет воды врядли вызван цветением водорослей, ужас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я каталась на велосипеде как то и обратила внимани на речку :58: это просто ужас :lol: как в ней еще купаются на пляжеке :24: фу


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром речку чистили драгами, как осенью.

Вид ужасный, все зелененькие берега завалили гадкой черной жижей :lol:

Не знаю, станет ли лучше от этого речке вцелом, но, если кто-то туда пометал икру, ей не сдобровать...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, станет ли лучше от этого речке вцелом, но, если кто-то туда пометал икру, ей не сдобровать...

Эта икра уже давно плавает. :x: Месяц назад около маленького мостика народ приходил этих мальков хлебушком кормить. :lol: Сейчас они уже такие лошади. :58: Правда не знаю, что там осталось после работы этой баржи. :24:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×