Перейти к содержанию
artem73

Тургенева 13 к.2 и к.3 (III очередь строительства)

Рекомендуемые сообщения

а корпус Б , который ближе к Тургенева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, jobo сказал:

В банке попросят 20% + поручительства + залоги

Сбербанк обещает 4-12% в зависимости от стадии строительства. И надо не забывать, что у банка будут лежать деньги дольщиков. И ранее у нормальных застройщиков работала кредитно-депозитная схема (перебросить деньги с дома на дом нельзя, а положить их в банк на депозит и получить кредит на ту же сумму - можно). В качестве залога передаётся земля и объект строительства.

 

А глобально законодатели у нас молодцы. Цены будет толкать вверх удорожание денег. А вниз - огромный "запас" квартир, который сделали застройщики, и одновременно падение платёжеспособного спроса. Я думаю, после адаптации схемы и зачистки рынка (естественной, за счёт банкротств) цены, скорее, снизятся. Но лично для меня большой вопрос - доживут ли до этого момента Профики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Гуннхильд сказал:

Сбербанк обещает 4-12% в зависимости от стадии строительства. И надо не забывать, что у банка будут лежать деньги дольщиков. И ранее у нормальных застройщиков работала кредитно-депозитная схема (перебросить деньги с дома на дом нельзя, а положить их в банк на депозит и получить кредит на ту же сумму - можно). В качестве залога передаётся земля и объект строительства.

 

А глобально законодатели у нас молодцы. Цены будет толкать вверх удорожание денег. А вниз - огромный "запас" квартир, который сделали застройщики, и одновременно падение платёжеспособного спроса. Я думаю, после адаптации схемы и зачистки рынка (естественной, за счёт банкротств) цены, скорее, снизятся. Но лично для меня большой вопрос - доживут ли до этого момента Профики. 

под 4% будут давать тем застройщикам, которыми владеет сам Сбер через Сберкапитал - такая их большая помойка с невозвратными активами (в т.ч. строительными конторами). Брать деньги и выдавать их обратно, конечно, будут. Но на депозите это будет лежать под 1% годовых, а выдавать будут уже по другой ставке - оплачивать это будет застройщик. Еще вопрос, кого тогда и от чего эта схема страхует. Кто и как будут возвращать деньги при нарушении сроков. Банк? Тогда под 12% он никогда деньги не даст застройщику, т.к. он их сможет использовать как хочет (хоть на другую стройку) и тогда эта форма всей сути пирамидной схемы работы строек у нас не поменяет. Реальные цены (с поправкой на инфляцию) будут падать. Компании масштаба Профиков будут банкротиться-сворачиваться или продаваться (если кому нужны). Будет укрупнение бизнеса, т.к. по-другому не выжить. Строительство во всех регионах кроме Москвы (где квадрат в 2 раза выше стоит при сопоставимых затратах) стало зомби бизнесом

Изменено пользователем jobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Shershen сказал:

В Профи-Инвест говорят, что хотят еще одну башню поставить в районе корпуса Б. 

 

А Вы посмотрите на 5 странице (этой ветки),  сколько  башен  планируется, я насчитала (вместе со строящимися) аж 6 штук!А  Вы говорите -  "еще  одну".Конечно,менеджеры помалкивают пока ,чтобы люди не возмущались раньше времени,а тем временем -  "караван идет".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это совсем старый план планировки, две башни не прошли по слушаниям , на месте одной уже дет сад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, jobo сказал:

Реальные цены (с поправкой на инфляцию) будут падать. Компании масштаба Профиков будут банкротиться-сворачиваться или продаваться (если кому нужны). Будет укрупнение бизнеса, т.к. по-другому не выжить.

Согласна только с этой частью вашего сообщения :)

 

6 часов назад, jobo сказал:

Строительство во всех регионах кроме Москвы (где квадрат в 2 раза выше стоит при сопоставимых затратах) стало зомби бизнесом

Просто сейчас рентабельность строительства жилья спустится до рентабельности других видов бизнеса. И это - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья! Я бы не торопился покупать квартиру в 3 очереди, из опыта 2 очереди скажу Вам что поменял я всё, начиная с окон и заканчивая отоплением и водяной разводкой,нормальные только стены, после сдачи дома наступает прозрения а что же нам  сдали....Не торопитесь с покупкой,  я если бы покупал сейчас смотрел бы всё, свою квартиру которую хочу купить и что там стоит, но они же только принимать деньги хорошо могут и покупаешь кота в мешке, не делайте ошибок, смотрите, задавайте вопросы и смотрите свои будущие квартиры в живую, производите обмер квартиры по кв/м, только потом производите оплату, чтоб потом не было разочарования от покупке,от вложенных денег. Удачи и хороших покупок!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 127 сказал:

это совсем старый план планировки, две башни не прошли по слушаниям , на месте одной уже дет сад. 

Всем известно как проходят т.н."слушания". Что надо,то и пройдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2019 в 15:34, 127 сказал:

а корпус Б , который ближе к Тургенева?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ул. Тургенева...............Был бы б жив писатель Иван Тургенев, он бы точно спросил- "Что это за МУМУ вы мои, дорогие потомки, построили?  И плакать больно, и смеяться нехорошо....Даже Герасим бы заговорил, возбудившись от эстетики происходящего :):)  Кстати, назазание ЖК "МУМУ" - вполне тема, да и речка рядом :)  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две Пизанские башни будут достопримечательностью в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MirF сказал:

Две Пизанские башни будут достопримечательностью в Пушкино.

Башни стоять будут . Нагрузка на сваю при испытании 200 тонн. Количество свай рассчитано . 

Беда будет в другом . 

Придомовой территори не будет . 

Детские площадки будут урезаны до минимума. 

Парковок не будет . 

Выехать в час пик из дворов будет проблематично , так по Некрасовской ул будут идти машины из прилегающих микрорайонов . 

Холодная вода будет поступать в дома с превышением содержания железа и из кранов будет идти жидкость рыжего цвета . 

Канализационный коллектор ( пропускная способность которого не рассчитана на нагрузку с учётом этих домов ) не будет справляться и часть стоков в аварийном порядке пойдёт в реку . 

Так что жители получат все прелести от жизни на перенаселенной территории

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский водоканал повысил норматив по железу в воде до 1,0 мг/л увеличив норму в три раза . Другими словами узаконил рыжую воду в домах .

мутность поднял до 3,5 ЕМФ

вот такие новости 

Жители города Пушкино получили подарок от властьимущих , застраивающих город , в виде технической воды вместо питьевой , которую вменили жителям считать питьевой . 

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×