Перейти к содержанию
Авторизация  
olgaj

Стрельба в ивантеевской школе

Рекомендуемые сообщения

Да, ничего особенного. Многие подростки увлекаются и оружием, и военной техникой в целом. А суицидальные наклонности могут быть подростковой бравадой.

Разогнали и разграбили  ДОСААФ и таким  пацанам  осталось  сидеть в  ВК  и  тусить  в   полутемных  организациях  , а ведь это   патриотический потенциал  страны при должном внимании государства...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, а чего бить-то, люди уж давно выросли  )))  Дурь давно прошла, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел страничку - про Брейвика и Виноградова ничего не нашел.

Но можно сделать вывод о том, что у мальчишки полно комплексов по отношению к девочкам - в таком возрасте это нормально. Еще проблемы в отношениях с родителями, есть красноречивые демотиваторы. Скорее всего он романтик. За что его и чморили одноклассники. Унижения скорее всего и стали причиной увлечения оружием.

 Вот таким пацанам и надо заниматься рукопашкой и стрелковыми видами. В реале, а не по картинкам. Умный тренер смог бы помочь обрести уверенность в себе. И ЧП не случилось бы. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, а чего бить-то, люди уж давно выросли    Дурь давно прошла, все нормально.

 

хм...странно, ты же только что написала про них:

 

при должном настрое, уйти самому и прихватить с собой на тот свет парочку человек им труда не составит. 
так какая разница в каком они возрасте, если, хоть дурь из них вышла, но при должном настрое.... 

Я вот что думаю, осуждать, искать крайних - это все мастера. Родителей клеймить очень удобно. Вот только это можно делать, пока самого не коснется. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жет.За год не заметить на экране смартфона или компа страничку ребенка?

Дочь на год старше. Не показывает мне свою страничку. Аккаунт закрыт. Не сидит при мне с компа. Телефон держит так, что бы я не видела. Отношения у меня с ней хорошие. Рассказать что- то может и рассказывает, делится. Но что касается соц. сетей только так. Надеюсь, что стреляет только глазами...

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю сколько сейчас бумаг понапишут, распоряжений разных, инструкций и прочих никому не нужных вещей с умным видом... Лишь бы какую- нибудь очередную дурь не придумали неадекватную. С ОП расторгли контракт? Какие быстрые. Может ещё учителя задним числом уволят? Сейчас будем наблюдать все эти потуги...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю сколько сейчас бумаг понапишут, распоряжений разных, инструкций и прочих никому не нужных вещей с умным видом... Лишь бы какую- нибудь очередную дурь не придумали неадекватную. С ОП расторгли контракт? Какие быстрые. Может ещё учителя задним числом уволят? Сейчас будем наблюдать все эти потуги...

Заварушка максимум на пару месяцев , а потом снова   до следующего случая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

посмотрел страничку - про Брейвика и Виноградова ничего не нашел.
Плохо смотрел,на стене висит 

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь на год старше. Не показывает мне свою страничку. Аккаунт закрыт. Не сидит при мне с компа. Телефон держит так, что бы я не видела. Отношения у меня с ней хорошие. Рассказать что- то может и рассказывает, делится. Но что касается соц. сетей только так. Надеюсь, что стреляет только глазами...

у меня оба аккаунта в доступе, страницы детей для меня открыты, но я туда не захожу, для меня это, как в чужой карман залезть. Мне достаточно того, что я со своими детьми просто общаюсь ежедневно. И если кому-то из них вдруг торкнет в голову какой-то демонический план, то я буду искать свою вину, но не в соцсетях. Так что, конечно, родители имеют прямое отношение к формированию личности своих детей. Но, к сожалению, в наше импульсивное время не у всех есть возможность каждый день интересоваться делами своего ребенка-подростка, не все родители могут мудро подходить к воспитанию, не все достаточно подкованы в вопросах психологии...но ни один родитель не желает, чтобы его ребенок совершил подобное (ну редкие исключения не будем брать в расчет). Винить родителей за то, что их дети совершают преступления - это очень легкий путь для народного суда. Однако, этот путь далеко не всегда справедлив. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, за ребенка прежде всего несут ответственность родители, и да , они должны были смотреть, контролировать, тем более , если у него проблемы с психикой, а уж во вторую очередь несет ответственность школа, государство и т.д. 

 

Можно говорить ,что угодно так сложилось, наложилось совпало и т.п. , только вот легче от этого пострадавшей учительнице и ее семье , и детям, которые в панике прыгали из окон не станет.  Хочется надеяться, что родители подростков будут чаще обращать внимание на то ,что происходит с их детьми и общаться с ними, интересоваться их жизнью.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, за ребенка прежде всего несут ответственность родители, и да , они должны были смотреть, контролировать, тем более , если у него проблемы с психикой, а уж во вторую очередь несет ответственность школа, государство и т.д.   

Свет...ты подожди лет 12-15, тогда поговорим  ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не в тему , но очень показательно ...

 

Почему в Израиле учат по старым  советским учебникам?...

http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/pochemu-v-izraile-uchatsja-po-starym-sovetskim-uchebnikam

 

Или в Израиле не дураки , или в России  из детей  26лет    дерьмолиберальное   образование  делает в лучшем случае образованцев , а в массе   =мы учились кое-как и незнамо как=(с) ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,уже начали распоряжения давать, бумажки писать, не знаю как в Ивантеевке, а в Пушкино родителей в школу не пускали даже с паспортом "звоните учителю, пусть выходит". На вопрос почему так, ответили "распоряжение", "а справку взять,что ребенок тут учится", звоните секретарю, подготовит, вынесет.

Бред полнейший, дети ходят туда-сюда мимо охранника так называемого, на них он ноль внимания, а с родителями орется.

Идиотизм в полном его проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку родителей не пускать, если такое чаще именно школьники отчебучивают?

Если честно, первая мысль была - насмотрелись, блин, новостных сюжетов про заграничных неадекватов... захотелось такой же "известности".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следственный комитет РФ возбудил уже второе уголовное дело в связи со стрельбой в подмосковной школе №1 в городе Ивантеевка.

Прокурор Ивантеевки Сергей Кошелев сообщил, что второе дело возбуждено по статье 293 УК – хулиганство.

- Уголовные дела возбуждены по статьям 213 УК («Хулиганство») и 293 УК («Халатность»), - уточнил ТАСС Сергей Кошелев.

http://tass.ru/proisshestviya/4534527

 

Ничего себе хулиганство...А уж халатность))) Конечно,если дядя в черной одежде отвечает за сохранность имущества школы, а не безопасность детей, то тут,простите, халатность Администраций, причем по всей Московской области.

А если послушать уполномоченного по правам ребенка в г.Москве и области, то вообще идиотизм. Школам нужен порядок, а не штат психологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×