Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

@Тин_Тиныч, Сквозной подьезд-это как на картинке? В каждой секции так будет или выборочно? если выборочно,то шастать в эти подьезды будут все,кому не лень.

 

Похоже, что, как на картинке, да - тоесть по 2 входа с каждой стороны здания. Открыл книжонку... Сквозные все угловые подъезды - 2, 5, 7, плюс 6-й.

Изменено пользователем Тин_Тиныч
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то видел сквозные подъезды, или всё ещё верит в них - то найдите на внешних стен корпуса запасные входы в подъезды :) За хорошее зрение - 100 рублей премия :D Вы возможно спутали на плане входы в технический цокольный этаж, но они с подъездами никак не связаны :blink: А арки будут на 17 этаже - заходите в гости :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А арки будут на 17 этаже - заходите в гости :P

А что 15 и 16 этажи уже точно будут ? :)

 

Тут *** проскочила инфа, что застройщику стыдно за балки на балконах и типа прорабатывается вопрос о том, чтобы их как то перенести, заменить и т.п.

Есть народ "вполне серьезно" нацеленный на подпил балок.

 

Насколько реально застрой сможет если захочет выкрутиться с переносом балок или т.п. ?

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут *** проскочила инфа, что застройщику стыдно за балки на балконах 

Как это все-таки мило. его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости и конфуза. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

проскочила инфа, что застройщику стыдно за балки на балконах и типа прорабатывается вопрос о том, чтобы их как то перенести, заменить и т.п.

Серьезно?? Блин, жалко, что ссылку удалили, пожалуйста, скиньте в личку, если вам не сложно) Мне интересно, откуда такая инфа

 

 

 

Насколько реально застрой сможет если захочет выкрутиться с переносом балок или т.п. ?

 

На тех этажах, где они уже установлены - никак не сможет, даже если очень сильно будет хотеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это че за дырки? Жильцы смогут через них в свой подьезд зайти?

Это - технологические проемы для разгрузки кирпича, утеплителя, ну и т. п. Потом их заложат кирпичом, как весь фасад.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых секциях (жаль, что не во всех) выход с пожарной лестницы на улицу именно с внешней стороны дома. Именно это и обсуждалось осенью применительно к тому, что машины хорошо бы парковать не внутри двора, а с внешней стороны, а двор оставить для детей и прогулок. Так и воздух во дворе будет чище, и проблем с въездом- выездом меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то видел сквозные подъезды, или всё ещё верит в них - то найдите на внешних стен корпуса запасные входы в подъезды :) За хорошее зрение - 100 рублей премия :D Вы возможно спутали на плане входы в технический цокольный этаж, но они с подъездами никак не связаны :blink: А арки будут на 17 этаже - заходите в гости :P

 

Лень переть на работу и сканить. Сфотал картинку 1-го этажа на тапок, вход получается как-то так...  "Если повар нам не врет"(С).

 

И ежели окажется именно так, от премии не откажусь!  :rolleyes:

post-67827-0-02066300-1526722312_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, чтобы с внешней стороны дома пробраться к лифту, необходимо пройти через сквозной подьезд,выйти на улицу,зайти в подьезд. Неудобно. 

post-59488-0-77673500-1526725532_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, чтобы с внешней стороны дома пробраться к лифту, необходимо пройти через сквозной подьезд,выйти на улицу,зайти в подьезд. Неудобно.

 

Я слишком круто картинку обрезал, исправляюсь)) Думаю, вход все же тут.

post-67827-0-56992200-1526727139_thumb.jpg

Изменено пользователем Тин_Тиныч
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень переть на работу и сканить. Сфотал картинку 1-го этажа на тапок, вход получается как-то так...  "Если повар нам не врет"(С).

 

И ежели окажется именно так, от премии не откажусь!  :rolleyes:

 

Получается, чтобы с внешней стороны дома пробраться к лифту, необходимо пройти через сквозной подьезд,выйти на улицу,зайти в подьезд. Неудобно. 

Не совсем так, у нас немного книжки разные видимо, в моей две стрелочки основного входа во 2 секцию  нацелены туда откуда Вы вышли пройдя прямо. И обратите внимание - вы прошли сквозь почтовые ящики  :o могли их повредить при этом! а надо было чуть обогнуть их вправо, там на схеме маленький лестничный пролёт с пандуса на площадку первого этажа нанесён. Вот отсюда должен быть основной вход. А там где Вы повернули вправо и не смогли войти -  нанесена дверь (видимо была закрыта в тот момент :rolleyes: ) - именно через неё консьерж из своего помещения осуществляет допуск страждущих зайти из основного и дополнительного входа :angry:  Но правда это не мешает им зайти без его ведома через выход из лестничной шахты :rolleyes: правда зайти можно только на второй этаж, а Вы наглым образом прошли через коридор двухкомнатной квартиры :blink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратите внимание - вы прошли сквозь почтовые ящики  :o могли их повредить при этом! а надо было чуть обогнуть их вправо, там на схеме маленький лестничный пролёт с пандуса на площадку первого этажа нанесён. Вот отсюда должен быть основной вход. А там где Вы повернули вправо и не смогли войти -  нанесена дверь (видимо была закрыта в тот момент :rolleyes: ) - именно через неё консьерж из своего помещения осуществляет допуск страждущих зайти из основного и дополнительного входа :angry:  Но правда это не мешает им зайти без его ведома через выход из лестничной шахты :rolleyes: правда зайти можно только на второй этаж, а Вы наглым образом прошли через коридор двухкомнатной квартиры :blink:

Я не ищу легких путей, но если найду, без сомнения ими воспользуюсь.  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слишком круто картинку обрезал, исправляюсь)) Думаю, вход все же тут.

Вот тут есть эти  стрелочки, что и у меня. И победителем премии становится  Тин Тиныч!! :appl: Спасибо за образцовое изучение проектной документации, порадовало что сквозной подъезд будет именно в моей секции :) а то я был расстроен балконами, подумал что и подъезды будут эконом-класса, а тут три входа-выхода, чего нет в первых 11 корпусах.Такое же счастье ждёт жителей 5,6 и 7 секции :party: Заодить можно будет в подъезды не только через  маленький и тесный внутренний двор дома, удобно буде завозить мебель и стройматериалы :)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×