Перейти к содержанию
mashaag

Гомеопатия: Лженаука или нет?

Рекомендуемые сообщения

 

 

От чего именно вы грохнулись в обморок?

Вот от этого:

 

 

сравнение его воздействия на человека с гемоглобином. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от этого:

 

 

:)

Ну, тут спорить не буду, ибо, как я писала выше, не сведуща в этом вопросе))

А при отсутствии твёрдых неоспоримых знаний я тоже склонна сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Я позже на пальцах объясню про доставку кислорода, сейчас с телефона не совсем удобно.

Не может хлорофилл участвовать в транспорте никак.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Я позже на пальцах объясню про доставку кислорода, сейчас с телефона не совсем удобно.

Не может хлорофилл участвовать в транспорте никак.

Заодно расскажите, что он вообще может, раз уж зашла о нём тема.

А что, всегда интересно узнать что-то новое)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью  у В.Соловьева   на России-2  разбирали    гомеопатиков   - в двух словах    идет  борьба  за  8лярдов рублей !!!!!!!!!!   =бизнес и ни чего личного=(с) ... )))

Один клоун  из  хрен поймешь Комиссии , хрен пойми кем  составленная   такое лепил   , что просто поражаешься , что таких клоунов    допускают близко к РАН ... )))

 

 

 

Смотреть  с 1 час 20минут ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопатия:Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

Мне почему то напоминает фильм Война миров Z.Джерри вспоминает слова погибшего вирусолога и случаи, когда зомби не трогали некоторых людей, и предполагает, что они были заражены, но какой-то другой смертельной инфекцией, а зомби для передачи инфекции выбирают только здоровых людей.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, как обещал, про гемоглобин и хлорофилл.

 

Начну с формулы доставки кислорода тканям 

Вот она: DO2 = СВ х СaO2 = СВ х (1,3 х Hb х SaO2) х 10.

Для чего я привел эту формулу, вовсе не для того чтобы поумничать :) Жирным шрифтом выделен гемоглобин, принимающий непосредственное участие в транспорте кислорода тканям человеческого организма.

Что же за зверь такой - гемоглобин? Гемоглобин - это сложный железосодержащий белок животных организмов, обладающих кровообращением, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его транспорт в ткани.

Что же такое хлорофилл? Хлорофилл - это зеленый пигмент растений, окрашивающий хлоропласты растений в зеленый цвет. При его участии происходит процесс фотосинтеза.

 

Хлорофилл близок по своей структуре к гему, но.... Всё таки они разные :) Таким образом, утверждение, что хлорофилл участвует в транспорте кислорода у животных организмов, основано лишь на схожести формул хлорофилла и гемоглобина. И не более того.

 

Наверное хлорофилл полезен. Наверное. Но рассматривать его как панацею в лечении всё же не стоит.

 

Рисунки: справа гемоглобин, слева хлорофилл

 

 

 

post-9861-0-85071300-1486584436_thumb.gif

post-9861-0-69701100-1486585039_thumb.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное хреново объяснил :) Ну как мог. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправьте в названии темы, пожалуйста. Слово лженаука пишется слитно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, любопытно, спасибо!

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас тут интересно. Десять  лет назад пыталась ребенка лечить гомеопатией. Долго этот вопрос изучала, поскольку образование позволяет. Прием гомеопатических препаратов исключает прием любых других, особенно если это классическая гомеопатия, где один пациент - одно лекарство. Что то мне эта философия не подошла, потому как если рассматривать это как эффект плацебо, то к ребенку это никак не прицепить. А по  поводу запретов, может и правильно. Если гомеопаты так уверены в своем методе лечения, так медицинские исследования своих препаратов должны они сами и проводить, а потом докладывать об этом. Но если у фармацевтических компаний деньги на это есть, то гомеопатию им исследовать как то без надобности. А вопрос потери времени при лечении гомеопатией должен быть на совести врача гомеопата, если только совсем официальная медицина от человека отказалась, и он в этого доктора поверил, и в пользу препаратов, и звезды над ним сошлись. А может вся эта история подтолкнет к началу серьезных исследований гомеопатии и будет нам всем счастье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем на Первом канале состоялась дискуссия про гомеопатию:

https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/lzhenauka-vremya-pokazhet-vypusk-ot-08-02-2017

 

Елена Малышева наш человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все не могла понять, почему моя мама через день находит у себя симптомы различных заболеваний, теперь смотрю программу Малышевой чтоб мамочке объяснять, что все там сказанное не про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорофилл - это зеленый пигмент растений, окрашивающий хлоропласты растений в зеленый цвет. При его участии происходит процесс фотосинтеза.

Ботаника пятый класс.Хролофилл нужен для поглощения углекислого газа для выделения кислорода.Человек не поглощает углекислый газ а дышит кислородом.Есть такой изолирующий дыхательный аппарат КИП-8 там есть такая фиговенка как регенеративный патрон который очищает выдыхаемый углекислый газ переобразуя в воздушную очищенную смесь, последствии эта смесь поступает в дыхательный мешок где уже смешивается с кислородом( в КИП-8 есть кислородный боллон).

Гемоглобин - это сложный железосодержащий белок животных организмов, обладающих кровообращением, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его транспорт в ткани.

Если я правильно понимаю, то при переломе конечностей ( если не вовремя сделать медпомощь) понижается гемоглабин в крови, что в последствии кислород не может транспортироваться в ткани вызывая тем самом гонгренну.

.Из этого я делаю вывод нужно создать хлорофилловую таблетку.Boryan поверь я не стибаюсь.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Из этого я делаю вывод нужно создать хлорофилловую таблетку.Boryan поверь я не стибаюсь.

 

post-61974-0-77202700-1486630686_thumb.jpgpost-61974-0-54328200-1486630690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×