Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

 

 

лет 7-8 назад шампанского вкусней асти и дольче представить себе не могла

чаще употребляю брют, но для НГ приобрёл асти :)  и всё потому, что не люблю по ночам есть, а десерт к тому времени уже можно позволить :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на заводе, случайно, не уборщица трубку брала? Странно, что ни слова не сказано про условия хранения, у вас ведь в шкафу не подвальная температура круглый год, правда? И наверное, бутылка стояла вертикально всё время?

Знаком, знаком! С хранением....Бутылка лежала, вот поэтому не заметил видно! А температура да, вот что тревожит, да открою видно будет, для подстраховки возьму свеженькое!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение (с которым я отчасти согласен), что пиво пьют те, у кого на шампанское не хватает :) Вот так по получается )))

 

 

Довольно бредовое мнение на мой взгляд. Существует множество напитков на разные меню и разные поводы, и подгонять это под выдуманные рамки...

з.ы. Кстати, выше было озвучено, что шампанское - это для представителей древнейшей профессии. Что из этого получается?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с рыбкой, может быть - глупость,  а с рыбой очень даже хорошо (см.пост выше)

на на НГ можт быть, а когда компанией на недельке собираешься - это моветон


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А какое шампанское вы выберете, если у вас на столе будет рыба (например, севрюга горячего копчения) или торт, фрукты...?

на НГ на столе разумеется будет ВСЕ и еще немного....что ж под каждое блюдо бутылку покупать? с утра голова раскалываться будет...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на НГ на столе разумеется будет ВСЕ и еще немного....что ж под каждое блюдо бутылку покупать? с утра голова раскалываться будет...

ну это ваше право пить один напиток всё застолье, я же сначала подумаю о совместимости напитков и блюд...

 

 

 

Довольно бредовое мнение на мой взгляд.

вы мастер оценивать чужие мнения, ждём вашу оценку про выше озвученное мнение о шампанском )))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вы мастер оценивать чужие мнения

ждём вашу оценку про выше озвученное мнение о шампанском )))

 

 

Это ваша оценка, а не моя. Я лишь высказал своё мнение. Имею на это право? Спасибо.

Я этой темой как-то не интересовался. Может с ней знакомы те, кто судит о благосостоянии в зависимости от предпочтений в алкоголе?

Изменено пользователем Simpson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Существует множество напитков на разные меню и разные поводы, и подгонять это под выдуманные рамки...

Соглашусь с этим мнением, что существует множество напитков, но тема то про шампанское, и скорее бред - это увидеть в словах "рыба" и "торт" слово "пиво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с этим мнением, что существует множество напитков, но тема то про шампанское, и скорее бред - это увидеть в словах "рыба" и "торт" слово "пиво".

 

На самом деле, это было расширением условий для выхода из аксиомы Эскобара. Ничего другого я туда не вкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее шампанское - это по традиционной технологии из местных виноматериалов. Купаж делается разный в разные годы. Поэтому вкус шампанского может быть разным год от года. Это нормально.

По традиционной технологии в России насколько мне известно шампанское делают только 2 завода: 1. Новый Свет и 2. Абрау-Дюрсо. 

Новый Свет делает только по традиционной технологии, а Абрау - и так и так. Был я на экскурсии и на том, и на том заводе с дегустацией. В Новом Свете мне понравилось все. В Абрау одно какое-то розовое. Новый Свет использует виноматериалы виноградников под Севастополем (там же где Инкерман). Поскольку только там можно получить виноматериал для шампанского в Крыме. На южном берегу Крыма виноград очень сладкий (зато на нем поднялась Массандра). Абрау - непонятно где. Официально не разглашают.

Шампанское по традиционной технологии имеет всегда 2 маркировки - 1. выдержанное и 2. коллекционное. Разница в сроке брожения в бутылках - точно не помню, но там речь о 2-5 годах по-моему. Разница в цене большая. 

Все остальное шампанское делается по новой технологии, которую изобрели в СССР - сбраживание и насыщение углекислым газом идет в больших танках (цистернах) в течение 1 месяца, а потом его разливают по бутылкам. В отличие от традиционного метода, когда сбраживание и ферментация идет в одной бутылке в течение нескольких лет в специальных подвалах (в Новом Свете - это вырубленные тоннели в горе, где температура круглогодично примерно +12).

Если откинуть всю эту бадягу с традиционной технологией, что все производители и сделали, то дальше играет только качество виноматериала. В России центров виноделия не так много - виноградники вообще растут десятилетиями - это Крым, Таманский полуостров и Краснодарский край. Смотрите где сделано. Инкерман, Геленжик, Тамань, Фанагория - это как минимум качественный виноматериал.

Все что изготовлено и разлито в столицах - Москве и СПб - тут надо осторожно, ибо льют туда все что угодно. Когда-то и МКШВ было очень вкусно и бюджетно...

По поводу брюта. Брют в традиционной технологии - это конечный продукт. Это шампанское как оно должно быть. Есть еще "экстра-брют", но по-моему это только у Абрау :) Потом, чтобы сделать шампанское сладким или полусладким в каждую бутылку добавляется сироп. Т.е. происходит порча! продукта. Но она маркетингово оправдана. Ибо дамы любят послаще! Более того - на не-брют цена почему-то ниже... Хотя по технологии она должна быть дороже. Чем слаще - тем больше сахара надо добавить.

Уже давно на Новый год покупаю только Новый Свет. Сейчас 1 бутылка в Глобусе стоит всего! 600 руб. Но качество я пока не проверял. 

Из бюджетных по качеству я бы советовал по восходящей - Цимлянское, Шато Тамань, Инкерман, Фанагория, Абрау Дюрсо, Новый Свет. 

П.С. Буржуйские вина не рассматривались в принципе, поскольку Новый Свет лучше :)

П.П.С. Если шампанское или вино с пробковой пробкой хранилось долго вертикально, то лучше сразу вылить его в унитаз. Вино должно храниться горизонтально, чтобы пробка всегда была влажной и закрывала горлышко. В противном случае она усохнет и вино скиснет....

Изменено пользователем Andrey_RUS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Andrey_RUS, придеться теперь этот Ваш "Новый свет" пробовать.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и пробовать страшно.

Бодями головными не страдаю уж лет 20.

Тут попробовала наше. Вроде и не совсем задарма. Чот в раене 500рэ.

Но почувствовала объем черепа сразу. Даже бокала не допив.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут попробовала наше. Вроде и не совсем задарма. Чот в раене 500рэ.

Типа "наезд" :)? Ну и конечно бутылки и этикетки Вы не помните... И чек не брали, ибо это есть "бабушкины предрассудки"...

Я понимаю. Я все расписал. А что Вы там пили - это Ваша проблема. А может это был самогон! Бывает - выпил - и забыл...

Я специально утрирую... Шампанское - дело тонкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может это был самогон!

вот темнота....от самогона голова не болит...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×