Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

 

 

Собрать дегустаторов надо!

Ну как первый шаг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там в Глобусе какой ассортимент шампанского, всё будем пробовать? Импортное что, дегустировать будем? Предложения? Пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala,

Давай мадам клико навязшее?

Капрон? Не?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вертуальное шампанское в голову вдарило...

 

Ничего себе погружение в тему... Переживаю за Вас- до НГ ещё 3- и недели. Выдержите ли накала? Берегите себя!!!
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем в глобусе было замечено Мондоро Просекко...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Babushka priehala,

Давай мадам клико навязшее?

Капрон? Не?

По российскому пройдёмся для начала! Если соберёмся. Шампанское будем заполирововать чем?

Ничего себе погружение в тему... Переживаю за Вас- до НГ ещё 3- и недели. Выдержите ли накала? Берегите себя!!!

Будь спокойна, я "стойкая бабуля", провожу и встречу или наоборот....

А тем временем в глобусе было замечено Мондоро Просекко...

Мондоро, какая красота, на похмел его возьмём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь спокойна, я "стойкая бабуля", провожу и встречу или наоборот....

Ну что же, вижу, что могу не волноваться- далеко идущие планы. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу брюта. Брют в традиционной технологии - это конечный продукт. Это шампанское как оно должно быть. Есть еще "экстра-брют", но по-моему это только у Абрау Потом, чтобы сделать шампанское сладким или полусладким в каждую бутылку добавляется сироп. Т.е. происходит порча! продукта. Но она маркетингово оправдана. Ибо дамы любят послаще! Более того - на не-брют цена почему-то ниже... Хотя по технологии она должна быть дороже. Чем слаще - тем больше сахара надо добавить.

я слышала совсем другую версию...изначально в те самые зеленые бутылки заливают смесь из 5 видов винограда...их процентное отношение в конечном итоге и определит какой сладости будет шампанское...тогда с ценой все логично...а в вашей версии через пару лет брожения нужно как-то пробку из бутылки вытащить...сиропа добавить...далее тогда только искусственное насыщение углекислым газом....натуральный ужо весь вышел...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера к Вдовушке Клико приценивался, ничего так 5.400 рубликов, да скидка есть 5%, брют!

Изменено пользователем Babushka priehala
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опачки, вдовушки- то в цене. ))) Стоит ли из - за пары бокалов? Если только это не вошло в привычку.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опачки, вдовушки- то в цене. ))) Стоит ли из - за пары бокалов? Если только это не вошло в привычку.

Я как то равнодушен к нему, в инете забил, вообще нашёл 3.399, во цены, кто дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про не соответствие Moet & Chandon доставило :D

"Дебилы б...! (С) Лавров )))

Мне кажется это какая-то утка. Едва ли проверяющие не знали, что сладкое-полусладкое — это эрзац...

 

...По традиционной технологии в России насколько мне известно шампанское делают только 2 завода: 1. Новый Свет и 2. Абрау-Дюрсо. 

Новый Свет делает только по традиционной технологии, а Абрау - и так и так. ....Абрау - непонятно где. Официально не разглашают.

Шампанское по традиционной технологии имеет всегда 2 маркировки - 1. выдержанное и 2. коллекционное. Разница в сроке брожения в бутылках - точно не помню, но там речь о 2-5 годах по-моему. Разница в цене большая. 

...Все остальное шампанское делается по новой технологии, которую изобрели в СССР - сбраживание и насыщение углекислым газом идет в больших танках(цистернах) в течение 1 месяца, а потом его разливают по бутылкам.

То есть все Российское шампанское дешевле 1500 руб — это газировка ?? Или всё, кроме Нового света?

...Смотрите где сделано. Инкерман, Геленжик, Тамань, Фанагория - это как минимум качественный виноматериал.

Все что изготовлено и разлито в столицах - Москве и СПб - тут надо осторожно, ибо льют туда все что угодно. Когда-то и МКШВ было очень вкусно и бюджетно.......

Мне приходилось пробовать и дорогие французские сорта. Похоже, француское вполне себе настоящее шампанское, можно и потратиться на бутылочку... Но особенного восторга у меня не вызывает. Можно и обойтись чем-то попроще, если простое сделано всё-таки из винограда

 

Ну уже в дебри полезли. Я может скажу то, что может не понравится, но если бы мы были большими знатоками и так скажем энофилами, гурманами, могли на вкус различать из какой местности виноград, из которого сделано вино, я понимаю. Но все-таки в основном все не так. Основные критерии: нравится/ не нравится по вкусу и последствия. Так что давайте уж без особых понтов.

Дегустатор — это человек со вкусовым образованием, а чувствуют вкус все или очень многие. И чувствуют очень тонко.

 

Есть музыкальная аналогия. Не для всех очевидно си-бемоль мажор это или до-диез минор... но многим, очень многим противно будет слушать фальшивые ноты на самодеятельном концерте...

 

Вкус хорошего вина чувствует почти каждый, кто на трезвую голову и не объевшись хоть раз попробовал хорошее (сухое!) вино.

 

Практический совет. Если шампанское дешевенькое, нужно еще до встречи Нового года глотнуть грамм по 200 сорокаградусного напитка. Любая шипучка после этого пойдёт за милую душу! ( :-) я и сам, может, так сделаю, если покупки окажутся неудачными)

Изменено пользователем German
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то равнодушен к нему, в инете забил, вообще нашёл 3.399, во цены, кто дешевле...

50$ красная цена, мне Mumm больше по душе

 

champ.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практический совет. Если шампанское дешевенькое, нужно еще до встречи Нового года глотнуть грамм по 200 сорокаградусного напитка. Любая шипучка после этого пойдёт за милую душу! ( :-) я и сам, может, так сделаю, если покупки окажутся неудачными)

Золотые слова!!! Полностью согласен!Замечательный совет!b7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Конь красно-синий,А хорош уже красивые картинки вставлять. А то хочется дигустировать и дигустировать.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×