Перейти к содержанию

German

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычная

Информация о German

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    местный
  1. Последнее интересно. Ловкий рекламный ход или какая-то история у этого напитка есть? Но я-то предпочитаю брют или во всяком случае сухое. Тема в нынешнем году что-то менее популярна... Видно, большинство уже высказало свою точку зрения...
  2. Кто что покупает в этом году? я еще не решился... В виктории у меня скидка до 10-го декабря — 25% Или может это уже в другой теме обсуждается?
  3. Andrey_RUS, более актуальна информация: а чего же сегодня купить, чтобы не вовсе дрянь? По ценам я понял — самое дорогое. Я пью немного, и потому это не проблемба. Но точно ли самое дорогое окажется просто полноценным? Не изысканным — просто полноценным пивом?
  4. напишу прямо в Новый год, раз я оказался топик-стартёром. С Абрау-Дюрсо за 410 рублей из Виктории мне не повезло. Кислятина - просто вылили. Дом Пириньон (привезли гости) — лучше Вдовы Клико и Кристалла (так показалось, первая была бутылка). Хоть Дом Пириньон и не шампанское вроде... Новый свет, может и не настоящий, но почти за 800 рублей (чуть меньше, из Виктории) — вполне удовлетворительный напиток, может и не настоящий. Всех с Новым годом! Наилучшие пожелания!
  5. Написано коллекционный, урожай вроде 2010. Если обман — то может хоть похоже на настоящее... Но получается, что нормального Российского шампанского не только нет в продаже, но и быть не может?
  6. У меня по Вашему совету на Новый год основной — коллекционный Новый свет из Виктории (Ивантеевка) по 7-сот с чем-то рублей был, и, вероятно, есть... Как бы это подделкой не оказалось! Ну или хоть не слишком грубой подделкой! К стати и икра красная настоящая есть в Виктории чуть дороже 500 рублей за баночку. С Камчатки, произведено в августе. Пробовал одну — идеальная! Это чтобы не зря ехать. Вискарь дешевый не берите кроме Белой Лошади. Имейте в виду - ни цены ни товары в Виктории не идеальны, но что-то выбрать можно, и поставщики стабильные.
  7. Да, монах. Но и известный, даже по литературе, сорт шампанского. Дом Периньон, ссылка Периньон придумал пробки, я думал он из Шампани (ссылка) Многие берут это шампанское, как я недавно выяснил. Голицин по моему лет на 200 опоздал — но маркетинг делает чудеса. Правда,такое чудо едва ли возможно сегодня, когда Крым сильно терминируют. Кроме того, есть ли там идеальные виноградники, которые нужны не только для винограда, но и для маркетинга?
  8. Mumm не пробовал никогда, надо исправить пробел... Но не в этом году. Новый свет, коллекционный брют, купил по совету форума, раньше как-то не брал. Moët & Chandon и Клико пробовал во Франции, не особенно сильно впечатлило, но я не такой уж тонкий ценитель. Приходилось и Кристалл пробовать (ссылка). Но, судя по цене, могли бы его и в хрустальном графине продавать, раз была такая традиция... Сомневаюсь, что получил удовольствие на всю сумму... А вот такое и множество других французских шампанских — не пробовал, и не особенно стремлюсь... Может и понравится? Но слишком уж дорого привыкать... Хотя, вероятно, Дома Периньона надо ещё попробовать с образовательными целями...
  9. Мне кажется это какая-то утка. Едва ли проверяющие не знали, что сладкое-полусладкое — это эрзац... То есть все Российское шампанское дешевле 1500 руб — это газировка ?? Или всё, кроме Нового света? Мне приходилось пробовать и дорогие французские сорта. Похоже, француское вполне себе настоящее шампанское, можно и потратиться на бутылочку... Но особенного восторга у меня не вызывает. Можно и обойтись чем-то попроще, если простое сделано всё-таки из винограда Дегустатор — это человек со вкусовым образованием, а чувствуют вкус все или очень многие. И чувствуют очень тонко. Есть музыкальная аналогия. Не для всех очевидно си-бемоль мажор это или до-диез минор... но многим, очень многим противно будет слушать фальшивые ноты на самодеятельном концерте... Вкус хорошего вина чувствует почти каждый, кто на трезвую голову и не объевшись хоть раз попробовал хорошее (сухое!) вино. Практический совет. Если шампанское дешевенькое, нужно еще до встречи Нового года глотнуть грамм по 200 сорокаградусного напитка. Любая шипучка после этого пойдёт за милую душу! ( :-) я и сам, может, так сделаю, если покупки окажутся неудачными)
  10. Шампанское только для боя курантов. Ну и еще пару тостов, дань традиции... :-)
  11. В Советские времена у меня был знакомый чех-дипломат (жил в чешском доме рядом с Домом Кино). Там продавали в основном Старопрамен — и покупали только этот сорт. Было еще кафе, недалеко от этого чешского дипломатического дома — и тоже «по блату» там можно было купить ящик больших бутылок Staropramen... Были среди дипломатов любители и других сортов... Но это было экзотикой, редкостью. Пльзень еще можно было иногда достать — но как-то основная масса людей вроде и не стремилась. Купил сегодня Heineken пару бутылочек (кто-то советовал). Как ни странно вроде не подделка... Но все равно с настоящим Staropramen или Стеллой это не идет ни в какое сравнение... В Виктории Стелла поправилась в цене, стоит 100 руб (во время промо-акции стоило дешевле, но сколько не помню). Может и качество улучшилось? Но не скоро решусь попробовать, такое разочарование было в прошлый раз...
  12. В прошлом году очень разочаровал меня... Может, подделка была? Некоторые сомнения по ценнику. Посмотрел — 410 рублей. Взял одну, как запасной вариант. Судя по всему, вполне можно найти преемлемое до 1000 рублей... Возьму еще парочку разных. Хорошая очень тема. Но ниже написано что качество сильно меняется со временем... Спасибо за ссылки, вероятно воспользуюсь вашим советом, хотя бы отчасти Мне главное, чтобы не настолько дёшево, что пить противно... Гости будут (немного), решил три разных взять. Спасибо всем за ссылки и рекомендации!
  13. Я не любитель шампуни, но на Новый год надо. Хочется не особо много платить за настоящий брют — а не за воду с сиропом со спиртом и с газом. Хотелось бы чтобы кто-то другой начал эту тему, так как я покупаю шампанское раз в год — и не раз попадал на отвратительные подделки. Сказать по правде, не слишком интересно слушать об очень дорогих вариантах, так как я не любитель и не ценитель шампанского. (Несколько дорогих сортов приходилось пробовать — они не произвели на меня ни малейшего впечатления). Слишком дорого платить не хочется, конечно. Шампанское для меня — чистая формальность. Но все-таки должна быть уверенность, что покупаю настоящее вино, из винограда, а не болтушку из виноградного сока и спирта... Может быть, кто-то может дать дельный совет? На фотке непонятные сорта, но, может, хорошие? Или надо заплатить подроже — тогда будет точно настоящее? Изыски мне-то не слишком интересны, лишь бы не обман
  14. Откуда эти 50 рублей? Почему не брал? Вы, видимо, совсем ничего не читали... Кажется пиво стоило дороже, сколько точно не помню - от 80 до 280 (каэтца). Пиво пью не часто — и как-то на ценник внимания не обращаешь. Может сейчас стоит 50 рублей? Но сейчас Stella Artois, Staropramen, Gösser покупать нельзя в местных магазинах. Это просто дрянь какая-то, совершеннейшая некондиция. Просто на выброс. А еще год назад было точно преемлемое качество. В общем, я свое мнение выссказал... Пора шампанское к Новому году обсуждать. Только не здесь, пожалуйста. Может, кто-то начнет тему?
  15. — Не верю!— сказал бы старина Станиславский. То есть, pavel.helper, совершенно прав. Но Stella Artois я покупал по всему миру — и везде практически одинаковое (я не спец. - отличить не смог). А у нас продаётся не Stella Artois, а, прошу прощения за интернет-терминологию, «ацкий ацтой» — в начале года покупал прекрасное Stella Artois, а сейчас все завалено дешёвой дрянью. Странно: после промо-акции стали продавать некондиционное пиво Stella Artois, Staropramen, Gösser. Все стандартное пиво известных марок, мягко говоря, — некондиционное Может новый управляющий появился и Виктории. Но в других магазинах — такой же отстой... Попробую, светлого много хорошего в Чехии. Может, приемлемое. А Stella Artois, Staropramen, Gösser — это просто некондиция, никакая там не вода. Пить нельзя, выливать приходится.
×