Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

 

 

Были закуплены тестовые образцы полусухой Кавы в Пятерочке

кава хороша и сухая)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно! Я жену научил пить сухое! вино. Она пила только сладкое. Но вино должно быть правильное. Сейчас идем от полусладкого к брюту шампанское - прогресс налицо Я более того скажу - как и шампанское вино не бывает сладким по определению - оно исходно сухое или брют (если шампанское). Дальше действуют подсластители и ароматизаторы. В случае вина - это просто маскировка плохого виноматериала, разлитого вдали от производства. Сахар микширует все недостатки вкуса исходного дерьма, которое продается по 100 руб за бутылку или пакет...

Не совсем правильно. Вино естественно сладкое  может быть качественным. И подается к определенной еде, с которой не будешь пить сухое вино.  Другое дело, что позволить себе натуральное сладкое, полусухое и полусладкое может не каждый. Поэтому покупать до 700 руб. правильнее именно сухое вино. И желательно не брать вина постсоветского пространства.Легко можно нарваться на бадяжный виноматериал.

У моих друзей из Армении есть своя плантация винограда. Реализовать его очень сложно. Сдают на завод тоннами за копейки. Так  первую очередь завод берет очень сладкие элитные сорта винограда, поэтому им пришлось вырубить другие сорта винограда, менее сладкие.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю шампанское так: бутылка темная, шампанское южных стран. Обязательно углубление на дне бутылки. Для меня признак натуральности -это пробка. Если пластиковая, то пью с осторожностью и очень мало или не пью вообще, если есть альтернатива получше. При разливании в бокал пена д.б. пеной, пузырьки д.б. мелкие, ровные и долго и  красиво играть . Если через какое-то время пузырьков нет, то это еще один признак шипучки, а не шампанского. Запоминаю название и больше не покупаю.

При выборе вина отдаю предпочтение винам от компаний Симпл и МБГ. Они бормотуху не поставляют. Если  покупаю подешевле,то дома проверяю вино так: наливаю в бокал немного вина и добавляю глицерин. Если глицерин лег на дно и не изменил цвет, не окрасился, то это хороший признак натуральности вина. Поскольку сама пью только красное сухое вино, поэтому с другими винами не эксперементировала.Друзья из Армении определяют качество вина по запаху и по тому. как оно стекает со стенок бокала.. Должно стекаться плавно и без подтёков. Я так и не научилась этому методу.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не совсем правильно. Вино естественно сладкое  может быть качественным. И подается к определенной еде, с которой не будешь пить сухое вино.

Дело не в подаче... Исходно сладкий виноматериал перерабатывается в десертное вино. Например, Массандра. Как доступное и с большими традициями. Брожение прекращается где то при 16 град. Потом спирт убивает дрожжевые естественные бактерии, но исходный сахар именно винограда остается.

 

 

Так  первую очередь завод берет очень сладкие элитные сорта винограда, поэтому им пришлось вырубить другие сорта винограда, менее сладкие.

Конкуренция на рынке вина - безумная. В Европе миллионы декалитров просто перерабатываются в винный уксус или заливают в "шампанское" для РФ по цене 100 руб. То что Армения попала в этот раскордаж меня не удивляет. ЕС диктует все - от квот в декалитрах до вырубания негодных с его точки зрения виноградников. Не надо быть лохами и ложиться под требования ЕС. Франция не ложится только одним способом - там на бутылке есть Cru - данный виноградник, сертифицированный по законам Франции. И еще AOC - вина контролируемых наименований. И ничего не вырубают... Ибо для Франции - вино это святое. Там все по карте географической расписано. А у нас армяне вместо того чтобы заниматься коньяком и вином открывают торговлю "фермерскими продуктами"... Люди же не слепые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как оно стекает со стенок бокала

Это называется "винные ножки". Но это только работает когда вино очень плотное, насыщенное, десертное. Или коньяк. В случае сухого вина это не работает. Наливаешь чуть в широкий бокал, потом вращаешь и со стенок вино стекает характерными потеками - не обвалакивая бокал, а "ножками" - сверху "корона", а ниже эти потеки. Выглядит очень красиво. В случае домашнего вина я такой же тест провожу. Он свидетельствует прежде всего о плотности, зрелости десертного вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

коллекционный Новый свет из Виктории (Ивантеевка) по 7-сот с чем-то рублей был

Я верю в рекламу Виктории, но я не верю в рекламу Нового Света... Как говорила моя мама - хороший продукт рекламировать не надо. 

Был бы я Роспотребнадзором я бы эту Викторию проверил... Шо там за бадягу продают. Эксклюзивно... Коллекционный Новый свет скупают на месте. Его очень мало. Вырубки в скалах - они же не бесконечные, а конечные. Это как божоле - продают в 2 раза больше, чем производят :) Но с Новым Светом такой мазы нет... Ограниченный пещерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в рекламу Виктории, но я не верю в рекламу Нового Света... Как говорила моя мама - хороший продукт рекламировать не надо. 

Был бы я Роспотребнадзором я бы эту Викторию проверил... Шо там за бадягу продают. Эксклюзивно... Коллекционный Новый свет скупают на месте. Его очень мало. Вырубки в скалах - они же не бесконечные, а конечные. Это как божоле - продают в 2 раза больше, чем производят :) Но с Новым Светом такой мазы нет... Ограниченный пещерами...

Написано коллекционный, урожай вроде 2010. Если обман — то может хоть похоже на настоящее...

 

Но получается, что нормального Российского шампанского не только нет в продаже, но и быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, заканчивайте ужО!!! После прочтения ваших постов боюсь шампанское покупать!!! Вдруг не так стекает по стенкам бокала и вообще не шампанское это. Даже старушка Клико. Пожалейте любителя шампанского, не убивайте веру в прекрасное.)))

С наступающим!!!

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передачу видела, там наши шампанские повезли на родину шампанских вин. Француз офигевал от того, что у нас называется игристым:) Парочку вообще пробовать отказался, потому как при открывание чпокнуло сильно и пузырьки быстро перестали пузыриться в бокале. Пробки наши забраковал и состав его удивил:) Одно какое-то по запаху не прошло и только одно признал чем-то похожим:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Krosh, а ссылку? Или хотя бы по какому каналу видела?

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шо тот хранцуз понимает в шампанском?! Весь смак в том, чтоб "сильно чпокнуло"! Чтоб вмятина в гипсокартоне или дырка в подвесном потолке от пробки!!! )))

"Парочку пробовать отказался"?- лишил себя удовольствия от непередаваемых ощущений.

"одно признал чем то похожим"? Не верю! ))) Если б я был, скажем жителем Цимлянска, то тоже всяку французскую газировку отказался бы признавать настоящим игристым, потому как на моей территории нечего бузить!

Пузырьки, блин, быстро кончаются! ))) Пить быстрее надо! И не будет голова о пузырьках мучится. Хотя, кому шашечки-пузырьки, а кому и ехать )))

Всех с наступающим!!!!

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,

я тож видела...ну так одним глазом смотрела, все хотела узнать, какое ж наше признает и пропустила...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и смеюсь...

Уже лет 5 перед каждым Новым годом шампанское возят к разным "французам", только для того, чтоб сделать рекламу тому или иному шампанскому пр-ва Франция завод г-на Титова.

Кто-то покупает шампанское от 6500 за бутылку, а кто-то берет винный напиток Боско, а кто-то пьет Асти...Разные финансовые возможности...

Всех с наступающим! Не читайте газет перед обедом, не смотрите зомбоящик во время обеда, чтоб финансовые возможности в наступающем у всех возросли, ну и всего самого наилучшего!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передачу видела, там наши шампанские повезли на родину шампанских вин. Француз офигевал от того, что у нас называется игристым :) Парочку вообще пробовать отказался, потому как при открывание чпокнуло сильно и пузырьки быстро перестали пузыриться в бокале. Пробки наши забраковал и состав его удивил :) Одно какое-то по запаху не прошло и только одно признал чем-то похожим :)

Французы в винах, как свиньи в сортах гречки разбираются, знаешь этот исторический анек про Александра III и каког-то их то-ли презика, то-ли журналиста:

 

- А правда, что вы в России гречку едите. У нас только свиньи ее едят.

 - Правда. А вы лягушек едите?

 - Да

 - А у нас и свиньи их не едят.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу прямо в Новый год, раз я оказался топик-стартёром. С Абрау-Дюрсо за 410 рублей из Виктории мне не повезло. Кислятина - просто вылили. Дом Пириньон (привезли гости) — лучше Вдовы Клико и Кристалла (так показалось, первая была бутылка). Хоть Дом Пириньон и не шампанское вроде... Новый свет, может и не настоящий, но почти за 800 рублей (чуть меньше, из Виктории) — вполне удовлетворительный напиток, может и не настоящий.

Всех с Новым годом! Наилучшие пожелания!

Изменено пользователем German

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×