Перейти к содержанию
Авторизация  
Vase4kina

Общее Собрание Собственников 16.10.2016 г. (7 корпус)

Рекомендуемые сообщения

ИТАК, обращаюсь к тем 66% наших жителей, пострадавших от решения 33%!

 

Давайте вместе отменим решение ОСС!

 

Надо набрать 520 квадратных метров = количество , которое могло бы быть решающим!

 

Нас, тех кто из 66% = 15000 квадратов! Надо всего лишь 410 квадратов! (мои 110 уже есть)

До сих пор никто не откликнулся? Вот печалька-то)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор никто не откликнулся? Вот печалька-то )))

прошло 20 минут, вы голосовали 2 месяца ))) у меня есть 5 месяцев чтоб найти 410 квадратных метров

 

но уже в страхе стоите с секундомером и считаете откликнувшихся.

 

"Развалинами рейхстага - удовлетворен"

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошло 20 минут, вы голосовали 2 месяца )))

 

но уже в страхе стите с секундомером.

 

"Развалинами рейхстага - удовлетворен"

Какие 20 минут? Вы два дня назад уже взывали к ним же с тем же предложением.))) Ничего уже не помните! А ведь не старый еще человек)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие 20 минут? Вы два дня назад уже взывали к ним же с тем же предложением. ))) Ничего уже не помните! А ведь не старый еще человек )))

ну отлично )) 2 дня. А у меня в запасе 5 месяцев и 15 дней. Прошло менее 2% времени )))

  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Проголосовало больше 50% от принявших участие в собрании. И Вы сильно ошибаетесь в интерпретации вопроса, поставленного на голосование. Какбэ намекаю. Экономя Ваши деньги и свое время.

просто скажите в соответствии с каким пунктом ст 44 ЖК РФ покупка водоподготовки является компетенцией ОСС?

 

номер пункта можно?

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати.

 

а сколько квадратных метров нужно чтобы вышло из ТСЖ чтобы ТСЖ было ликвидировано?

 

чую - покупка фильтров - за которую проголосовало всего лишь 33% жителей ставит под угрозу существование ТСЖ.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, личная переписка в открытом флоруме запрещена. Предложения помощи, резюме и прочее - решайте, пожалуйста, через личку. Почищено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати.

а сколько квадратных метров нужно чтобы вышло из ТСЖ чтобы ТСЖ было ликвидировано?

чую - покупка фильтров - за которую проголосовало всего лишь 33% жителей ставит под угрозу существование ТСЖ.

Вот для кого-то радость будет.

ТСЖ может быть ликвидировано исключительно решением суда или на основании решения общего собрания собственников в определенных законом случаях. Вы читайте внимательно закон. Там не про такое ТСЖ, как в Вашем доме, написано, что членство теряют все, если количество членов меньше 50%. Внимательно читаем закон. Как правило, там все написано очень подробно. Если не хватает законов, читаем разъяснения пленумов Верховного суда. Если не хватает их, то читаем постановления Конституционного суда или, на крайняк, ЕСПЧ. Тот тоже по правам и обязанностям высказывается не редко.

В общем, повышаем юридическую грамотность. Глядишь, и юристы не нужны будут. Опять выгодно, сэкономите.

  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с чего вы решили что ТСЖ = ОСС )))

Решило купить оборудование - НЕ ТСЖ, А решило ОСС )))

Душа моя, в том-то и песнь, что ОСС является высшим органом управления многоквартирным домом. Это так в законе написано. А собрание членов ТСЖ является высшим органом управления ТСЖ. По умолчанию, все вопросы, которые правомерно решать ТСЖ, входят в компетенцию ОСС, но не все вопросы, которые входят в компетенцию ОСС, вправе решать ТСЖ. Какбэ процессуальная такая логика. Каждая женщина - человек, но не каждый человек - женщина.

А на ОСС вопрос был вынесен не потому, что его нельзя было решить на уровне ТСЖ, а исключительно ввиду наличия собственников, которые несогласные вообще со всем, что содержит в себе аббревиатуру ТСЖ.

  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я тут слышал "плачь Ярославны" по поводу "прямых договоров" с РСО. Не могу молчать...

Действующим законом "прямые договоры" с РСО не предусмотрены. Вот как только примут сие (http://regulation.gov.ru/projects#npa=60412) изменение в ЖК, то так сразу и будет. Но это не раньше конца весны случится. Хотя хотелось бы поскорее.

А пока, в соответствии со ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ, и требованиями 124 ППРФ при наличии решения общего собрания о внесении платы за ЖКУ непосредственно в РСО, любой собственник вправе потребовать от РСО, чтобы ему завели личный лицевой счет и после этого призводить платежи в РСО непосредственно со ссылкой на этот л/с. В принципе договор для этого не нужен. Но Мосэнергосбыт лицевых счетов без заключения договора не заводит. Поэтому надо брать копию решения собрания и идти в энергосбыт с заявкой на заключения договора. Аналогично со всеми остальными РСО.

ТСЖ от этого только счастье будет.

Но! Неплата по "прямому договору" никак не освободит должника от санкций в виде отключения соответствующей услуги.

З.Ы. ТСЖ за собственников описанную процедурь совершить не может. Не обладает надлежащей правоспособностью. Но может собрать у себя соответствующие заявки и направить их в РСО. Это может.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для кого-то радость будет.

ТСЖ может быть ликвидировано исключительно решением суда или на основании решения общего собрания собственников в определенных законом случаях. Вы читайте внимательно закон. Там не про такое ТСЖ, как в Вашем доме, написано, что членство теряют все, если количество членов меньше 50%. Внимательно читаем закон. Как правило, там все написано очень подробно. Если не хватает законов, читаем разъяснения пленумов Верховного суда. Если не хватает их, то читаем постановления Конституционного суда или, на крайняк, ЕСПЧ. Тот тоже по правам и обязанностям высказывается не редко.

В общем, повышаем юридическую грамотность. Глядишь, и юристы не нужны будут. Опять выгодно, сэкономите.

дада, повышаем грамотность. вы товарисч, статус адвоката не получали по общеинтелектуальными или идейным соображениям? "юрист" тоже мне

 

ЖК РФ, Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья

 

1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душа моя, в том-то и песнь, что ОСС является высшим органом управления многоквартирным домом. Это так в законе написано. А собрание членов ТСЖ является высшим органом управления ТСЖ. По умолчанию, все вопросы, которые правомерно решать ТСЖ, входят в компетенцию ОСС, но не все вопросы, которые входят в компетенцию ОСС, вправе решать ТСЖ. Какбэ процессуальная такая логика. Каждая женщина - человек, но не каждый человек - женщина.

А на ОСС вопрос был вынесен не потому, что его нельзя было решить на уровне ТСЖ, а исключительно ввиду наличия собственников, которые несогласные вообще со всем, что содержит в себе аббревиатуру ТСЖ.

по какому это умолчанию? )))) ))))

 

где в законе понятие этого умолчания?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я тут слышал "плачь Ярославны" по поводу "прямых договоров" с РСО. Не могу молчать...

Действующим законом "прямые договоры" с РСО не предусмотрены. Вот как только примут сие (http://regulation.gov.ru/projects#npa=60412) изменение в ЖК, то так сразу и будет. Но это не раньше конца весны случится. Хотя хотелось бы поскорее.

А пока, в соответствии со ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ, и требованиями 124 ППРФ при наличии решения общего собрания о внесении платы за ЖКУ непосредственно в РСО, любой собственник вправе потребовать от РСО, чтобы ему завели личный лицевой счет и после этого призводить платежи в РСО непосредственно со ссылкой на этот л/с. В принципе договор для этого не нужен. Но Мосэнергосбыт лицевых счетов без заключения договора не заводит. Поэтому надо брать копию решения собрания и идти в энергосбыт с заявкой на заключения договора. Аналогично со всеми остальными РСО.

ТСЖ от этого только счастье будет.

Но! Неплата по "прямому договору" никак не освободит должника от санкций в виде отключения соответствующей услуги.

З.Ы. ТСЖ за собственников описанную процедурь совершить не может. Не обладает надлежащей правоспособностью. Но может собрать у себя соответствующие заявки и направить их в РСО. Это может.

Счастье то какое? Было бы счастье - васеьчка впереди паровоза уже собирала бы заявки

 

Каким образом тогда ТСЖ будет "заимствовать" деньги предназначенные для РСО на свои пиры во время чумы и всякие безумные хотелки типа покраски столбиков втридорога?

 

Денег то на счете тсж поубавиться, пировать не на что будет )))

 

Цель перехода на индивидульные счета - уменьшить объем денег на счетах тсж, с целью уменьшить соблазны потратить их на шубу из шанхайского барса и вожделенные вояжи в европу через приложение липовых чеков на всякие "инструменты и материалы" и "административные нужды"

 

Напомню по Постановлению ОБЭП по нашему ТСЖ на административные нужды и инструменты и материалы суммы могут достигать 388 000 и 380 000 рублей соответственно

 

суммарно это 768 000 рублей

 

Неплохо да для отдельно взятого "семейного подряда"? Все совпадения случайны

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье то какое? Было бы счастье - васеьчка впереди паровоза уже собирала бы заявки

Каким образом тогда ТСЖ будет "заимствовать" деньги предназначенные для РСО на свои пиры во время чумы и всякие безумные хотелки типа покраски столбиков втридорога?

Денег то на счете тсж поубавиться, пировать не на что будет )))

Цель перехода на индивидульные счета - уменьшить объем денег на счетах тсж, с целью уменьшить соблазны потратить их на шубу из шанхайского барса и вожделенные вояжи в европу через приложение липовых чеков на всякие "инструменты и материалы" и "административные нужды"

Напомню по Постановлению ОБЭП по нашему ТСЖ на административные нужды и инструменты и материалы суммы могут достигать 388 000 и 380 000 рублей соответственно

суммарно это 768 000 рублей

Неплохо да для отдельно взятого "семейного подряда"? Все совпадения случайны

Ну, ежели Вы так обеспокоены пирами и у Вас где-то завелась чума, то Вам самое оно - бежать впереди паровоза и "васечкиной" заводить лицевые счета. На том душа Ваша и угомониться. Будет спать спокойно, что Ваши деньги на столбики не тратятся. И другим будет спокойнее.

Что касаемо ОБЭП, то из текста я усмотрел, что нарушений закона им не обнаружено. Если у Вас иное мнение, то флаг в руки, барабан на шею и вперед, в здание из трех букв на ул. Оранжерейной. УПК РФ со ст. 125 включительно я Вам подарю. Могу даже с комментариями к оному.

Изменено пользователем Sholom

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по какому это умолчанию? )))) ))))

где в законе понятие этого умолчания?

Ищите и обрящете, Аминь.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От LittlePrince
      Доброе утро!
      Как договаривались, размещаю проект Протокола очного общего собрания собственников.
       
      Напомню, что встреча по подписанию Протокола и обсуждению прошедшего собрания состоится в воскресенье 12.07.2015 г. в 19.00 Островского 20 в холле на 1м этаже около почтовых ящиков.
      Регламент: 10 мин - ознакомление с протоколом, проверки, пересчет и т.д., 5 мин - подписание, 15 мин - обсуждение вопросов.
       
      По поводу ТСН прошу иметь в виду, что это фактически юр. лицо, которое требует регистрации, выбора правления, документов, счетов в банке и т.д. Поэтому, если этот пункт появится в бюллетенях прошу осмысленно подходить к ситуации и ознакомиться с ЖК и ГК РФ. Ну и УК РФ  
    • От Морской Волк
      Запись собрания:
       
      https://youtu.be/iGpN88-PW00
       
      Добавлено в первое сообщение темы модератором по просьбе пользователей.
      ===
       
       
      Например в 1 корпусе инициатор частное лицо, но действует под присмотром РСУ.
      Точнее под контролем РСУ.
    • От Советник Безопасности
      Практически везде идет обсуждение отчислений в фонд капремонта.
      В "Молодежном" есть ТСЖ, сам бог велит оставлять эти деньги у себя, однако на ветке полное молчание. Народ, что всем пофиг?
      Или дому не требуется ремонт?
      Или все мы настолько богатые, что готовы отдать 7 руб 40 коп(установлено для Пушкино) кровных государству?
    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×