Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольгуца

Сколько нужно денег на еду?

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm, у меня мама в аптеке работала, и в условиях дефицита сладостей мы с друзьями трескали витаминки в больших количествах.

 

Наверное поэтому выросли здоровыми )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не может жить без колбасы или буженины утром на бутерброд и вот я представила, что если мне самой делать запеченное мясо то я укандохаюсь на кухне,я и так с нее не ухожу почти. Тем более своё производство получается очень сухим, особенно говядина, поэтому не знаю как решить этот вопрос.

Вы не правы в плане того, что все получается сухим. Я с удовольствием готовлю сама. Рецептов много - от паштетов до рулетов, от запеченного мяса до той же брюшины или рульки. И времени как правило много занимает лишь сам процесс изготовления - а готовит как известно плита)))

Изменено пользователем Алешкина
  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зэт, для буженины нужно выбрать правильный кусочек мяса. Из опыта, как правило это с достаточными жировыми прослойками свинная шейка. Не постный кусочек.Далее ее в маринад со специями (на ваш вкус , я после маринада натираю ещё смесью из горчицы и мёда ) и запекать в духовке (+ я в фольге ).

 

Трудно подыскать порой "тот самый кусочек мяса ".

 

Да, я сильно завидую тем, кто живет в своем доме и имеет возможность готовить гриль, хоть ежедневно. Если есть гриль и мангал, то реально можно без колбасы и др.вредностей )

  • Нравится 2

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и на завтраки спасает банальная яичница с беконом. Вместо бекона беру домашнее "прошутто " - опять же, вспомнить добрым словом Глобус с его пузанинкой /корейкой / брюшиной частью свинины.

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О еде. Яблоки с курицей просто изумительны!

 

Подойдут самые дешевые, кисленькие (экономия). И крупно порезанный лук.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я седня на завтрак навернул 3 котлеты самодельных из свинины и говядины, помидоры в сметане, чай с парой кусков орехового торта от Палыча.

 

Лежу кайфую дома, трескаю дыню обед близко, чешу репу че пообедать- всё закончилось дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы в плане того, что все получается сухим. Я с удовольствием готовлю сама. Рецептов много - от паштетов до рулетов, от запеченного мяса до той же брюшины или рульки. И времени как правило много занимает лишь сам процесс изготовления - а готовит как известно плита )))

У меня для этого есть чудо-девайс под названием Белобока. Только ленюсь, признаться. 

Но тем, кто предпочитает сам заморачиваться, очень рекомендую эту штуку. Хотя, многие вполне удачно заменяют её пакетом от молока, например )) 

post-61974-0-98223900-1476698800_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, делать колбасно-ветчинные изделия.

 

уфф, натавтологила))

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, как то стремно мне лично варить в тетрапаке. Можно за неимением ветчинницы в пакетах, в фольге - милое дело

В тетрапаке варила однажды, было дело)))

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, в чем принцип действия?

Тебе зачем?  :D  Неужто возьмёшь на заметку? 

 

Ветчинницу отличает от подручных способов только лишь наличие сильного пресса, а так принцип действия примитивен - набил её ингредиентами, зафиксировал и в духовку... ну или в кастрюлю... Получается вкусная домашняя колбаса, ветчина, рулеты - дешевле и полезней, чем если это покупать.

Но мы, в принципе, мало это едим, в последнее время больше в ходу бутерброды с маслом и сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для этого есть чудо-девайс под названием Белобока. Только ленюсь, признаться. 

Но тем, кто предпочитает сам заморачиваться, очень рекомендую эту штуку. Хотя, многие вполне удачно заменяют её пакетом от молока, например )) 

attachicon.gifvetchina_svinina_6.jpg

Она у меня уже лет пять в наличии. Получается съедобно,но не очень вкусно,видимо привыкли уже к глютамату.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня уже лет пять в наличии. Получается съедобно,но не очень вкусно,видимо привыкли уже к глютамату.

Ну добавьте глютамата, раз без него никак.. он тоже продаётся)) можно и майонеза добавить, с ним сочнее.

Всё равно состав получится намного менее вредный, чем заводской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,  пытливый ум и шаловливые руки, требуют экспериментов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×