Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольгуца

Сколько нужно денег на еду?

Рекомендуемые сообщения

Вот я поэтому и не могу посчитать )))

А еще - как только появляются рамки того, сколько можно съесть, во мне просыпаются неистовый жрун и ночная жрица )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, вот и я говорю какие 5 тыщ на месяц ?? Вчера вечером купили на 2 и завтра позавтракать ток осталось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya,а там 200г форенейеловек на раз ? А 30грамм сыра ? На 4 или на одного ?

200 на одного. Итог на 4 я написала. Попросила кобра. Посчитала. 30 гр на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashusya,ну так в итоге откуда такой строгий подсчет ? Рациональное питание или денег нет на еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я на столько тож не смогу...

Но вполне верю, что если у человека больше нету, то ему по-любому придется. И он впишется.

А еще есть фактор огородов и заготовок...

 

Ну и у меня лично есть живой пример - свекровь. Она в принципе к изыскам не приучена и жить умеет очень экономно. За конкретные цифры не поручусь, но когда надо, она на саде-огороде вполне выезжает. И еще всем родным-знакомым помочь пытается... Хотя, естественно, там марку макаронов так как здесь не выбирают )))

 

P.S. Я, кстати, беру именно Макфу - мы макароны едим мало и готовлю я их чаще по принципу "по-флотски", только не с фаршем, а с куриной печенкой или сердечками (имею слабость к куриным субпродуктам) и зеленью. Нравится, что у нее мелкие рожки есть, а с варкой и т.п. я не заморачиваюсь особо. В смысле, если клювом не щелкать (и в мафию не играть )))), то не успевают они развариться. А засчет масла и сока (печенка-то предварительно обжаривается и тушится) не особо-то оно и слипается...

Короче, не балованные мы, до этой темы я на марку макарон даж не заморачивалась никогда ))). Таки это по-любому не советский "пудинг" как в "Берегите женщин" было )))

 

Вот из полбы всё хочу попробовать макароны - это да. Но никак руки не дойдут... А каша из нее вкуснее обычной пшеничной :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кефир 200мл ? А если еще захочется, то ограничивать себя ?Поче хочется ? И полбанана реально хватает, а целый уже не ? В смысле не хочется или в целях экономии ? А если ребенок захочет что-нибудь за рамками рациона - отказ ?

Что за паника?! Никто никого не ограничивает! Это просто, как пример. Никто никого не принуждает. Просто интересно же...управления деньгами и продуктами. Некий круговорот. Тут, кто-то писал про 5 тысяч в месяц на 3. Вот, таких очень интересно послушать, но у них мясо по праздникам. Хотя есть целый месяц простой белок, а потом в праздник тяжело человеку будет. Точнее его ЖКТ. Кстати, про бананы..бананы можно легко заменить на печеный картофель в кожуре. В таком картофеле калия в 2 раза больше, чем в банане. Можно вместо банана съесть яблоко или мороженые ягоды. Но, все это примерно, понимаете?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут, кто-то писал про 5 тысяч в месяц на 3.

я писала про 5 на неделю.мечта

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya,ну так в итоге откуда такой строгий подсчет ? Рациональное питание или денег нет на еду?

Скорее всего или привычка, или профессия :)

Интуитам не понять )))

 

Знала девчонку, которая даж салат кромсала строго отмеряя все по рецепту. И сверх рецепта - ни-ни )))

Так девчонки в ее оливье подкидывали огурца, когда она отворачивалась, потому как "по рецепту" его там явно не хватало на вкус )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya,ну так в итоге откуда такой строгий подсчет ? Рациональное питание или денег нет на еду?

Да, это просто был у меня когда-то эксперимент над собой. Мне надо было повлиять на свои гормоны, чтобы скинуть вес. Это меню от туда. А, посчитала сегодня так, как обещала кобре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего или привычка, или профессия :)

Интуитам не понять )))

 

Знала девчонку, которая даж салат кромсала строго отмеряя все по рецепту. И сверх рецепта - ни-ни )))

Так девчонки в ее оливье подкидывали огурца, когда она отворачивалась, потому как "по рецепту" его там явно не хватало на вкус )))

В граммах считают чтобы попасть в опред.ккал. Вы же понимаете чем больше вес тем больше ккалорий?! Я думаю да! Есть продукты с отрицательными ккал, это типа стебель сельдерея, капуста и т.д вот таких продуктов можно съесть много, но ккал будет мало. Это не профессия. Я просто боюсь что кобра мне опять вопросов 10 задаст. Поэтому расписала, чтобы хотя бы на 5 ответить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за паника?! Никто никого не ограничивает! Это просто, как пример. Никто никого не принуждает. Просто интересно же...управления деньгами и продуктами. Некий круговорот. Тут, кто-то писал про 5 тысяч в месяц на 3. Вот, таких очень интересно послушать, но у них мясо по праздникам. Хотя есть целый месяц простой белок, а потом в праздник тяжело человеку будет. Точнее его ЖКТ. Кстати, про бананы..бананы можно легко заменить на печеный картофель в кожуре. В таком картофеле калия в 2 раза больше, чем в банане. Можно вместо банана съесть яблоко или мороженые ягоды. Но, все это примерно, понимаете?!

 

Да у меня особой паники нет, я себя ни в чем не ограничиваю особо, даже люблю поесть, но без фанатизма.

 

Иногда понимаю, что вредно полкило свинины за раз съесть, но хочется же и ем. )

 

Иногда и дрянью всякой питаюсь на бегу с моей деятельностью . Вот вчера к примеру весь день на пирогах и энергетике, бегая по объектам.

 

А иногда месяц разгружаюсь на кефире , овощах, фруктах и прочей траве )))

 

Иногда и весь день могу ничего не есть - некогда или неохота просто есть.

 

Не понимаю смысла на всем этом морочиться - считать вообще что и сколько.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В граммах считают чтобы попасть в опред.ккал. Вы же понимаете чем больше вес тем больше ккалорий?! Я думаю да! Есть продукты с отрицательными ккал, это типа стебель сельдерея, капуста и т.д вот таких продуктов можно съесть много, но ккал будет мало. Это не профессия. Я просто боюсь что кобра мне опять вопросов 10 задаст. Поэтому расписала, чтобы хотя бы на 5 ответить

Реально обязательно отвечать на всё ?

 

Тем более кобре. )))

 

Можно просто сказать : ПШШШШШШШШ !!!! и раздуть капюшончик )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально обязательно отвечать на всё ?

 

Тем более кобре. )))

 

Можно просто сказать : ПШШШШШШШШ !!!! и раздуть капюшончик )

Можно, но не люблю, когда в меня тычат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashusya, да не пофиг ли ?

 

Виртуально же.

 

Другое дело если б реально тыкали, тогда да, можно и на ремни распустить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня особой паники нет, я себя ни в чем не ограничиваю особо, даже люблю поесть, но без фанатизма.

 

Иногда понимаю, что вредно полкило свинины за раз съесть, но хочется же и ем. )

 

Иногни дрянью всякой питаюсь на бегу с моей деятельностью . Вот вчера к примеру весь день на пирогах и энергетике, бегая по объектам.

 

А иногда месяц разгружаюсь на кефире , овощах, фруктах и прочей траве )))

 

Иногда и весь день могу ничего не есть - некогда или неохота просто есть.

 

Не понимаю смысла на всем этом морочиться - считать вообще что и сколько.

Пироги это хорошо! Я считаю, что русскому человеку в осенне зимний период без пирогов никак нельзя. Это уже генетически. Плюс сейчас все тратим больше энергии на согрев тела. Хорошая свинина, еще никому не вредила. Да, жирная, но это мясо все же. Я практически так же как и вы питаюсь. Против энергетиков. Вы там осторожней. Я когда пиарщиком работала в ночном клубе, пила их частенько. Такихардию заработала. Поэтому бодритесь чем нибудь более полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×