Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

А потом соседи снизу будут вас ненавидеть за скрипы, которые будет издавать ваш пол, когда вы по нему будете передвигаться. Вы этого хотите? Не проще ли заказать механизированную стяжку - ее делают за один день и стоит около 700 рублей за квадратный метр, включая весь необходимый материал?

глупость несусветная. Расскажите нам еще, что регулируемые полы никто не делает. А там между прочим все те же материалы используются.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, такой пол хотят делать не из экономии, а для того, чтобы иметь доступ к трубам отопления, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, такой пол хотят делать не из экономии, а для того, чтобы иметь доступ к трубам отопления, если что

Естественно...да и по другим причинам тоже...просто есть очень положительные моменты.Но - это пока в проекте, может, и на полусухой остановимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, стяжку лучше делать до штукатурки или после?

Стяжка делается после штукатурки.

Некоторые делают сначала стяжку - а потом штукатурку, мотивируя это тем, что быстрее сохнет. 

Однако я считаю что стяжка - только после штукатурных и электромонтажных работ.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжка делается после штукатурки.

Некоторые делают сначала стяжку - а потом штукатурку, мотивируя это тем, что быстрее сохнет.

Однако я считаю что стяжка - только после штукатурных и электромонтажных работ.

А чем мотивируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонили из компании http://www.nempol.ru/ интересовался у них в свое время стяжкой, сказал что ключей у меня еще нет, он сказал что уже 4-м залили пол, средняя высота стяжки 7-8см, по цене сказал 750р, если 5-6см то 650.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонили из компании http://www.nempol.ru/ интересовался у них в свое время стяжкой, сказал что ключей у меня еще нет, он сказал что уже 4-м залили пол, средняя высота стяжки 7-8см, по цене сказал 750р, если 5-6см то 650.

это без материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это без материалов?

Это с материалами. Делают еще и штукатурку, если со штукатуркой заказать то скидка 10 процентов. Что то типа так. Еще вопрос двушка или однушка. Двушка штукатурка с материалами 600 р. квадратный метр. Срок 4 дня. А пол 1 день. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту тему уже поднимали(про стяжку) и насколько я помню, что эта цена с материалами. т.е. стяжка "под ключ" делают за день. поправьте , если я не права.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы будем делать стяжку с керамзитом: а то при такой толщине разоришься на материалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы будем делать стяжку с керамзитом: а то при такой толщине разоришься на материалах

Вы уже прикидывали сколько керамзита будете? мы считали - получилось 5см керамзит, 2 см бетон, 1см наливной пол.

Я к чему это все - нашли в Пушкино компании - они готовы привезти керамзит 5-20мм,10-20мм, цена 1300/куб, можно скооперироваться и заказать полную машину - доставка бесплатная будет. Дешевел Леруа в 3 раза получается ( если сравнивать с тем, что смотрели в интернет-магазине)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже прикидывали сколько керамзита будете? мы считали - получилось 5см керамзит, 2 см бетон, 1см наливной пол.

Я к чему это все - нашли в Пушкино компании - они готовы привезти керамзит 5-20мм,10-20мм, цена 1300/куб, можно скооперироваться и заказать полную машину - доставка бесплатная будет. Дешевел Леруа в 3 раза получается ( если сравнивать с тем, что смотрели в интернет-магазине)

папа прикинул где-то половину требуемой толщины стяжки надо из керамзита... так и получается как Вы говорите 4-5 см. На кухне на керамзит маты теплого пола, потом цементно-песчаная смесь и наливной. О закупке материалов еще не думали, месяца через полтора-два наверно только реально (я из 7 корпуса из нелояльных), да и с отоплением если косяков не будет 

идея скооперироваться хорошая! запомню Вас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как проконтролировать процесс заливки полусухой стяжки, чтоб в нужной пропорции положили? Почитала отзывы по инету, пишут что важно соблюсти иначе сплошной песок получим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На кухне на керамзит маты теплого пола, потом цементно-песчаная смесь и наливной.

маты кладут на стяжку же. может конечно какие то спецматы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маты кладут на стяжку же. может конечно какие то спецматы..

да, верно подметили :n17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×