Перейти к содержанию
Воланд

Московское центральное кольцо

Рекомендуемые сообщения

Думаю теперь РЖД догадается упразднить "столбовой" статус Лосинки и отдать его Северянину. Именно там теперь должны останавливаться экспрессы, только тогда будет толк от всего этого кольца.

Изменено пользователем sng
  • Нравится 4

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 упразднить "столбовой" статус Лосинки

 

а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это?

 

Это то что именно там останавливается 99% электричек. Теперь это лишнее или должно через раз чередоваться с Северянином

Изменено пользователем sng

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю теперь РЖД догадается упразднить "столбовой" статус Лосинки и отдать его Северянину. Именно там теперь должны останавливаться экспрессы, только тогда будет толк от всего этого кольца.

 

потянет ли бедный Северянин "столбовой статус"? :) Может, проще от Ростокино пустить частый автобус до Лосиноостровской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то что именно там останавливается 99% электричек. Теперь это лишнее или должно через раз чередоваться с Северянином

А да я уже думала об этом, что на Северянине должны теперь все электрички останавливаться

Изменено пользователем helen_11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После работы прокатилась по  МЦК. Маршрут ст. метро Вдадыкино- ст. МЦК Владдыкино -ст. МЦК Ростокино- ст. Северянин. Сразу скажу, добиралась дольше минут на 10 по сравнению с обычным маршрутом через Комсомолку, хоть вышла раньше с работы, но на свою электричку не успела, добиралась на следующей. Переход между метро Владыкино на МКЦ Владыкино короткий, заблудится негде, есть указатели. От ст. Ростокино до ст. Северянина дошла минут за 5-6 энергичным шагом, до Северянина заасфальтированная дорожка, людей на дорожке вечером много. В принципе в хорошую погоду можно прогуляться, расстояние метров 600, а вот в холодную погоду не уверена, что меня потянет там гулять. "Ласточка" подошла где-то через минуту, ну может мне повезло :). Вечером в районе 18-20 почти все места были заняты, люди стояли в проходах. Вряд ли я буду добираться так из Москвы, мне привычнее через Комсомолку. Во-первых, конечно, надо переносить станцию Северянин ближе, потому как топать в непогоду далековато. Во-вторых - потеря времени, а особенно с утра для меня - недопустимо. Завтра попробую из области в Москву так проехать, в качестве эксперимента. Очень хотела несколько фоток по маршруту выложить, но очень большие по объему оказались, сорри не получилось  :(

 

У меня такой расклад. От работы до перехода Владыкино  5-7 минут. От платформы Ласточка отошла примерно в  18.03 - 18.05 Далее Ростокино - Северянин. На п. Северянин стоял в 18.20 ждал Пушкинскую которая в 19.02 по расписанию должна быть в Пушкино. Итого по времени экономия утром было около 20 минут а вечером около 15. По деньгам будет экономия 30 рублей в день. Стараюсь ходить быстро и подбираю вагоны  которые останавливаются ближе к выходам и переходам. Так время прилично экономится.  На Ярик не езжу лет 5.

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой расклад. От работы до перехода Владыкино  5-7 минут. От платформы Ласточка отошла примерно в  18.03 - 18.05 Далее Ростокино - Северянин. На п. Северянин стоял в 18.20 ждал Пушкинскую которая в 19.02 по расписанию должна быть в Пушкино. Итого по времени экономия утром было около 20 минут а вечером около 15. По деньгам будет экономия 30 рублей в день. Стараюсь ходить быстро и подбираю вагоны  которые останавливаются ближе к выходам и переходам. Так время прилично экономится.  На Ярик не езжу лет 5.

Не знаю даже, что сказать Вам в свое оправдание, экономии времени у меня не получается :(,  может хожу я медленно, вообще на Владыкино я попадаю с  Нагорной, т.е. через всю Москву с юга, видимо в этом причина... похоже, это кольцо не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже, что сказать Вам в свое оправдание, экономии времени у меня не получается :(,  может хожу я медленно, вообще на Владыкино я попадаю с  Нагорной, т.е. через всю Москву с юга, видимо в этом причина... похоже, это кольцо не для меня.

 

Да, скорее всего так и есть.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен пень, эта тема не для всех

 

Удобно тем, кто работает например на рыжей ветке, а живет на серой. Когда географически близко, а на метро проблематично. Чем на метро с двумя пересадками или на автобусе развчаспорасписанию, лучше уж на ласточке

 

Или например тетка моя живет рядом с новой станцией Нижегородская. Оттуда до метро можно и час ехать, и полтора, а с помощью МЦК гораздо удобнее

 

Или вот на выставку в Экспоцентр я на следующей неделе поеду - тоже удобно. В выставочный аппендикс метро раз в 15-20 минут ходит

 

Для нашего направления гораздо больше вариантов с работой рассматривать можно. Та же Москва-сити, Владыкино, Полежаевская и т.д

 

Если Северянин подвинут, вообще люкс будет.

  • Нравится 6

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен пень, эта тема не для всех

 

 

Понятно, что тема не для всех, но уж очень хотелось Комсомолку с ее Ярославским вокзалом исключить из ежедневного маршрута. А удобно прежде всего тем, кто, например,  с севера на север добирается, чтобы не заезжать в центр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если экспрессы начнут останавливаться на северянине и его подвинут, эта тема заинтересует очень многих


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если экспрессы начнут останавливаться на северянине и его подвинут, эта тема заинтересует очень многих

Северянин  получает статус - узловой  пересадочной   платформы   в пассажиропотоке    , а с этим     должны последовать изменения в   движухе пассажирского транспорта (местного значения) на   Ярике-ЖД...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северянин  получает статус - узловой  пересадочной   платформы   в пассажиропотоке    , а с этим     должны последовать изменения в   движухе пассажирского транспорта (местного значения) на   Ярике-ЖД...

 

 

Да понятно что это серьёзный логистический сдвиг. Наверняка прорабатывают или уже проработали и откинули как невыполнимый.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже, что сказать Вам в свое оправдание, экономии времени у меня не получается :(,  ... вообще на Владыкино я попадаю с  Нагорной, т.е. через всю Москву с юга, видимо в этом причина... похоже, это кольцо не для меня.

Ясное дело, что почти диаметр все равно значительно короче почти полуокружности. ;)

По мне, так отлично, что открыли. :2146230: До всего севера  и востока стало гораздо приятнее и быстрее добираться. А если с велосипедом, то вся МСК моя. :drum:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже, что сказать Вам в свое оправдание, экономии времени у меня не получается :(

Значит тогда на первое место выйдет степень удобства: где будет удобнее, менее людно и комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×