Перейти к содержанию

helen_11

Пользователи
  • Публикаций

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

197 Хорошая

Информация о helen_11

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 11.11.1976

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

3 684 просмотра профиля
  1. helen_11

    Наша поликлиника

    Я даже не знала что есть мобильное приложение, сейчас посмотрела его оно действительно странное... информация только о текущих записях к врачу. Я обычно если нет доступа к стационарному компу, в дороге, например, просто в телефоне ищу в поисковике запись к врачу в Московской области, и с телефона захожу, нужно ввести номер полиса и так можно записаться к врачу и посмотреть расписание и свободное время.
  2. helen_11

    Наша поликлиника

    @iriша вижу в Ивантеевке есть вечерние часы, не ближний свет конечно...сама там ни разу не была. Попробуйте позвонить на горячую линию ЦРБ, опишите проблему они перезвонят в течение дня, но думаю толка мало, если нет врачей. Вообще, мне тут в страховой сказали, что если врач в принципе есть, хотя бы днем, то это ваша проблема, что вам не удобно, это вы неудобно работаете, а не врач))) в мягкой форме, конечно сказали, но суть была такая. А на мой вопрос, не работающее ли граждане пополняет фонд мед. страхования своими взносами с зарплаты? и как им лечиться днем, если они на работе? ничего не смогли ответить, как-то так...
  3. helen_11

    Наша поликлиника

    В страховой сказали что по желанию можно 1 раз в год прикрепляться. А при смене места жительства неограниченное количество раз.
  4. helen_11

    Наша поликлиника

    О, как! В Правде начали появляться терапевты, не иначе как форум читают)))
  5. helen_11

    Наша поликлиника

    @gimini у меня весь округ выпадает и даже Мытищи)) но меня туда как-то направляли, своих специалистов не было, отправили в Мытищи. Так что могу к терапевту в Мытищи записаться, но не факт что на месте примут.
  6. helen_11

    Наша поликлиника

    @JuliaGEm как раз сейчас обдумываю это вариант, прикрепиться к Пушкинской поликлинике. Нужно узнать можно ли... Обидно что Правдинская от меня в 100 метрах, а года три назад, так болела сильно, что не то что до Пушкинской, еле до своей поликлиники дошла))) Врач, кстати, тогда на дом не пришел, сказали топать пешком к ним самостоятельно, терапевтов на выезд нет. Теоретически вариант прикрепления к другой поликлинике есть, но думаю, что все на усмотрение другой поликлиники.
  7. helen_11

    Наша поликлиника

    думаю, что те кто не по месту прописки живет, прикрепляется в поликлинику по месту фактического проживания и ходит в нее, но раньше лет 15 назад, это была та еще история... жила в Москве, с Подмосковной пропиской, с большим трудом прикрепляли к поликлинике в Москве, только к родственникам с их письменного согласия, короче история с географией, возможно сейчас все попроще, надеюсь...
  8. helen_11

    Наша поликлиника

    Ну что, позвонила в страховую, рассказываю, раз уж подняла эту тему, может кому-то будет интересно и полезно)) Страховая объяснила, что есть два понятия, базовая и плановая медицинская помощь. Базовая это экстренные случаи, скорая и тому подобное, так, например, заболели в другом регионе, температура, перелом (не дай Бог), то можно обращаться в любое мед учреждение со своим полисом к дежурному врачу. Плановая, это как раз анализы, обследования и прочее. Это только по месту прикрепления к поликлинике, в моем случае по месту жительства. По поводу отсутствия терапевта, сказали, жаловаться в Минздрав (пиши бесполезно), а если неудобное время, дневное, например, так это вообще ваша проблема. Так что при всем богатстве выбора, как говорится, другой альтернативы нет – только поликлиника по месту жительства. Вот так))
  9. helen_11

    Наша поликлиника

    надо попробовать позвонить в страховую... Мне тоже непонятно, главное, что я обращаюсь в поликлинику в одном городском округе, стоимость посещения одинаковая для одного региона, что будет если я решу в Москву обратиться.... да, на стойке жаловались что врачей нет, все разбежались, видимо их все-таки окончательно дооптимизировали
  10. helen_11

    Наша поликлиника

    По поводу можно везде ходить со своим полисом, у меня на днях такая история вышла. Нужно было записаться к узкому специалисту, а это как известно только через терапевта, ну за редким исключение. Проживаю в Правде, у нас там есть своя поликлиника, кстати, метрах в 100 от моего дома, удобно очень. Но к терапевту не записаться, они в принципе есть там, но нет записи, есть один, но у него прием в дневное время, а я на работе, неудобно короче мне. Обычно в таких ситуациях я записывалась к терапевту в Пушкинскую поликлинику, там терапевтов много, да и время можно подобрать удобное – рано утром или поздно вечером, т.к. работаю, а до пенсии еще далеко)) На днях прихожу к терапевту в Пушкино, прошу записать к специалисту, меня без проблем записывают, и дают направление еще на анализы и узи, идите, говорят, с направлением на стойку информации там вас запишут на конкретный день. Все чин чинарем! Прихожу на стойку, прошу записать на анализы и узи, а мне говорят, а вы где живете? В Правде? Вы к нам не прикреплены, вы живете в районе, вот и топайте в свою поликлинику, к себе на Район)) Идите опять к терапевту в Правде, и пусть там вас записывают. Говорю, пардон, так я только что от вашего терапевта, вот направления на анализы. А мне отвечают, ничего не знаем у нас распоряжение заведующей, к нам нельзя. Если узнают, что записали со стороны, всех лишат премии, на семь поколений вперед)) Говорю, так я бы рада к себе в поликлинику ходить, но не могу записаться к терапевту, и потом, мы вроде как один большой округ городской, объединились и все дела… Нет, говорят, у вас своя поликлиника, вы к нам не прикреплены. Вот думаю, кому бы вопрос задать, где терапевты в Правде? И что это за распоряжение такое заведующей в Пушкино, не брать со стороны пациентов? Так что по поводу ходить везде со своим полисом, я не была бы так оптимистична. Такая история с географией. Спасибо, кто дочитал))
  11. helen_11

    Справка в бассейн

    @Гуннхильд, последний раз брала справку в декабре, в своей поликлинике, в Правде. Было бесплатно))
  12. На неделю, конечно смысла нет. Слышала говорили, что с антителами можно на полгода получить сертификат, причем даже если болел и не обращался к врачу, а если еще и ПЦР сдать, то на год можно. Но подтверждения информации не нашла нигде, в том числе и на Госуслугах Может кто что слышал или знает, а?
  13. Что-то я не очень поняла... Я имела ввиду сертификат переболевшего я могу получить?
  14. Подскажите, плиз, если у меня есть анализ на антитела положительный от 1 июля этого года, зафиксирован на Госуслугах, но заболевание не подтверждено поликлиникой, я могу без прививки получить QR-код или нет? Или только после ПЦР- теста на 2 дня?
  15. Можно и так, сначала где выгодно, а потом во вторую фирму. Чтобы 3 дня за счет работодателя в двух фирмах получить.
×