Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма, так столица же...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то может не понимаю,но везде пишут,что рост платы за детсад произошел за счет увеличения цен на питание и БЫТОВУЮ ХИМИЮ!Я за что плачу ежемесячно по 120 рублей?Пусть сделают 200 и плату 2400,я сама согласна каждый месяц привозить на своего ребенка бытовую химию,а лучше сразу на 6 месяцев оставшихся.

Везде ведется разъяснительная работа заведующими ДОУ,у нас в саду просто повесили постановление и все на этом.Завтра поеду к заведующей,пусть разъясняет,а также рассказывает о мерах соцподдержки (это помимо компенсации).Это как интересно,у кого доход на члена семьи менее 10 000 рублей-государство через соцзащиту им доплачивать будет и 20% в виде компенсации возвращаться будет?А на кой этот схемотоз?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то может не понимаю,но везде пишут,что рост платы за детсад произошел за счет увеличения цен на питание и БЫТОВУЮ ХИМИЮ!Я за что плачу ежемесячно по 120 рублей?Пусть сделают 200 и плату 2400,я сама согласна каждый месяц привозить на своего ребенка бытовую химию,а лучше сразу на 6 месяцев оставшихся.

Везде ведется разъяснительная работа заведующими ДОУ,у нас в саду просто повесили постановление и все на этом.Завтра поеду к заведующей,пусть разъясняет,а также рассказывает о мерах соцподдержки (это помимо компенсации).Это как интересно,у кого доход на члена семьи менее 10 000 рублей-государство через соцзащиту им доплачивать будет и 20% в виде компенсации возвращаться будет?А на кой этот схемотоз?

Вот честно, не позорились бы Вы так, а?

При чем здесь заведующая? Это она поднимает оплату сад?

Работникам садов, по-моему, давно пора доплачивать за вредность-сколько неадекватных родителей им мозг выносят...это жуть.

 

В соседней теме пишите:

 

А я знаю,что мне подарит семья на НГ....Нашла,сижу,молчу....Клаааассссс!

 

 

Ага,смартфон,серьги и колечко......

 

А здесь из-за 720 рублей такой вой подняли...

Я перестаю понимать этот мир...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая Галя только пошла в ясли, а родители уже хотят отказаться от детского сада. Не потому что времени у них много, его-то как раз у работающей мамы нет. С сентября приходят вот такие квитанции: плата за пребывание ребенка в саду выросла вдвое. С полутора до 3,5 тысяч рублей. Теперь Анна каждый месяц свою зарплату несет не домой, а сразу в детский сад.

На  что идет родительская плата в Королеве?  Это питание, средства личной гигиены для ребенка, и - зарплата нянечек. Такое решение приняла бывшая администрация города. Объясняя это тем, что в бюджете не досчитались 19 миллионов - как раз тех, что должны были пойти на зарплату младшего персонала. 

Поэтому местные власти и решили брать израсходованные деньги с родителей. 

Марина Захарова, министр образования Московской области: "В Королеве дважды повышалась родительская плата, в апреле и в августе, что совершенно недопустимо. Министерство образования направило восемь методических рекомендаций".

Но и на этом, по словам родителей, администрация не остановилась. На форумах они вычитали, с нового года плата составит 7 тысяч рублей. А часы пребывания ребенка в саду сократятся. 
В местной же администрации говорят,  что ошибки учли. Теперь ведут перерасчет родительской платы. Пересматривают меню, расходы на содержание каждого ребенка и никаких дополнительных денег в счет зарплаты кого бы то ни было, брать не собираются. 

Но вот что касается часов работы детского сада, то здесь возможны изменения. Сейчас специалисты мониторят, кто во сколько приводит и забирает детей. И если окажется, что часы пик в 8 утра и в 5 вечера, то время пребывания действительно изменят. Но вот что делать тем, кому такое расписание неудобно, пока тоже неясно.

http://360tv.ru/news/v-koroleve-povysili-roditelskuju-platu-v-detskih-sadah-8428/

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Вас устраивает деньги раздавать не известно на что?НЕ имейте привычки заглядывать в чужой кошелек...

Вы же не знаете стоимость смартфона, стоимость колечка и серег,а семья-это большое количество людей)))))

Меня не устраивает,мы сами зарабатываем и тратим туда куда считаем нужным.

Если в саду отчитываются,что повысились цены на средства личной гигиены,то пардон,я что ежемесячно оплачиваю?Продукты?А чем кормят моего ребенка и сколько на это тратиться?

Я хочу чтоб мне пояснили за счет чего выросла плата....ВСЕ!!!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы химию сами закупаем и приносим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При чем здесь заведующая? Это она поднимает оплату сад?

 

 

 

Заведующая знет за счет чего растет стоимость,а также сколько и чего тратится на ребенка, также должна вести с родителями разъяснительную беседу по поводу оказываемых услуг,стоимости и т.д.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok,а мы сдаем деньги,но сады почему-то её закупают оказывается на бюджетные деньги, а главное указывают расходы на средства гигиены.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в договоре написано, что род.плата 1915руб составляет не более 20% затрат на содержание ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец,девочки,где не почитаю,везде не согласны с такими повышениями,а в Пушкино все согласны,все хорошо и замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в договоре написано, что род.плата 1915руб составляет не более 20% затрат на содержание ребенка.

а Вам 11 января дадут допсоглашение к договору подписать,что плата 2800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязани плата повышается с 1440 рублей до 1611 рублей с 2014 года первый раз.Блин,ну как так-то :blink: МО особо нуждающиеся что ли?Везде 8-10 рублей увеличение в день,у нас 42-ну реально перебор.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, город королев при чем?

Мы не о Пушкино говорим?

 

Чужие деньги я не считаю. Вы сами здесь выкладываете всю информацию об этом.

Я просто неё понимаю, когда из-за стоимости сада в 2800 начинаются такие истерики и наезды на заведующую, когда понятно, что этот тот самый минимум на который кормят Вашего ребёнка. Хоть я и спрашивала в этой теме дважды, сможете ли Вы накормить при нынешних ценах своего ребёнка на такие деньги, Вы не ответили. Из чего делаю выводы, что не сможете. Так почему до Вас никак дойти не может: отчего повышают плату за питание.

 

Вы химию в сад покупаете. Но Вы же не приносите средства для уборки кухни, например, средства, которым моют и дезинфицируют посуду в столовой. Так что часть денег может и на это идёт. Но скажите, это разве не необходимые траты, чтоб ребёнок Ваш же ел и не боялся отравится...

 

 

Заведующая Вам может и объяснит калькуляцию оплаты сада. Только она никак не сможет Вам её снизить. Идите сразу к тем, кто постановление о повышении подписывал. Обосновывайте, предлагайте. Только ведь не пойдёте. Лучше на заведующей сорвать свой гнев, на человеке, который никоим образом не влияет на ценообразование.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,Королев для примера.Я не собираюсь срываться на заведующей,я ещё раз объясняю-МНЕ НАДО ЗНАТЬ ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА НА 69%!Меня сегодня поставили перед фактом ничего не объясняя!Может я бы и согласилась,но не в данном контексте-примите как данность!

Я не собираюсь своего ребенка кормить на 100 рублей в день,я его после сада также кормлю,поэтому не надо утрировать.У меня ребенок в саду плохо ест,т.к. многое есть он просто не может-не вкусно!

Почему не пойду-пойду,напишу!Пусть объясняют!Я хочу знать на что я трачу заработанные деньги!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×