Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

@cobra,я ответила-одна группа выпускная с 6-ти (8-ми) часовым пребыванием,как указано в постановлении,две другие с 12-ти часовым (если это требуется),но выпускники посещают дошколку,так что у всех практически 6-8-ми часовое пребывание.В садах есть группы кратковременного пребывания,можно сделать группы 12-ти часовые,6-8-ми часовые.В параллели всегда 2-3 группы.

В постановлении ясно сказано:

-6 (8)-ми часовое пребывание

-12-ти часовое пребывание

-круглосуточное пребывание.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,читайте внимательно....

я-то как раз внимательно прочитала. Могу ещё раз попытаться объяснить, на пальцах. Если Ваш ребёнок неделю не посещал детский сад, то в отчете пройдёт, что в группе было не 20 человек, как по списку, а 19. За 4 недели среднее будет 19,5. А если таких детей двое, то за месяц среднее будет 19. И ДО радостно доукомплектует до 20. Цифры можете подставить свои.

И я в общем рада такой политике ДО. Потому что вижу примеры семей, где садик в принципе не нужен, но место взяли и водят раз в месяц на 2 дня, чтобы не потерять, а вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,не радуйтесь,у нас выпускная группа )))) ))) мы все равно уйдем из сада.А по заявлению родителей отпуск предоставляется,место сохраняется и в отчете это указывается )))) ))) 6 лет мы ходили ежедневно,кроме выходных и 2 недель отпуска летом.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,не радуйтесь,у нас выпускная группа)))))))А по заявлению родителей отпуск предоставляется,место сохраняется и в отчете это указывается)))))))

Не радоваться чему?

Место сохраняется, а фактически посещающих оказывается меньше.

Мда, теперь я понимаю, почему Вам сложно самостоятельно рассмотреть отчёты на сайте садика и требуется разъяснение, если уже несколько человек пытаются объяснить про разницу состава списочного и посещающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я в общем рада такой политике ДО. Потому что вижу примеры семей, где садик в принципе не нужен, но место взяли и водят раз в месяц на 2 дня, чтобы не потерять, а вдруг пригодится.

эти люди и платят за фактическое посещение,они никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вы тут замутили. Все дорожает и сад в том числе. Не стоит так реагировать- нервов не напасёшься. :)

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не радоваться чему?

 

что место в саду освободиться,не освободится,оно законно сохранено.Отсутствие у меня оплачиваться не будет по заявлению и справке от педиатра.А среднесписочная меня вообще не интересует,мне важен мой кошелек,а не чей-то там.Я семейная эгоистка,я только за свою семью беспокоюсь,а на остальных мне все равно.Отчет я читаю нормально,уж в бухгалтерском учете разбираюсь,а что такое кредиторская задолженность я тоже знаю.В плане финансово-хозяйственной деятельности отражены расчеты с поставщиками,а не количество детей.

Я могу платить 2800,если мне не будут навязывать театры еженедельно,охрану,покупки разные (подарки поварам,медсестре и т.д., какие-то шкафы).

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вы тут замутили. Все дорожает и сад в том числе. Не стоит так реагировать- нервов не напасёшься. :)

да человеку не некого было собак спустить , а тут такой повод- пусть спустит, глядишь завтра будет няшкой
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, теперь я понимаю, почему Вам сложно самостоятельно рассмотреть отчёты на сайте садика и требуется разъяснение, если уже несколько человек пытаются объяснить про разницу состава списочного и посещающего.

Пусть мне это объяснят люди,которым я доверяю-работники прокуратуры )))) )))Они у нас проверяют законность принятого решения Администрацией,вот пусть и распишут мне законность этого постановления и его обоснованность.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да человеку не некого было собак спустить , а тут такой повод- пусть спустит, глядишь завтра будет няшкой

Даааааа,завтра я уже не работаю аж до 11 числа))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа,завтра я уже не работаю аж до 11 числа))))))))

а я с сегодняшнего до 11 :n12: Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что место в саду освободиться,не освободится,оно законно сохранено.Отсутствие у меня оплачиваться не будет по заявлению и справке от педиатра.А среднесписочная меня вообще не интересует,мне важен мой кошелек,а не чей-то там.Я семейная эгоистка,я только за свою семью беспокоюсь,а на остальных мне все равно.Отчет я читаю нормально,уж в бухгалтерском учете разбираюсь,а что такое кредиторская задолженность я тоже знаю.В плане финансово-хозяйственной деятельности отражены расчеты с поставщиками,а не количество детей.

Я могу платить 2800,если мне не будут навязывать театры еженедельно,охрану,покупки разные (подарки поварам,медсестре и т.д., какие-то шкафы).

Попробую ещё раз :-)

Место за вами сохраняется, но в вашу группу добавляется ещё один ребёнок, да, "без шкафа и кроватки", но по факту будет кто-то радоваться, что за 2800 и накормят, и присмотрят, и театр "навяжут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,про тетр я промолчу,ага.....Посмотрим,как добавится....А главное на чье место,у нас и так 30 (вроде) человек по списку....Чего-то никто ещё с сентября не добавился на места болеющих и отдыхающих.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вы тут замутили. Все дорожает и сад в том числе. Не стоит так реагировать- нервов не напасёшься. :)

И денег)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про повышение в других регионах-везде от 8% до 15%, только у нас на 69% :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×