Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

@tatysik,я хотела написать заявление на отпуск, но мне в саду не разрешили, нет дней отпуска еще, чтоб за время отсутствия не платить сказали лучше возьмите справку, что были в санатории на лечении, тогда оплачивать время отсутствия в саду не будете.

А если бы мы просто отсутствовали 20 дней, то в справке было бы написано " ребенок здоров, может посещать сад", тогда это отсутствие без уважительных причин и подлежит оплате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие без уважительных причин и подлежит оплате...

 

это понятно, но я то о другом спрашивала

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,так этот перерасчет ничем не отличается-болезнь и лечение в санатории уважительные причины, оплате не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,так этот перерасчет ничем не отличается-болезнь и лечение в санатории уважительные причины, оплате не подлежат.

я тоже так думала, но воспитатель сказала, что лучше написать "на санаторном" (бабушка ходила в дс)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,может очень долго болели?

долго, что это меняет?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,наверное, у сестры ребенок не ходил в сад 2 месяца по болезни, но она каждые 2 недели брала справку у врача и относила в сад, т.е. 2 недели проходит, она берет справку, что ребенок с 1 по 14 болел, относит в сад, потом 2 недели проходит несет справку, что ребенок с 15 по 30 болел относит в сад. А так ей то же говорили, чтоб не носить каждые 2 недели возьмите справку о санаторно-курортном лечении. Сад не в Пушкинском районе.

Я не знаю что там у них за правила, может что-то связано с этой очередью и проверками...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе, какие сложности, и хоть бы кто что объяснил ((


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,скорее всего есть сроки для нахождения на больничном, этим и руководствуются...так наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,скорее всего есть сроки для нахождения на больничном, этим и руководствуются...так наверное

где бы о них узнать?))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, максимальные сроки установлены Порядком выдачи листков нетрудоспособности, который утверждён Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 года № 624н

Лечащий врач имеет право выдать больничный лист только на 15 дней. Это максимальная продолжительность больничного листа. Если заболевание пациента превышает этот срок, то больничный может быть продлён ещё на 15 дней специальной медицинской комиссией.
Зубной врач или фельдшер выдаёт больничный лист максимум на 10 дней.

Этим наверное и руководствуются, типа по уходу за ребенком выдается до 7 лет выдается на весь срок болезни и не продлевается...ну а считают, что болеть свыше 2 недель ОРВИ, ОРЗ-это моветон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

мы болели недавно и 3 и почти 4 недели...больше месяца не болеем, так как тогда нужен анализ на энтеробиоз, а так заболеваем, если надо прослушать идем к врачу...потом лечимся до победного конца и еще немного для страховки и только потом иду за справкой...ну вас в городах наверное все сложнее...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больничный лист

мне не надо

Семейная без проблем выдает справку ребенку на месяц.

Я так понимаю это правила для омс, а детсаду какая разница?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла про отпуск. Мы в сад пришли в сентябре. Осенью писала заявление на отпуск. Мне сказали можете писать хоть на 1 день, хоть на все 60. Это же не работа, где надо полгода отработать, прежде чем в отпуск пойти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,ну а мне сказали так...

@tatysik,не знаю, написала как есть и как сестре сказали...Что там у Вас в саду не знаю...

А воспитателю позвонить не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×