Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

@cobra,Королев для примера.Я не собираюсь срываться на заведующей,я ещё раз объясняю-МНЕ НАДО ЗНАТЬ ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА НА 69%!Меня сегодня поставили перед фактом ничего не объясняя!Может я бы и согласилась,но не в данном контексте-примите как данность!

Я не собираюсь своего ребенка кормить на 100 рублей в день,я его после сада также кормлю,поэтому не надо утрировать.У меня ребенок в саду плохо ест,т.к. многое есть он просто не может-не вкусно!

Почему не пойду-пойду,напишу!Пусть объясняют!Я хочу знать на что я трачу заработанные деньги!

Значит заведующая Вам объяснит ( хотя в упор не понимаю, что там объяснять, в теме уже все разжевали), и Вы со спокойной душой оплатите, так?

Вам же нужно только ЗНАТЬ ЗА СЧЁТ ЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА...

 

Кстати, с нового года поднимется коммуналка, плата за проезд в метро и общественном транспорте. Вы на приём туда уже записались?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,а там у меня вопросов нет,там все разжевано в постановлениях и все в рамках инфляции.Изменение стоимости в рамках инфляции законно и обосновано.

Да,если мне все объяснят по повышению платы за сад,предоставят обосновывающие факты,разъяснят статьи расходов,то я буду платить.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит заведующая Вам объяснит ( хотя в упор не понимаю, что там объяснять, в теме уже все разжевали), и Вы со спокойной душой оплатите, так?

Вам же нужно только ЗНАТЬ ЗА СЧЁТ ЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ ПЛАТА...

 

Кстати, с нового года поднимется коммуналка, плата за проезд в метро и общественном транспорте. Вы на приём туда уже записались?

Вы уж прям утрируете. Сколько ходим в сад - такого резко высокого повышения не было никогда.

Если коммуналка на такой процент поднимется, также смеяться будете?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,проглотят наверное,будут дальше платить,а что,нормально же все,все ж зарабатывают,квартиру купить были деньги,значит на коммуналку повышенную на 69% деньги должны быть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,проглотят наверное,будут дальше платить,а что,нормально же все,все ж зарабатывают,квартиру купить были деньги,значит на коммуналку повышенную на 69% деньги должны быть!

Почему 69%?

Вы считать не умеете?

Пример для 2 или третьего класса )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,потому что- 2800+270+120, а было 1915, а так 33%

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж прям утрируете. Сколько ходим в сад - такого резко высокого повышения не было никогда.

Если коммуналка на такой процент поднимется, также смеяться будете?

Что я утрирую?

Я выше приводила калькуляцию питания ребёнка в саду.

Исходя из этого, я даже удивляюсь, что всего на 720 р подняли, а не на бОльшую сумму.

Всё же подорожало...

 

Я возмущаться могу только тогда, когда что-то не обосновано.

Но реально зная нынешние цены на все, я возмущаться не буду, потому как понимаю, что накормить ребёнка на эти деньги-фантастика.

 

Многие родители мечтают о том, чтобы платить 2800 и знать, что ребёнок под присмотром и накормлен... А им приходится ползарплаты ( если не больше) отдавать за частный сад.

 

Я ж предлагала уже в этой теме, если для Вас дорого 2800 в месяц отдать за ребёнка, то можно забрать из сада, многие стоящие в очереди будут рады. И вам хорошо и им

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,потому что- 2800+270+120, а было 1915

))) вот это Вы математик)))

А до НГ 270+ 120 Вы не платили?

Я понимаю, что Вы хотите нагнать истерику. Только напомню Вам, что 270+120-это добровольный взнос. Его можете не платить, никто Вас неё заставит, и никаким образом к повышению оплаты сада это не относится


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я утрирую?

Я выше приводила калькуляцию питания ребёнка в саду.

Исходя из этого, я даже удивляюсь, что всего на 720 р подняли, а не на бОльшую сумму.

Всё же подорожало...

 

Я возмущаться могу только тогда, когда что-то не обосновано.

Но реально зная нынешние цены на все, я возмущаться не буду, потому как понимаю, что накормить ребёнка на эти деньги-фантастика.

 

Многие родители мечтают о том, чтобы платить 2800 и знать, что ребёнок под присмотром и накормлен... А им приходится ползарплаты ( если не больше) отдавать за частный сад.

 

Я ж предлагала уже в этой теме, если для Вас дорого 2800 в месяц отдать за ребёнка, то можно забрать из сада, многие стоящие в очереди будут рады. И вам хорошо и им

Вы мне не предлагали, ссори. Но на свой вопрос о повышении стоимости коммуналки ответа про то, как бы Вы смеялись, не нашла. Поэтому считаю, что Вам  лишь бы похохотать и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,ну это Вы так считаете,что никто не обяжет,ага.Одну тоже не обязывали игрушки покупать,просто тупо объявление повесили.

Вы знаете меню детского сада?Я не считаю,что все из чего готовится повысилось именно на 900 рублей.Капуста-копейки,а её много особенно на обед,рыба-ну не осетра они едят,мясо-а по какой цене его закупают и что за качество у этого мяса,макароны,рис,гречка-не на много подорожали.Вот поэтому я и хочу знать на что идут деньги.Сейчас все через госзакупки-где эти тендеры?Кто там и какие цены предлагает,с кем заключаются контракты?До повышения 270 и 120 были не ощутимы,а с таким повышением-это перебор!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,легко говорить,когда деть в сад не ходит,правда?на дошколку не надо,к логопеду не надо, на секции не надо?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление №2823 от 14.12.2015

Об установлении  платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими  образовательные программы дошкольного образования в  организациях Пушкинского муниципального района, осуществляющих  образовательную  деятельность

             В соответствии с  Федеральным Законом от 29.12.2012г.№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным Законом от 06.10.2003г.№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 24.04.2013г. №ДЛ-101/08 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми», Уставом муниципального образования «Пушкинский муниципальный район Московской области»

   

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Установить и ввести в действие  с 1 января 2016г. размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Пушкинского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность:

              - в группах с 10,5  -  часовым пребыванием – 2400 рублей в месяц;

              - в группах с 12,0  -  часовым пребыванием – 2800 рублей в месяц;

              - в группах с 24,0  -  часовым пребыванием – 2900 рублей в месяц.

2. Признать утратившим силу с 1 января 2016г. постановление администрации Пушкинского муниципального района от 27.11.2014г. № 2982 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими  образовательные программы дошкольного образования в  организациях Пушкинского муниципального района, осуществляющих  образовательную  деятельность».

3. Управлению делами администрации Пушкинского муниципального района организовать  публикацию данного постановления в средствах массовой информации, отделу информационных технологий и телекоммуникаций Управления территориальной безопасности администрации Пушкинского муниципального района разместить данное постановление на официальном сайте администрации Пушкинского муниципального района.

4. Контроль  за  исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации - председателя Комитета по экономике  В.В. Федорову.

 

             Глава  Пушкинского           муниципального района                                                   С.М. Грибинюченко

http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=12672

 

и ссылка на письмо Минобрнауки РФ http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/akty_minobrnauki_rossii/pismo-minobrnauki-rf-ot-24042013-no-dl-10108

 

В целях обеспечения достижения к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет <*>, а также недопущения резкого увеличения размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а это не Вы неделю назад писали? Как будто 2 разных человека на сайте. Там у Вас и з/п хорошая, и соцпакет, должность руководящая.......... А тут из-за 900 руб......... Не позорились бы........

МамаАртёма сказал(а) 23 Дек 2015 - 17:26:snapback.png

А шутки шутить-ну я вообще позитивный человек,наверное и место в саду когда-то поэтому мой ребенок получил,работа хорошая,должность руководящая,соцпакет полный )))) )))Лучше шутя проблемы решать,чем в истерике биться и зубами за кресло цепляться....

P.S. Если что, у нас тоже повысилась плата в саду с января, правда меньше, чем везде - всего лишь на 20%)))))))))

Было 10 тыс. руб., стало 12)))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@1039,я все всем объяснила.Я не позорюсь,я хочу понять куда тратятся деньги и за счёт чего такое повышение,я на это имею полное право,а государство имеет обязанность разъяснить.Так что не надо мне тут моими сообщениями тыкать.Я все написала и расписала.Хоть закидайте меня тапками,мне все равно,я не собираюсь оплачивать за кого-то.Мне не нужно 12-ти часовое пребывание. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы мне не предлагали, ссори.

Я предлагала всем недовольным-забрать ребенка из сада, тем самым сэкономить. А Вы уж решайте: экономия это или нет.

 

 

Но на свой вопрос о повышении стоимости коммуналки ответа про то, как бы Вы смеялись, не нашла. Поэтому считаю, что Вам  лишь бы похохотать и не более.

А Вам бы поплакать? )))

Блин, ну внимательнее же читайте.

Я писала, что стоимость питания содержит в себе:

-стоимость продуктов

-стоимость электричества

-стоимость воды

-транспортные расходы.

Если всё это дорожает, как думаете, повысится оплата за сад или нет?

:faceoff:

@МамаАртёма,признаете, что маху дали, когда тут всех пугали 69% повышением платы? )))

Разобрались с математикой?

 

 

Вы знаете меню детского сада?Я не считаю,что все из чего готовится повысилось именно на 900 рублей.Капуста-копейки,а её много особенно на обед,рыба-ну не осетра они едят,мясо-а по какой цене его закупают и что за качество у этого мяса,макароны,рис,гречка-не на много подорожали.Вот поэтому я и хочу знать на что идут деньги.Сейчас все через госзакупки-где эти тендеры?Кто там и какие цены предлагает,с кем заключаются контракты?До повышения 270 и 120 были не ощутимы,а с таким повышением-это перебор!

Конечно знаю.

А Вы? Меня все устраивает. если хотите, могу скинуть Вам наше меню на день.

 

Я так поняла, что Вас не устраивает как кормят в саду? Вы считаете, что скудно. Так?

Так порассуждайте, если ВСЁ выросло в цене. а плату за сад оставят на том же уровне, Ваш ребенок еще хуже будет питаться...

 

 

ЧС 4 984 сообщений Отправлено Сегодня, 01:44 cobra,легко говорить,когда деть в сад не ходит,правда?на дошколку не надо,к логопеду не надо, на секции не надо?

Это Вы кому написали?

Или сами с собой?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×