Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Самоубийство

Рекомендуемые сообщения

Фига ты завернула 

для чего дана нам жизнь? у всех свои теории по этому поводу. Моя теория - жизнь это отработка ошибок прошлого, о которых мы здесь не помним, и наработка нового духовного опыта, урок или даже учебный семестр, который заканчивается, и ты переходишь на новый уровень, в следующий семестр, на следующий курс... Хочу пройти до конца, успешно сдать сессию, чтобы не стать второгодником :)

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо жить, как бы трудно не было, и нести свой крест до конца.

 

кому это надо, чтобы кто-то подольше помучился? садистам? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если не ограничиваться безнадежно больными, то какбэ много зависит от восприятия в в принципе поправимо.

Вряд ли продолжать жить в случае депрессии или неудачи в личной жизни - это садизм.

И не из такого люди вылезают.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кому это надо, чтобы кто-то подольше помучился? садистам?

При чем здесь садисты?

Жить надо вопреки.

Ну каково родителям хоронить ребенка?

Или дитю всю жизнь жить с ноющей тоской по отцу, который так и не увидит, как он взрослеет?

Почему мы только о себе думаем?

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа очень тяжело болел, боли были страшные. Он боролся и держался до последнего, терпел. Последние полгода не вставал в постели, ему не то что больно было шевелиться - порой он испытывал боль от прикосновений даже. С ним всегда рядом были мы с мамой. Когда болезнь его победила, и он умер, это стало для меня одной из самых тяжелых потерь, которую мне нелегко было пережить, и боль от этой потери будет со мной всегда. И вы хотите сказать мне, что для него суицид был бы правильным решением? 

 

Челожек смертельно болен /немощен. Видит трудости, с кострыми сталкивается семья/близкие. Он будет эгоистом?

вы хотите сказать, что нам с мамой было так трудно, что нам стало легче, когда он умер? Кто говорит так, тот, вероятно, либо не сталкивался с подобным, либо не достаточно любил своих больных и немощных родственников. 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не осуждала ни тех, ни других.

Кто-то может справиться, кто-то нет.

Это личный выбор.

В том и смысл.

Понять можно, но решать за кого-то.... Просто не получится.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить надо вопреки.

 

вопрос тот же: кому надо?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа очень тяжело болел, боли были страшные. Он боролся и держался до последнего, терпел. Последние полгода не вставал в постели, ему не то что больно было шевелиться - порой он испытывал боль от прикосновений даже. С ним всегда рядом были мы с мамой. Когда болезнь его победила, и он умер, это стало для меня одной из самых тяжелых потерь, которую мне нелегко было пережить, и боль от этой потери будет со мной всегда. И вы хотите сказать мне, что для него суицид был бы правильным решением?

вы хотите сказать, что нам с мамой было так трудно, что нам стало легче, когда он умер? Кто говорит так, тот, вероятно, либо не сталкивался с подобным, либо не достаточно любил своих больных и немощных родственников.

Те вы тешили свое самолюбие: смотрели, как он мучается полгода от всего, знали, что лучше ему никогда не будет. Что будет тяжелее и в разы больнее. Но вы несли свою миссию и не роптали.
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос тот же: кому надо?

по моему, я подчеркнула, что это чисто моя теория, которой следую я. Мне надо. Никому не навязываю.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те вы тешили свое самолюбие: смотрели, как он мучается полгода от всего, знали, что лучше ему никогда не будет. Что будет тяжелее и в разы больнее. Но вы несли свою миссию и не роптали.

а мне надо было предложить ему покончить с собой? Он был в трезвом уме и не хотел этого. Ему хотелось быть здесь до последнего.

 

что значит "не роптали"? Это мой родной любимый человек. Мне не хотелось его терять. Он был очень сильный, ему бы никогда в голову не пришло покончить с собой, он любил жизнь и нас. 

 

"тешили самолюбие" - вы вообще о чем? 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те вы тешили свое самолюбие: смотрели, как он мучается полгода от всего, знали, что лучше ему никогда не будет. Что будет тяжелее и в разы больнее. Но вы несли свою миссию и не роптали.

А причем тут самолюбие близких?

Надо было папу того? О_О

Или таки ему решать?

Так трудно представить, что некоторые люди хотят жить? В любом случае, в любом состоянии?

Я вот щас прямо фигею, чесно слово...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос тот же: кому надо?

Вопрос не верно поставила.

Не кому надо, а ради кого!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как, синхронно почти...

 

У меня деда в середине жизни врачи тож "хоронили"...

Отжился, пришел в себя, встал, ходил даж... Хотя с трудом и очень медленно.

Жил один почти до самого конца. Ну, привык всё сам, не хотел обузой (да и по-моему, ему это сил придавало - что надо самому).

87 лет прожил.

Воля к жизни была - только позавидовать.

Несмотря на все болезни и трудности.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те вы тешили свое самолюбие: смотрели, как он мучается полгода от всего, знали, что лучше ему никогда не будет. Что будет тяжелее и в разы больнее. Но вы несли свою миссию и не роптали.

Это уже ближе к проблеме эфтаназии и понимания значения "милосердия". Для одних милосердие: держать до самого конца за руку корчащегося от боли, а для других- найти в себе силы отключить аппарат искуственого подержания жиз..мучений.

Каждый решает для себя. И выбор этот наверное один из самых тяжелых. И вне завистмости от выбора, нельзя осудить ни тех ни других. Можно только сочувствовать, что судьба их поставила перед этим выбором.

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне надо было предложить ему покончить с собой? Он был в трезвом уме и не хотел этого. Ему хотелось быть здесь до последнего.

 

что значит "не роптали"? Это мой родной любимый человек. Мне не хотелось его терять. Он был очень сильный, ему бы никогда в голову не пришло покончить с собой, он любил жизнь и нас.

 

"тешили самолюбие" - вы вообще о чем?

Я поражаюсь вашей выдержке. Я бы так не смогла. Слышать, как близкий и дорогой человек кричит от боли, знать, что не можешь ничем помочь... это ужасно...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×