Перейти к содержанию
Авторизация  
AnnaMariya

Короб на кухне

Рекомендуемые сообщения

Фотографии короба: было и стало. На фото "как стало" видно линию клея от пазогребневых блоков - можно сравнить расстояние

действительно можно выиграть


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии короба: было и стало. На фото "как стало" видно линию клея от пазогребневых блоков - можно сравнить расстояние

Большое спасибо за фото. Очень ценная информация. Короб однозначно ломать. Единственное, уточните пожалуйста на каком этаже Ваша квартира. Если я не ошибаюсь чем выше этаж, тем шире вентиляционные короба. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за фото. Очень ценная информация. Короб однозначно ломать. Единственное, уточните пожалуйста на каком этаже Ваша квартира. Если я не ошибаюсь чем выше этаж, тем шире вентиляционные короба. 

Пожалуйста. Мы на 8-ом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста. Мы на 8-ом

Ой как здорово  :n13:. И мы на восьмом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за фото. Очень ценная информация. Короб однозначно ломать. Единственное, уточните пожалуйста на каком этаже Ваша квартира. Если я не ошибаюсь чем выше этаж, тем шире вентиляционные короба. 

от второго этажа до последнего примерно одинаковый короб, http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102055-kukhnia/?view=findpost&p=4195611

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии короба: было и стало. На фото "как стало" видно линию клея от пазогребневых блоков - можно сравнить расстояние

А вообще ломать , ну хотя б частично придется все равно -нужно ведь трубы  на кухню тащить из санузла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще ломать , ну хотя б частично придется все равно -нужно ведь трубы  на кухню тащить из санузла...

 

А вот кстати да! Вчера посмотрели - на кухне кроме вент короба ничего нет - надо из ванной тащить трубы, а как? Через короб? Или по полу в стяжке? Получается надо однозначно сносить стены вент короба, чтобы трубы провести на кухню. 

Изменено пользователем МышьБелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати да! Вчера посмотрели - на кухне кроме вент короба ничего нет - надо из ванной тащить трубы, а как? Через короб? Или по полу в стяжке?

Консультироваться на эту тему буду после получения ключей. У меня неделя на электрику, в это время как буду ее делать буду приглашать строителя, который будет делать санузел под ключ. В зависимости от его рекомендаций буду делать что-то, или ничего не делать и он все сам организует, так как мы с ним обговаривали выходы на кухню(слив холодную горячую посудомойку). Как то так. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей квартире был проделан выход из ванны сквозь короб на кухню. Небольшой, но мы расширили именно в том месте, чтобы ничего не задеть. Настоятельно просили короб не трогать.

Именно, чтобы никто короб не трогал, перед осмотром наделали этих "ходов" из ванны.

А ещё меня удивляет, как люди "хотят" себе короб в ванной (то есть абсолютное отсутствие возможности нормально развести трубы, как захочется), а в кухне "придётся сносить" для труб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей квартире был проделан выход из ванны сквозь короб на кухню. Небольшой, но мы расширили именно в том месте, чтобы ничего не задеть. Настоятельно просили короб не трогать.

Именно, чтобы никто короб не трогал, перед осмотром наделали этих "ходов" из ванны.

А ещё меня удивляет, как люди "хотят" себе короб в ванной (то есть абсолютное отсутствие возможности нормально развести трубы, как захочется), а в кухне "придётся сносить" для труб.

 

Мария, люди не короб себе хотят в ванной. Просто появившиеся у большинства при обмере квартир лишние ~полметра площади, образовались как раз из-за "отсутствия" этого самого короба.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, люди не короб себе хотят в ванной. Просто появившиеся у большинства при обмере квартир лишние ~полметра площади, образовались как раз из-за "отсутствия" этого самого короба.

Мы получили лишние метры из-за бессовестности застройщика. Вызвать на замер бти 16 тысяч на нашу квартиру, проще не выяснять и заплатить. У всех короба нет, а метры разные, а у кого-то и меньше.

Если бы только из-за короба, то у всех было бы условно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кстати да! Вчера посмотрели - на кухне кроме вент короба ничего нет - надо из ванной тащить трубы, а как? Через короб? Или по полу в стяжке? Получается надо однозначно сносить стены вент короба, чтобы трубы провести на кухню. 

Да, и под эту операцию у нас, например, было размечено где именно


Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вентиляционных коробов, уменьшать этот короб нельзя, у соседей ниже могут возникнуть проблемы с вентиляцией. УК в таком случае пойдет по этажам, найдет кто это сделал, далее ГЖИ заставит все вернуть как было, выписав к тому же приличный штраф за распоряжение общим имуществом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу вентиляционных коробов, уменьшать этот короб нельзя, у соседей ниже могут возникнуть проблемы с вентиляцией. УК в таком случае пойдет по этажам, найдет кто это сделал, далее ГЖИ заставит все вернуть как было, выписав к тому же приличный штраф за распоряжение общим имуществом.

Каким образом Вы себе это представляете? короб и вентиляция отдельные организмы.никто не собирается уменьшать саму вентиляцию.у нас от клроба до вентканала 37см-уменьшается именно это расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×