Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что конкретно Вы имели ввиду, но я написал (разжевал, по-Вашему) только то, что никакой дополнительной платы за содержание котельной с вас брать не могут, ибо она как была, так и остается общим имуществом.

Что касается стоимости отопления и ГВС, то их реальная цена существенно ниже упомянутого Градом тарифа, т.к. фактические расходы всегда ниже расчетных и в них не учитываются расходы на лицензирование, страхование и содержание оборудования.

Не буду врать, нужно смотреть дополнительно, но в О'Пушкино плата за отопление где-то в районе 500 рублей за трехкомнатную квартиру, площадью 100 кв. м., если не меньше. Если очень хочется, могу посмотреть.

 

Если есть возможность то выложите за зиму 2015-2016 г. по месяцам сколько платили за содержание, за отопление и за горячую воду по месяцам и по горячей воде показать расход. Пускай люди видят разницу.

 

У меня объяснение простое - Град не может брать больше 1500 р и это факт, ни одна УК не будет ставить тариф меньше чем она заработает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность то выложите за зиму 2015-2016 г. по месяцам сколько платили за содержание, за отопление и за горячую воду по месяцам и по горячей воде показать расход. Пускай люди видят разницу.

 

У меня объяснение простое - Град не может брать больше 1500 р и это факт, ни одна УК не будет ставить тариф меньше чем она заработает.

Помесячно сейчас не могу. Даю за март 16 и общие суммы начислений помесячно за период

КАРТОЧКА ЛИЦЕВОГО СЧЕТА №    

СОСТОЯНИЕ НА Март 2016            

ФИО квартиросъемщика: Адрес: РОССИЯ, 141202, Московская обл, Пушкинский р-н, Пушкино г, Новая Деревня мкр, Набережная ул, Дом № 35, Корпус 7, кв.

Вид собственности: Частная, Долевая Состав семьи: 4 Площадь общая: 90,1 Комнат: 3 Кол-во льготн.: 0 Площадь жилая: 0

Расчетная таблица на Март 2016            

Услуги                                                                       Тариф      Расчет      Льготы    К оплате

Отопление                                                               11.89        1 071.29    0.00         1 071.29

Электроэнергия                                                       3.69          842.76       0.00         842.76

Горячее водоснабжение                                          57.27       229.08        0.00         229.08

Водоотведение                                                        30.26        272.34       0.00          272.34

Домофон                                                                  40.00        40.00         0.00          40.00

Капитальный ремонт                                              8.30          747.83       0.00          747.83

Холодное водоснабжение                                       22.18        110.90       0.00          110.90

Содержание и ремонт общего имущества            38.40         3 459.84    0.00         3 459.84

ИТОГО                                                                      6 774.04                     0.00          6 774.04            

ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЙ И ОПЛАТ ЗА ПЕРИОД Ноябрь 2015 - Март 2016            

Месяц Начислено (всего) в т.ч. доначисл. Оплачено    

Пред. долг                6 448.47        

Ноябрь 2015            6 609.44        

Декабрь 2015          6 739.39        

Январь 2016           7 246.39        

Февраль 2016         9 159.92        

Март 2016               6 774.04        

ИТОГО                    42 977.65        

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помесячно сейчас не могу. Даю за март 16 и общие суммы начислений помесячно за период

КАРТОЧКА ЛИЦЕВОГО СЧЕТА №    

СОСТОЯНИЕ НА Март 2016            

ФИО квартиросъемщика: Адрес: РОССИЯ, 141202, Московская обл, Пушкинский р-н, Пушкино г, Новая Деревня мкр, Набережная ул, Дом № 35, Корпус 7, кв.

Вид собственности: Частная, Долевая Состав семьи: 4 Площадь общая: 90,1 Комнат: 3 Кол-во льготн.: 0 Площадь жилая: 0

Расчетная таблица на Март 2016            

Услуги                                                                       Тариф      Расчет      Льготы    К оплате

Отопление                                                               11.89        1 071.29    0.00         1 071.29

Электроэнергия                                                       3.69          842.76       0.00         842.76

Горячее водоснабжение                                          57.27       229.08        0.00         229.08

Водоотведение                                                        30.26        272.34       0.00          272.34

Домофон                                                                  40.00        40.00         0.00          40.00

Капитальный ремонт                                              8.30          747.83       0.00          747.83

Холодное водоснабжение                                       22.18        110.90       0.00          110.90

Содержание и ремонт общего имущества            38.40         3 459.84    0.00         3 459.84

ИТОГО                                                                      6 774.04                     0.00          6 774.04            

ТАБЛИЦА НАЧИСЛЕНИЙ И ОПЛАТ ЗА ПЕРИОД Ноябрь 2015 - Март 2016            

Месяц Начислено (всего) в т.ч. доначисл. Оплачено    

Пред. долг                6 448.47        

Ноябрь 2015            6 609.44        

Декабрь 2015          6 739.39        

Январь 2016           7 246.39        

Февраль 2016         9 159.92        

Март 2016               6 774.04        

ИТОГО                    42 977.65        

 

 

Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попросить нашу инициативную группу быть осторожнее с цифрами. В приведенной квитанции указано, что за отопление начислено более 1000 руб. При этом на сайте нашего дома (и здесь чуть выше) пишут, что отопление стоит около 500. Ранее была информация про стоимость гигакалории в районе 800 руб, не подтвержденная расчетами. Давайте будем конкретнее! Не давайте УК повода для критики. Если котельная станет общим имуществом, стоимость отопления действительно будет ниже, чем сейчас, но давайте опираться только на те факты, которые можно подтвердить!

Если продолжать сравнивать тарифы на отопление, то вот еще несколько цифр, взятых из квитанций и официального сайта. Март 2016 (раз уж мы его смотрим).

 

Серебрянка 46 - 35,99 руб/ кв.м по городскому тарифу (с действующим тарифом это было бы 25,10 руб./кв.м).

Набережная 35, корп. 7 - 11,89 руб./кв. м.

Набережная 35, корп. 2 (тоже большой дом, похожий на наш) - 13,01 руб.

Набережная 35, корп. 4 (небольшой дом) - 10,35 руб.

Московский проспект 57 (4 корпуса) - от 12,05 до 15,60 руб./кв. м.

 

Вот это конкретные цифры, которые говорят не в пользу Града.

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попросить нашу инициативную группу быть осторожнее с цифрами. В приведенной квитанции указано, что за отопление начислено более 1000 руб. При этом на сайте нашего дома (и здесь чуть выше) пишут, что отопление стоит около 500. Ранее была информация про стоимость гигакалории в районе 800 руб, не подтвержденная расчетами. Давайте будем конкретнее! Не давайте УК повода для критики. Если котельная станет общим имуществом, стоимость отопления действительно будет ниже, чем сейчас, но давайте опираться только на те факты, которые можно подтвердить!

Если продолжать сравнивать тарифы, то вот еще несколько цифр, взятых из квитанций и официального сайта. Март 2016 (раз уж мы его смотрим).

 

Серебрянка 46 - 35,99 руб/ кв.м по городскому тарифу (с действующим тарифом это было бы 25,10 руб./кв.м).

Набережная 35, корп. 7 - 11,89 руб./кв. м.

Набережная 35, корп. 2 (тоже большой дом, похожий на наш) - 13,01 руб.

Набережная 35, корп. 4 (небольшой дом) - 10,35 руб.

Московский проспект 57 (4 корпуса) - от 12,05 до 15,60 руб./кв. м.

 

Вот это конкретные цифры, которые говорят не в пользу Града.

Реальные цифры мы увидем только тогда, когда будем считать по правильному при исходе что котельная наша. 800 рублей взято по статистике, она плюс/минус.

 

Ваши тарифы это на что? Отопление, горячая вода, на что кмножать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальные цифры мы увидем только тогда, когда будем считать по правильному при исходе что котельная наша. 800 рублей взято по статистике, она плюс/минус.

 

Ваши тарифы это на что? Отопление, горячая вода, на что кмножать?

Это тариф на отопление: рублей за обогрев 1 кв.м. То есть каждый сам может умножить на площадь своей квартиры и получить стоимость отопления за месяц.

Тариф меняется каждый месяц в зависимости от температуры за бортом, поэтому в августе гигакалория может стоить 800 руб, а в январе 1500 рублей. Среднее значение скорее собьет с толку, чем даст точное представление.

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу попросить нашу инициативную группу быть осторожнее с цифрами. В приведенной квитанции указано, что за отопление начислено более 1000 руб. При этом на сайте нашего дома (и здесь чуть выше) пишут, что отопление стоит около 500. Ранее была информация про стоимость гигакалории в районе 800 руб, не подтвержденная расчетами. Давайте будем конкретнее! Не давайте УК повода для критики. Если котельная станет общим имуществом, стоимость отопления действительно будет ниже, чем сейчас, но давайте опираться только на те факты, которые можно подтвердить!

Если продолжать сравнивать тарифы на отопление, то вот еще несколько цифр, взятых из квитанций и официального сайта. Март 2016 (раз уж мы его смотрим).

 

Серебрянка 46 - 35,99 руб/ кв.м по городскому тарифу (с действующим тарифом это было бы 25,10 руб./кв.м).

Набережная 35, корп. 7 - 11,89 руб./кв. м.

Набережная 35, корп. 2 (тоже большой дом, похожий на наш) - 13,01 руб.

Набережная 35, корп. 4 (небольшой дом) - 10,35 руб.

Московский проспект 57 (4 корпуса) - от 12,05 до 15,60 руб./кв. м.

 

Вот это конкретные цифры, которые говорят не в пользу Града.

Стоимость Гигакалории в каждом конкретном доме примерно одинакова вне зависимости от времени года и суток, ибо эта стоимость рассчитывается из стоимости газа, воды и электричества, непосредственно потребленного на получение этой Гигакалории. А вот КОЛИЧЕСТВО необходимых Гкал в каждом месяце разная, т.к. в зависимости от температуры внешней необходимо разное количество тепла, для поддержания нужной температуры внутренней. Отсюда и разный размер оплаты в каждом месяце.

По большому счету стоимость Гкал можно рассчитать для каждого дома и она будет постоянной. Зависит она практически исключительно от испльзуемого оборудования, площади дома, его теплопотерь. Но с учетом того, что греется не только отопление, но и ГВС, а ГВС имеет потери в виде расхода (водоразбора), к конечному значению Вы в реальной жизни не придете. Поэтому расчет производится ежемесячно по факту потребления.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 4

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшнем судебном заседании, суд отказал в удовлетворении требований.

ЕССС предлагал заключить мировое соглашение и передать по нему котельную и газопровод. Истцы отказались от подписания мирового соглашения по ряду причин. 

Текст решения суд будет готовить в течение 30 дней. 

Изменено пользователем Плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на Пушкинский суд изначально было понятно, что надежды нет!:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на Пушкинский суд изначально было понятно, что надежды нет! :(

 

Подождём решения суда.

 

Около зала суда, представителю ЕССС были озвучены все проблемы которые испытывают жители и не зависимо от исхода суда, нам бы хотелось иметь диалог и ЕССС решил обсудить с жителями дома сложившиеся проблемы. 

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшнем судебном заседании, суд отказал в удовлетворении требований.

ЕССС предлагал заключить мировое соглашение и передать по нему котельную и газопровод. Истцы отказались от подписания мирового соглашения по ряду причин. 

Можно поподробнее? Цель же была признать котельную общим имуществом, застройщик фактически согласился. Почему не подписали мировое? Я что-то запуталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поподробнее? Цель же была признать котельную общим имуществом, застройщик фактически согласился. Почему не подписали мировое? Я что-то запуталась....

 

Цель то она есть и осталась неизменна.

 

Но цель не может быть достигнута через мировое соглашение, так как:

1) это может привести к признанию соглашения недействительным, ведь мировое соглашение это сделка и она может быть интерпретировано как увеличение имущества общего пользования, а такие сделки совершаются только через одобрение на общем собрании

2) нельзя решить одну проблему не решив другую, с Градом.

Ну не хочу я быть козлом отпущения, если я подпишу мировое соглашение, а Град отключит тепло.

Почувствуйте разницы между тем, что суд делает выводы на основании наших доводов и тем что я своей подписью рублю сук на котором сижу, ведь ЕССС он не хочет идти через процедуру признания иска, он хочет именно мировое соглашение. 

 

Я до заседания,спросил у представителя Града "готов ли град выходить на диалог" и если бы мне сказали, что Град готов продолжать работу, не отключать тепло и взаимодействовать с нами, то я бы согласился на мировое соглашение, но от Града последовала совершенно противоположное мнение. После заседания, но до вынесения решения, я обозначил проблему, почему мы обратились с иском в суд и попросил при любом решении суда организовать встречу между жителями, ЕССС и Градом для обсуждения возникших проблем.

 

ЕССС согласился на такую встречу. Пока занавес закрываю. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель то она есть и осталась неизменна.

 

Но цель не может быть достигнута через мировое соглашение, так как:

1) это может привести к признанию соглашения недействительным, ведь мировое соглашение это сделка и она может быть интерпретировано как увеличение имущества общего пользования, а такие сделки совершаются только через одобрение на общем собрании

2) нельзя решить одну проблему не решив другую, с Градом.

Ну не хочу я быть козлом отпущения, если я подпишу мировое соглашение, а Град отключит тепло.

Почувствуйте разницы между тем, что суд делает выводы на основании наших доводов и тем что я своей подписью рублю сук на котором сижу, ведь ЕССС он не хочет идти через процедуру признания иска, он хочет именно мировое соглашение. 

 

Я до заседания,спросил у представителя Града "готов ли град выходить на диалог" и если бы мне сказали, что Град готов продолжать работу, не отключать тепло и взаимодействовать с нами, то я бы согласился на мировое соглашение, но от Града последовала совершенно противоположное мнение. После заседания, но до вынесения решения, я обозначил проблему, почему мы обратились с иском в суд и попросил при любом решении суда организовать встречу между жителями, ЕССС и Градом для обсуждения возникших проблем.

 

ЕССС согласился на такую встречу. Пока занавес закрываю.

Интересно. А как насчет неосновательного обогащения у застройщика. Котельная строилась за счет средств дольщиков.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. А как насчет неосновательного обогащения у застройщика. Котельная строилась за счет средств дольщиков.

У него не было дольщиков. Дом по бумагам построен только за счет собственных средств застройщика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×