Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

Сергей, может нам стоит задуматься о проведении собрания жильцов по вопросу организации ТСН?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, может нам стоит задуматься о проведении собрания жильцов по вопросу организации ТСН?

 

Всё это хорошо и нужно, но пока мы внутри себя не построим менеджмент (кто за что будет отвечать), ТСН будет утопия. Нельзя строить ТСН когда один человек всё тянет и это все должны понимать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникает вопрос, насколько хватит смелости у ЕССС и УК Град в случае положительного решения в пользу истцов закрыть вентиль и привлечь такое внимание, что явно от него будет всем плохо))

 

 

вот как только они перекроют, если еще решаться, сразу массовые звонки на тв и мейлы Путину.

но только не 1-2, а массовые...

и все, тем кто перекрыл, сразу откручивают фаберже, а то и садят в клетку и дают время подумать о жизни на свободе...

такое массовое отключение от ресурсов вряд ли власти потерпят.

уверен, евросиб побоится высовываться так далеко и высоко со своими амбициями на ИТП.

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошло очередное судебное заседание и если ЕССС был более сдержанными, то УК Град более серьёзно подошло к делу.

 

В судебном процессе, что бы дело не доводить до решения суда и судебных издержек (на которые мы особо не претендуем, лишь на гос.пошлину) истцам предлагают  отступное или мировое соглашение. Однако УК Град предложил новую схему, опредстаивтель УК Град открыто заявил, что в случае положительного решения в пользу истцов, он перестанет поставлять тепло и горячую воду без получения решения общего собрания собственников.

 

УК Град мотивирует свои объяснения тем, что мособлгаз, водоканал, мосэнергосбыт и т.д. не будет заключать договоры с физиками на поставку этих ресурсов в наш дом и тот факт что эти договоры уже заключены с УК Град и УК Град является управляющей компанией нашего дома и от изменения права собственности на котельную по сути ни чего не поменяется с ресурсоснабжающими организациями, УК Град настоятельно рекомендует нам одуматься и сделать всё так, что бы мы не замёрзли этой зимой.

 

Возникает вопрос, насколько хватит смелости у ЕССС и УК Град в случае положительного решения в пользу истцов закрыть вентиль и привлечь такое внимание, что явно от него будет всем плохо))

 

Дополнительно ЕССС и УК Град подтвердили, что котельная на крыше это единственный тепловой пункт, что ЕССС лишь собственник на бумаге и максимум, что он делает, это платит налоги. Всё  обслуживание и содержание делает УК Град, за наши же деньги.

 

Следующее судебное заседание состоится 19.10.2016 г. в 10.00, кабинет 6.

1. Град не единственная и не лучшая УК в мире. Не хочет - и хорошо. Ветер в парус.

2. Отопление и ГВС от Града никому при наличии крышной котельной не надо. Нужен токмо газ, вода и электричество. А тепло и горячую воду котельная из упомянутой смеси делает сама при помощи электроники и специализированной организации, имеющей лицензию на техническое обслуживание газопотребляющего оборудования и сетей ВДГО

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну интересные такие. А как живут другие дома с крышными котельными? Можно подумать, что они проводят собрания, чтобы разрешить УК обслуживать котельную. Бред!

И угроза отключить отопление - просто ничего другого придумать не могут. Если они это сделают, подключатся даже те жители, которые сейчас даже не следят за ситуацией. Скандал будет грандиозный.

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град повесил свои комментарии на информационных досках.

post-57241-0-76553700-1476029491_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Град повесил свои комментарии на информационных досках.

Бред сивой кобылы.

Если Град полагает себя управляющей организацией, то обслуживать и содержать общее имущество он будет обязан. Какие-то дополнительные правоотношения здесь не требуются, если существующие оформлены в установленном законом порядке, а не как обычно.

Что касается лицензий и страхования, то это совершенно незаконно, т.к. системы ВДГО не попадают под закон о лицензировании отдельных видов деятельности. Пример http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/51ad5381-19e8-4f7f-86ae-85637fe1eb76/A41-33296-2016_20160809_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Тариф на отопление и ГВС складывается из стоимости воды, газа и электроэнергии и является "плавающим", т.е. рассчитывается из фактического потребления ежемесячно.

Содержание котельной производится из статьи "содержание и текущий ремонт", т.е. дополнительного утверждения его также не требуется, т.к. крышная котельная является по умолчанию общим имуществом, которым некие товарищи, не будем показывать пальцем, завладели абсолютно незаконно.

  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно написали. Град рассчитывает, что жители не знают таких деталей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно пишите. 

 

Самое интересное, если бы все договоры были на ЕССС то я бы ещё хоть как то понял ерзание Града по стулу, но в нашей ситуации, от того что котельная появится в собственности жильцов - для Града ни чего не поменяется, договоры на поставку воды, электричества, обслуживание котельной как были так и буду, соль как покупали так и будут покупать, только уже будут содержать на деньги, что ЗАКОНОДАТЕЛЕМ предусмотрено, т.е. на 33 рубля.

 

Град бы на самом деле не писал бы такие бумажки, ну не умеет он их писать, он сейчас своими действиями быстрее подтолкнёт людей к тому, что бы нанять новую УК

Изменено пользователем Плюшкин
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге у нас, при положительном решении суда и если решение сохранится после обжалования, то будет суд по подводящему газопроводу и суд по перерасчёту новых строк в квитанции

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно пишите. 

 

Самое интересное, если бы все договоры были на ЕССС то я бы езещё хоть как то понял ерзание Града по стулу, но в нашей ситуации, от того что котельная появится в собственности жильцов - для Града ни чего не поменяется, договоры на поставку воды, электричества, обслуживание котельной как были так и буду, соль как покупали так и будут покупать, только уже будут содержать на деньги, что ЗАКОНОДАТЕЛЕМ предусмотрено, т.е. на 33 рубля.

 

Град бы на самом деле не писал бы такие бумажки, ну не умеет он их писать, он сейчас своими действиями быстрее подтолкнёт людей к тому, что бы нанять новую УК

 

суть листовки - отберете ИТП, попадете на бабки )

оставите нам, будете жить долго и дешево )


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть листовки - отберете ИТП, попадете на бабки )

оставите нам, будете жить долго и дешево )

я бы даже сказал "Долго, но дёшево ни кто не обещал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред сивой кобылы.

Если Град полагает себя управляющей организацией, то обслуживать и содержать общее имущество он будет обязан. Какие-то дополнительные правоотношения здесь не требуются, если существующие оформлены в установленном законом порядке, а не как обычно.

Что касается лицензий и страхования, то это совершенно незаконно, т.к. системы ВДГО не попадают под закон о лицензировании отдельных видов деятельности. Пример http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/51ad5381-19e8-4f7f-86ae-85637fe1eb76/A41-33296-2016_20160809_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Тариф на отопление и ГВС складывается из стоимости воды, газа и электроэнергии и является "плавающим", т.е. рассчитывается из фактического потребления ежемесячно.

Содержание котельной производится из статьи "содержание и текущий ремонт", т.е. дополнительного утверждения его также не требуется, т.к. крышная котельная является по умолчанию общим имуществом, которым некие товарищи, не будем показывать пальцем, завладели абсолютно незаконно.

 

ну так вот нам тут товарищ все популярно разжевал и в рот положил...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так вот нам тут товарищ все популярно разжевал и в рот положил...

Не знаю, что конкретно Вы имели ввиду, но я написал (разжевал, по-Вашему) только то, что никакой дополнительной платы за содержание котельной с вас брать не могут, ибо она как была, так и остается общим имуществом.

Что касается стоимости отопления и ГВС, то их реальная цена существенно ниже упомянутого Градом тарифа, т.к. фактические расходы всегда ниже расчетных и в них не учитываются расходы на лицензирование, страхование и содержание оборудования.

Не буду врать, нужно смотреть дополнительно, но в О'Пушкино плата за отопление где-то в районе 500 рублей за трехкомнатную квартиру, площадью 100 кв. м., если не меньше. Если очень хочется, могу посмотреть.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×