Перейти к содержанию
Авторизация  
BysinkaV

Новый роддом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А сами почему не всполоснули? 

Мы с девочками вообще не ждали уборки, если надо было мыли.

Мы вчетвером лежали-каждая после своего ребенка отмывала раковину до блеска.

И вот честно, не очень понимаю, какой должна быть раковина, что приходилось ребенком ее трогать-ножки малыша же вверх, а под струю воды только попа....

Вид раковины в момент "заезда в номер" был уже никакой, напрашивалась химия. Мыло мылом, но... Я даже слов подобрать не могу абсурдность того, что мы обсуждаем.

Суть - в палате не убирались 4 суток, на этом точка.


Дочка mamaOli - Надежда  :D
Логопед-дефектолог. Клинический психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид раковины в момент "заезда в номер" был уже никакой, напрашивалась химия. Мыло мылом, но... Я даже слов подобрать не могу абсурдность того, что мы обсуждаем.

Суть - в палате не убирались 4 суток, на этом точка.

Ну а Вы сказали об этом персоналу?

Это ж ненормально, что к Вам ни разу за 4 дня не зашли с тряпкой. Я даже не знала, что такое бывает...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, она ведь сразу так  написала - грязно. 

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите мне, где я писала, что грязные раковины-норма?

 

Ребенка всегда подмывают на весу, зачем касаться? Может Вам просто не показали, как это делать, чтоб было комфортно и не нужно было раковину трогать?

да ладно, я в Ивантеевке когда лежала, мне хоть и показывали как подмывать, но то и дело ребенок касался раковины, то ли у меня руки тряслись, то ли просто кривые)))

 

-----

мониторю тему.... как же все-таки хорошо, думаю, что поеду не к нам рожать...


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, она ведь сразу так  написала - грязно. 

Так я это поняла.

Удивило, что ребенка не мыли 4 дня... Неужели не легче было самой протереть раковину или персонал попросить...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не известно состояние мамы после родов - это раз. И для меня, например, протереть не трудно, НО я уверена, что в роддом никто не брал пемоюксы-доместосы и тряпочки-губочки. Технически это мытье сложно это исполнить: мыло и одноразовый платочек (ну... или прокладка) )))

 

Я тоже внесу пять копеек. Расскажу исключительно о человеческом факторе. Недавно забирала девчушку из роддома. Приехали к 16 часам (я с работы, раньше не могли). Была уверена, что всех, кого хотели, уже забрали, утром ))), что мы самые последние. Сильно ошиблась. Едва войти смогли, были 4-ми  в очереди! И после нас еще приехали на выписку. Оказалось, что как-то долго документы всем готовили, потому так в одно время и вышло. ПОэтому был включен режим "мама, быстрее, скорее, папа - вещи забирайте"... Блин... ну че такое... На эльку мы опаздываем, что ли? Или быстрее всех раскидаю - быстрее домой пойду (медсестра)???
Но удивляться пришлось  дома, когда малюську раздевать стали. Памперс, кофточка, флисовый комбез, верхний комбез, шерстяная шапка. Нас чуть не парализовало.

Где чепчик, бодик? Оказалось, что медсестра одела ребенка во всю одежку, которую я ухватила "на всякий случай". В этот день сильно похолодало - взяла зимнюю шапку, запасной (более теплый) комбез, нарядный флисовый комбез - покрасоваться. Кофточку кинула "кажется эта самая маленькая", т,к  девчоночка совсем малюська. Вот в это и нарядили. Я к мамашке - че такое? Ты же все с собой взяла, почему ребенок не пойми как одет?. Она : "я пыталась отдать медсестре, она отмахнулась - у меня все есть. Я ж не знала, что ты ей дала".
Медсестра, когда понесла пакеты с одеждой, просмотрела их. Отдала маме ее одежду, а детскую взяла на одевание ребенка. Потом еще и от мамы отмахнулась - "у меня все есть".

А вот голова есть???? Или это был пробный день на выписке, первый- первый за всю ее карьеру??? И она ну совершенно не в курсе, что уж ползунки, бодик, чепчик желательно одеть на младенца. 

Возможно, конечно, что она удивилась странному подбору одежду, но деликатно промолчала... Но ведь  ей пыталась ДАТЬ одежду на выписку...

 

Не, все пережили. Просто неприятный осадок остался. Безразличие такое.

 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не известно состояние мамы после родов - это раз. И для меня, например, протереть не трудно, НО я уверена, что в роддом никто не брал пемоюксы-доместосы и тряпочки-губочки. Технически это мытье сложно это исполнить: мыло и одноразовый платочек (ну... или прокладка)

Читайте:

 

 

или персонал попросить...

Язык-то у всех есть.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже внесу пять копеек. Расскажу исключительно о человеческом факторе. Недавно забирала девчушку из роддома. Приехали к 16 часам (я с работы, раньше не могли). Была уверена, что всех, кого хотели, уже забрали, утром , что мы самые последние. Сильно ошиблась. Едва войти смогли, были 4-ми  в очереди! И после нас еще приехали на выписку. Оказалось, что как-то долго документы всем готовили, потому так в одно время и вышло. ПОэтому был включен режим "мама, быстрее, скорее, папа - вещи забирайте"... Блин... ну че такое... На эльку мы опаздываем, что ли? Или быстрее всех раскидаю - быстрее домой пойду (медсестра)??? Но удивляться пришлось  дома, когда малюську раздевать стали. Памперс, кофточка, флисовый комбез, верхний комбез, шерстяная шапка. Нас чуть не парализовало. Где чепчик, бодик? Оказалось, что медсестра одела ребенка во всю одежку, которую я ухватила "на всякий случай". В этот день сильно похолодало - взяла зимнюю шапку, запасной (более теплый) комбез, нарядный флисовый комбез - покрасоваться. Кофточку кинула "кажется эта самая маленькая", т,к  девчоночка совсем малюська. Вот в это и нарядили. Я к мамашке - че такое? Ты же все с собой взяла, почему ребенок не пойми как одет?. Она : "я пыталась отдать медсестре, она отмахнулась - у меня все есть. Я ж не знала, что ты ей дала". Медсестра, когда понесла пакеты с одеждой, просмотрела их. Отдала маме ее одежду, а детскую взяла на одевание ребенка. Потом еще и от мамы отмахнулась - "у меня все есть". А вот голова есть???? Или это был пробный день на выписке, первый- первый за всю ее карьеру??? И она ну совершенно не в курсе, что уж ползунки, бодик, чепчик желательно одеть на младенца.  Возможно, конечно, что она удивилась странному подбору одежду, но деликатно промолчала... Но ведь  ей пыталась ДАТЬ одежду на выписку...

Я не поняла, если честно, что вас возмутило.

Можете в двух словах объяснить?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенка одели в памперс, кофточку и комбез. Минуя бодик.

Я как-то не вижу себя в трусах, футболке и пальто. 

И как-то под шерстяную шапочку видится хлопковый чепчик. На 4-х дневного малыша. Или я категорически отстала от жизни? За 15 лет многое могло поменяться.

Памперс и комбез - нормально. А че? :???:

Ну и кофточка, да.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенка одели в памперс, кофточку и комбез. Минуя бодик.

Я как-то не вижу себя в трусах, футболке и пальто. 

И как-то под шерстяную шапочку видится хлопковый чепчик. На 4-х дневного малыша. Или я категорически отстала от жизни? За 15 лет многое могло поменяться.

Памперс и комбез - нормально. А че? :???:

Ну и кофточка, да.

Теперь более или менее понятно.

 

Только бодик бы не спас ситуацию-ноги-то голые будут все равно в комбезе.

924.jpeg

 

 

А вообще всегда действует принцип: что родители передали в пакете, то медсестра и надела.

Поэтому и советуют туда класть только то, что хотите на ребенке видеть


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а, вечно путаю эти названия. Для меня бодик - это на все тело))) Точно - слип не одели!!! Все это было у мамы ребенка. Она собирала, она - родитель. А родители родителей здесь ни при чем.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamaOli, а разве малыша не в присутствии мамы одевают? В старом род. доме было так: в комнату для переодевания приносят ребёночка и одежду, туда же из палаты спускается мама. Ребёнка при маме разворачивают, голеньким показывают, показывали мне бирочки на ручках/ ножках, потом одевают уже в твоё. Все можно проконтролировать. У меня тоже были шапочки на разную погоду. Я показала какую одеть на ребёнка.
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mamaOli, а разве малыша не в присутствии мамы одевают? В старом род. доме было так: в комнату для переодевания приносят ребёночка и одежду, туда же из палаты спускается мама.

Я в роддоме вместе с ребенком одновременно спускалась и переодевались мы, да, в одной комнате.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комната для одевания мамы - отдельная, рядом. Я видела, когда сапоги отдавала ) Мама сама по себе, а дите в другой комнате, с фотографом и медсестрой.

Все "быстрее-скорее-мама, где вы там???"  Эта мама еще никакая, ей темп вальса не под силу. Грит, я только  белье одела, колготы даже не успела, слышу "иди быстрее". Что под руку попалось - на себя, выскочила... Оказывается, надо фотки сделать.

В итоге малышку получила уже "упакованную". Проследить за процессом не могла.

Описала она выписку одним словом - сумбурно(


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сумбурно(

Это мягко сказано...

Тогда бы по уму маме первой одеться, а уж потом принести ребёнка, осмотреть его толком, одеть. Ну не 50 же младенцев выписывали. Нда.. Хорошо хоть свою забрали... Ну это у меня юмор такой... Черный.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×