Перейти к содержанию
Авторизация  
BysinkaV

Новый роддом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вот если все так просто было...

 

Так никто " простоты" и не обещал. :) Бутылочка Браун как один из вариантов.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Меня удивила неонатолог, которая утром пришла и сказала НЕКОРМИТЬ грудью, т.к. желтушка начинается, что лучше смесь ПреНАН, итог ребенок искусственник, она у меня вообще от груди отказалась после это смеси. 

 я не кормила своих детей в роддоме , они вечно спали. а тк оба КС то лежали неделю, а дома даже вопросов не было с грудным вскармливанием потом. Обоих по году кормила 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любим мы кивать: Москва, Германия. Вот мы здесь и сейчас. Твой ребёнок- это твоя ответственность. Вызываем врача, вежливо, без истерик и наездов "а в Германии" выясняем почему сделана/ не сделана прививка, что с желтушкой. И вперёд.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха, барышни. При мне в Морозовке мама с дочкой лежала, после неудачной операции в Германии. Лечились


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не вижу необходимости прививать ребенка в первые дни жизни. Пусть хоть месяц окрепнет, мало ли что выявится, а его еще прививками грузить. Мы прививки позже делали. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не вижу необходимости прививать ребенка в первые дни жизни. Пусть хоть месяц окрепнет, мало ли что выявится, а его еще прививками грузить. Мы прививки позже делали.

 

Это Ваша позиция. Есть ещё позиция врачей инфекционистов, разработанные планы прививок и пр.

Повторюсь, про прививки- это в другую тему, но просто не хочется, что бы молодые мамочки, начитавшись вот таких умозаключений в интернете сделали какие- то выводы и "успешно " применили их в жизни. Я вот не врач, поэтому не знаю, но для чего- то же делают таберкулез в первые дни жизни... Вот я сама была слабачкой со всякими асфиксиями и прочими прелестями, все что- то не так было как надо, но бцж и оспу ( тогда делали) мне сделали.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. А как на данный момент обстоит дело со свидетельством о рождении? Возобновили выдачу? И ещё в защиту нашего роддома... Первого ребёнка поехала по схваткам рожать в Москву в роддом при 20 больнице на бабушкинской . тоже все стремилась в Москву .я не могла там разродиться двое суток. На вторые сутки после начала схваток примерно мне просто прокололи крюком пузырь в 6 утра. Схватки которые шли больше 24 часов усилились . пришлось ставить эпидуралку для стимуляции, как сказали ... У меня при родах была бригада врачей и акушеров. В итоге я разродилась лишь в 18-45 16 июля ( а схватки начались 15 Июля в 5 утра)После выписки через пару дней подскочила температура . узи и анализы показали наличие инфекции. В роддоме катетером занесли инфекцию . Антибиотики и никакого грудного вскармливания.

Изменено пользователем Landreen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё у нас очень "любят" наше ЦРБ. Меня на втором месяце беременности привезли с подозрением на почечные колики. Привезли в хирургию . кто там был знает условия! После УЗИ и осмотра 6- ти врачей!!! Поставили диагноз - аппендицит. И меня про оперировали!!! Да да на сроке 8-9 недель беременности мне вырезали флегмонозный аппендицит!! Через пару месяцев мне рожать. Меня и моего ребёнка спасли. Спасибо врачам ЦРБ. И пусть в туалетах было грязно и питание было как многие пишут " ужасное" , зато мы живы я и мой ребёнок.

Изменено пользователем Landreen1983
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы делали ребенку прививку от гепатита? Я еще в старом успела родить, так у нас на этаже все кому гепатит делали пожелтели немного, кто не делал нормально всё было. И тоже деток под лампы клали. Причем врачи говорили, что желтеть свойственно детям после рождения. Не упоминая о прививках.

 

Нет,я писала отказ. Это была именно физиологическая желтушка. Средний был намного более желтый,но нас выписали спокойно из роддома и лампой не светили. Сказали больше на солнце быть раздетыми,было лето. И она прошла за две недели
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ночами не ходила по коридорам,точно сказать не могу,но кроме дня выписки операционная медсестра всегда появлялась вовремя. Акушерка или медсестра,делающая уколы с 6 утра до 11 вечера, это то время,когда я ходила за чаем и видела их,сидели на посту,либо встречались мне в коридорах. Днем часто встречала врача,который тоже либо в коридоре встречался,либо в кабинете был,рядом с процедурной.

Когда меня выписывали и надо было швы снимать, акушерка звонила на телефон операционной медсестре. Потом детская врач звонила ей. Детские медсестры заходили ночами в палаты,спрашивали не нужно ли что-то? Думаю,Если что,они позвонили бы гинекологам. И вечером всегда приходила дежурная врач. В нашем коридоре они ходили по всем палатам. Каждый вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реанимации, конечно, врач постоянно где-то рядом. На то она и реанимация. Медсестра иногда отходит,но так,что совсем недозовешься у меня не было. я совсем мало звала,чаще они сами подходили, спрашивали как я себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне неонатологи тоже сказали кормить больше грудью,когда обнаружили желтушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем то и не собиралась не кормить. Никогда смесью детей не кормила. Все мои на грудном. Соседка по палате,кстати,делала все прививки и ребенок не пожелтел. Но с грудью у нее были проблемы, ей смесь давали с трудом в роддоме, но все же давали. Однако, она не сдалась,муж привез ей бепантен мазь,она соски мазала,сцеживала,расцедила таки и к выписке они уже были полностью на грудном вскармливании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласна, делают, сами там были, правда 5 лет назад. Даже ребенку (не моему) весом 1200 делали. Мы доношенными родились, вес не большой 2570! А В Германии вообще не делают, но там и уровень заражения туберкулезом минимален, а у нас детки погибают от него. 

это ж что ж за больница, когда риск заражения новорожденных столь велик, что им необходимо прививку делать?

вы понимаете о чем написали. Ребенок с таким весом ваще то лежит в реанимации и пытается выжить, а ему фигачат еще и прививки?!

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с первым ребенком тож проблемы были с молоком, долго не приходило, одна грудь болела жутко, так мне медсестра показала как массаж делать. Как прикладывать правильно. Пока молока небыло на ночь приносили смесь, а днём советовали постоянно к груди прикладывать. Я тогда в отдельной палате была, с ребенком.  Вообще медсестры были очень внимательные. Спустя три года родила в нашем роддоме второго. Если за третьим соберусь, то без страха в наш роддом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×