Перейти к содержанию
Авторизация  
BysinkaV

Новый роддом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вы делали ребенку прививку от гепатита? Я еще в старом успела родить, так у нас на этаже все кому гепатит делали пожелтели немного, кто не делал нормально всё было. И тоже деток под лампы клали. Причем врачи говорили, что желтеть свойственно детям после рождения. Не упоминая о прививках.

[/quote

это с прививкой не связано,при чем при поступлении в роддом Вы даёте письменное разрешение или отказ от прививки гепатитной. Мой младший тоже под лампой грелся, хотя прививку не делали)


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы делали ребенку прививку от гепатита? Я еще в старом успела родить, так у нас на этаже все кому гепатит делали пожелтели немного, кто не делал нормально всё было. И тоже деток под лампы клали. Причем врачи говорили, что желтеть свойственно детям после рождения. Не упоминая о прививках.

[/quote

это с прививкой не связано,при чем при поступлении в роддом Вы даёте письменное разрешение или отказ от прививки гепатитной. Мой младший тоже под лампой грелся, хотя прививку не делали)

я отказ писала. Мой не желтел, все хорошо было.  Прививки дело такое.. лично каждого. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, "прошли муки"- это Вы о том, что пришлось прививку сделать в поликлинике? С таким отношением Вам не просто придёться в нашем районе.

 

Про девушку, которой марлю оставили и она в реанимации- это прямо точно- точно? Кесарево что ли делали? Иначе какую марлю и где можно оставить? Вот вечно напишут страшилок на фоне послеродовой...

кесарево ей делали, это не страшилки, в одной палате были с этими страшилками, когда ее с температурой 40 в реанимацию увезли! Я не только про прививки, у меня из-за так называемых врачей ребенок теперь только смесь ест, от груди напрочь отказалась, врачам видимо так лучше.

И в районе я живу всю свою жизнь, у меня старшему уже 5 лет, но раньше такого бардака не припомню

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали прививки одну за два дня до выписки, а другую в последний день.

На третий день мы тоже под лампой лежали почти сутки. Вряд ли привики и желтуха как то взаимосвязаны.

 

Меня удивила неонатолог, которая утром пришла и сказала НЕКОРМИТЬ грудью, т.к. желтушка начинается

А мне, наоборот, при желтухе велели кормить грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мед персонала там не то что не хватает, там его вообще нет, вечером никого не найдешь

В реанимации, я ночью когда вставала за одеждой, видела как в комнате медперсонала находился врач. И медсестра пол ночи точно на посту сидела.
А в послеродовом, на втором этаже, тоже ночью всегда была медсестра либо на посту, либо, опять же в комнате для персонала. Если срочно был нужен врач, ее можно было попросить и она приводила. А так медперсонал заходил в 12 и 3 часа ночи и это было КАЖДУЮ ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реанимации, я ночью когда вставала за одеждой, видела как в комнате медперсонала находился врач. И медсестра пол ночи точно на посту сидела.

А в послеродовом, на втором этаже, тоже ночью всегда была медсестра либо на посту, либо, опять же в комнате для персонала. Если срочно был нужен врач, ее можно было попросить и она приводила. А так медперсонал заходил в 12 и 3 часа ночи и это было КАЖДУЮ ночь.

Вам повезло, когда соседке стало плохо, пришлось в родовой блок бежать, на этаже медиков вообще не было, даже медсестер. И заходила с утра только генеколог и педиатр, все, к соседке еще мед сестра с утра швы обрабатывать.

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае, не все так как положено в нашем роддоме, мне есть с чем сравнивать, если бы не схватки. поехала бы в первый в Москву, к акушерки у меня вопросов нет, замечательный человек, очень помогла при родах, а вот послеродовой период в нашем роддоме ужас, может кого-то это устраивает-я не против, лично меня нет, но главное дете здоровое и больше мне ничего не нужно, как любой матери. И можно сколько угодно дискутировать, как все хорошо или плохо, но сути это не изменит, я больше в этот роддом ни ногой, свой жизненный план в отношении деток я выполнила )


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я больше в этот роддом ни ногой, свой жизненный план в отношении деток я выполнила )

Ну так Вы " ни ногой" потому что " ужас- ужас" или просто потому, что " план выполнили"?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот о ребёнке думать не хотела из- за того, что понимала, что с садом проблемы будут. ))) Ну реально.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое, ужасы там присутствуют, просто пусть люди знают, что реально там есть. Я в первом в Москве когда была, даже не слышала подобного, не то что видеть, вот так то. Каждый сам решает где лучше, у меня так обстоятельства сложились, что в Пушкино со схватками приехала на неделю раньше, чем положено.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось и мне в Пушкинском роддоме рожать 30 августа. Повезло мне, что роды легкие были, принимала акушерка (замечательная женщина, зовут Татьяна), врача я видела за 5,5 ч. один раз. Ребенок родился 2570, после родов была со мной все время. Меня удивила неонатолог, которая утром пришла и сказала НЕКОРМИТЬ грудью, т.к. желтушка начинается, что лучше смесь ПреНАН, итог ребенок искусственник, она у меня вообще от груди отказалась после это смеси. И желтушки не было никакой! Привозили специально врача из Балашихи, проверил детеныша и УЗИ сделали, причем не только нам а еще нескольким деткам маловесным(так сказать за одно), а нашим врачам вообще всеровно было. С водой проблемы, она еле теплая, малышей не подмоешь, вот все с салфетками и мучаются. А девочка со мной рожала 18 лет, первые роды, когда зашивали что то забыли типа марли (говорили что практикантка зашивала) в итоге девчушка в реанимации, как и что у нее дальше не знаю. Мед персонала там не то что не хватает, там его вообще нет, вечером никого не найдешь. А по поводу прививок вообще финиш, от гепатита сделали сразу (что как сказали в РДКБ родственники лучше делать позже) а БЦЖ не сделали вес якобы маленький, мы прибавили даже в роддоме, выписывались 2630, но нам ее сказали сделать в поликлинике!!! В поликлинике делают только во вторую и третью пятницу месяца, да и то после анализов, а Врач наш в отпуске, намучались в итоге, а если не сделать, то после 2 месяцев, манту сначала. Я ОЧЕНЬ "благодарна" медикам в роддоме, за то что по их незнанию мы с детем прошли все эти муки. В других роддомах, даже недоношенным деткам делают эту прививку!

в Москве недоношенным ваще НИКАКИХ прививок не делают, более того, всем дают мед.отвод от прививок на год.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кесарево ей делали, это не страшилки, в одной палате были с этими страшилками, когда ее с температурой 40 в реанимацию увезли! Я не только про прививки, у меня из-за так называемых врачей ребенок теперь только смесь ест, от груди напрочь отказалась, врачам видимо так лучше.

И в районе я живу всю свою жизнь, у меня старшему уже 5 лет, но раньше такого бардака не припомню

опять же я. Своих деток я начала кормить грудью спустя неделю после родов. ТТТ, прокормила до полутора лет двойню. И еще милые мамы, покупайте бутылки д-р Браун, у них соски тугие и малышам все равно, что грудь, что бутылку сосать

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве недоношенным ваще НИКАКИХ прививок не делают, более того, всем дают мед.отвод от прививок на год.

Не согласна, делают, сами там были, правда 5 лет назад. Даже ребенку (не моему) весом 1200 делали. Мы доношенными родились, вес не большой 2570! А В Германии вообще не делают, но там и уровень заражения туберкулезом минимален, а у нас детки погибают от него. 


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще милые мамы, покупайте бутылки д-р Браун, у них соски тугие и малышам все равно, что грудь, что бутылку сосать
Вот если все так просто было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Германии вообще не делают, но там и уровень заражения туберкулезом минимален,

Сейчас беженцы изменят ситуацию. А Россия уже сколько лет принимает эту толпу непривитых и прочее, да ещё и мамочки сейчас не прививают многие детей. Но это немного другая тема, конечно.

Но я все равно не верю что прямо диверсии в род. доме. Кто- то пишет: " Не дают докармливать детей, за естественное вскармливание", кто- то пишет " не давали кормить детей". Абсурд какой- то.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×