Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Лучше маленькое в МСК или большое за мкадом?

Рекомендуемые сообщения

 Отлично бегается по дорожками стадиона на 50 Лет ВЛКСМ....

А там сейчас не утонешь?! :37:

И смысл бегать по асфальтированному (по мне, так это взаимоисключающие параграфы) стадиону? :ghost:

Р.С. вокруг Травинского озера я полчаса назад пробежать не сумел.... :n17:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,все зависит от жизненного ритма самого человека-кому-то хочется движухи 24 часа в сутки,а кого-то эта движуха напрягает.

Дело не в асфальтированных дорожках или лужах,дело в восприятии человеком этих луж....

Кому-то лужи-это весна,рассвет новой жизни,а кому-то-это фууууууу,лужиииии. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школах, конечно, не 16 национальностей на 18 человек и всего 2-е русских, как было у моего плямяша на Петровско-Разумовской. И это пока плюс. B)

 

Кому-то лужи-это весна,рассвет новой жизни,а кому-то-это фууууууу,лужиииии

Лужи - это мелочи жизни, пустяк сущий. :rolleyes:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично! Семья друга за двушку в хрущке получили две квартиры (1к и 2к) в новостроек с сов ремонтом. Теперь все квартиры сдают и сами с детьми живут в комнате в коммуналке )))  ))) )))  

Правда ждали сноса 18 лет )))

Очень странно,нас в 2011 году переселяли в Москве и как мы не старались за двушку дали двушку. Тут либо взятка либо на очереди стояли 18 лет.

Но речь не о том.

Я с 6 и до 30 лет прожила в Москве в хрущёвке и когда сюда переехала разницу конечно ощутила и сейчас иногда мне приходят мысли продать тут однушку и наскрести на однушку в Москве,но так как детей двое,то это конечно будет жестоко.

Из ощутимых минусов Пушкино

1. ЖКХ в ледниковом периоде

2. Школы переполнены

3. После школы надо будет поступать в институт,а в Пушкино их нет.

4. Дорогая дорога до Москвы

5. Медицина скоро помрёт совсем.

6. Очень сыро,низина,у детей постоянные трахеиты и бронхиты.

7. Вечерком страшновато ходить

8. Ядовитые выбросы появились по ночам

9. Куча новостроек и город уже не такой зеленый

 

Плюсы Москвы

1. Дешевая дорога (метро)

2. Соц обеспечение,сады, школы,институты.

3. Медицина чуть лучше

4. Близость культурных объектов

5. Есть ещё зеленые районы где можно купить квартиру не с видом на дорогу

 

Но вообще конечно каждый выбирает сам где ему удобнее. Мне бы например было удобнее в Москве и физически и психологически и материально. 

  • Нравится 4

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в случае ядерного удара жители Пушкино проживут дольше, чем москвичи. Естественно, при нахождении тут, а не там в час Х и независимо от площади квартиры.

Ну и вариант с комнатой в Москве и дачей в МО- это вот скоро можно будет понаблюдать минусы, когда через месяцок Ярик встанет под натиском автомобилей с торчащей из окон рассадой )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные темы сравнения МСК и Пушкино были и раньше. Были голоса "за" и "против" нашего городишки. Но кмк, сейчас у многих местных жителей появилось раздражение от наваливающихся как снежный ком городских проблем из-за застройки, перенаселения и неустроенности. Многие задумываются, как бы перебраться в Нерезиновку.  :D 

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные темы сравнения МСК и Пушкино были и раньше. Были голоса "за" и "против" нашего городишки. Но кмк, сейчас у многих местных жителей появилось раздражение от наваливающихся как снежный ком городских проблем из-за застройки, перенаселения и неустроенности. Многие задумываются, как бы перебраться в Нерезиновку.  :D

Добавлю - многие приезжали в свое время в Пушкино из-за зелени, обустроенности города. Сейчас ситуация изменилась - так понимаю, те же теперь хотят назад :)

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,а многие подумывают уехать в другой регион,где нет этой дикой застройки.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно,нас в 2011 году переселяли в Москве и как мы не старались за двушку дали двушку. Тут либо взятка либо на очереди стояли 18 лет.

Но речь не о том.

Я с 6 и до 30 лет прожила в Москве в хрущёвке и когда сюда переехала разницу конечно ощутила и сейчас иногда мне приходят мысли продать тут однушку и наскрести на однушку в Москве,но так как детей двое,то это конечно будет жестоко.

 

Там чистая схема, просто в квартире были прописаны две семьи ...., одна из них мать одиночка и т.п.

 

 

Из ощутимых минусов Пушкино

1. ЖКХ в ледниковом периоде

2. Школы переполнены

3. После школы надо будет поступать в институт,а в Пушкино их нет.

4. Дорогая дорога до Москвы

5. Медицина скоро помрёт совсем.

6. Очень сыро,низина,у детей постоянные трахеиты и бронхиты.

7. Вечерком страшновато ходить

8. Ядовитые выбросы появились по ночам

9. Куча новостроек и город уже не такой зеленый

 

Плюсы Москвы

1. Дешевая дорога (метро)

2. Соц обеспечение,сады, школы,институты.

3. Медицина чуть лучше

4. Близость культурных объектов

5. Есть ещё зеленые районы где можно купить квартиру не с видом на дорогу

 

Но вообще конечно каждый выбирает сам где ему удобнее. Мне бы например было удобнее в Москве и физически и психологически и материально. 

Так вот  вам вопрос: лучше купить трешку просторную в Мытищах/Химках (Люберцы в расчет не беру :) ), или же маленькую девушку/однушку в Москве?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а многие подумывают уехать в другой регион,где нет этой дикой застройки.

Это в Грозный что ли? ))) Одна особа тутошняя форумская частенько порывается..... :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лучше купить трешку просторную в Мытищах/Химках (Люберцы в расчет не беру :) ), или же маленькую девушку/однушку в Москве?

Если гложут сомнения, то можно поснимать квартирку в приглянувшемся районе, все оценить и взвесит. Понять ситуацию изнутри. :n05:

А чем Люберцы не угодили?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,нееееее,туда не хочууууу,я в Тулу,Брянск,Самару,Саранск хочу

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чем Люберцы не угодили?

Я там был. Ощущение такое, что вселенская вонь там собралась..., из машины выходить не хотца ;)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот  вам вопрос: лучше купить трешку просторную в Мытищах/Химках (Люберцы в расчет не беру  ), или же маленькую девушку/однушку в Москве?

Отвечу за себя. Если бы у меня была возможность заиметь в Москве хотя бы маленькую двушку,то меня бы здесь уже не было.

Конечно не хочется возвращаться на 5-ти метровую кухню в хрущёбе,но если будет хотя бы две комнаты,то уже намного легче. Не жили богато и не фиг привыкать,тем более стаж проживания на малой площади уже есть.

Ради детей я бы поехала в Москву,потому что учеба,близость культобъектов и спокойно вечером пройти - для меня немаловажно.

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 5

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гложут сомнения, то можно поснимать квартирку в приглянувшемся районе, все оценить и взвесит. Понять ситуацию изнутри. :n05:

Накладно, хотя такой вариант не предлагалось при обсуждении ))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Первый пример достойной и современной модели УК , который хотелось бы иметь у нас в Пушкино . Но он в Екатеринбурге. Далековато.
      Но для распространения информации среди нашего дремучего Пушкино, как глоток свежей воды  
      Конечно, есть много вопросов касательно наших реалий, но хоть что-то светлое в сфере ук жкх. 
       
      Их сайт, на котором очень просто любой человек может увидеть лицевой счет дома, который обслуживается УК
      http://stats.ukliga.ru/ 

      Информация роста
      https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B6%D0%BA%D1%85/%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8/1010215715683218 

      Просто и доступно для жителей
      http://stats.ukliga.ru/be4bf8c8-0f6b-4c18-ad48-02126f521dd1/expenses?year=2016&month=07 

      Опрос жителей по качеству обслуживания
      https://ukliga.typeform.com/to/KXhDxl 

      Лига ЖКХ
      http://itsmycity.ru/blog/post/id/6680 

      Интервью видео
      http://malina.am/video/2016/9/6/ilya_sotonin998081 
    • От tepalex
      Уважаемые соседи!
      В 2016 году исчисление налога на собственность (квартиру) будет основываться на кадастровой стоимости. Сегодня обратил на это внимание -  
      по состоянию на 01.01.2015 - 3 463 656 руб. 84 коп., площадь квартиры 42 кв.м.  Вопрос: кадастровая стоимость у всех примерно такая же или что-то где-то напутали в налоговой?
    • От mirror
      Открыт новый сайт "Недвижимость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×