Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Лучше маленькое в МСК или большое за мкадом?

Рекомендуемые сообщения

Отвечу за себя. Если бы у меня была возможность заиметь в Москве хотя бы маленькую двушку,то меня бы здесь уже не было.

Конечно не хочется возвращаться на 5-ти метровую кухню в хрущёбе,но если будет хотя бы две комнаты,то уже намного легче. Не жили богато и не фиг привыкать,тем более стаж проживания на малой площади уже есть.

Ради детей я бы поехала в Москву,потому что учеба,близость культобъектов и спокойно вечером пройти - для меня немаловажно.

Вот! Ещё одно мнение - которое можно противопоставить этому:

@Doberman777,в МО меня угнетает только качество дорог,все остальное я и не вижу практически,т.к. дом-сад-работа-сад-школа-дом,в магазины муж в основном ездит,ну или я иногда,но в крупные.В ТЦ мы ездим в Мытищи и МСК,музеи,театры в МСК,ну и по регионам катаемся часто.Я просто не вижу смысла переезжать в МСК ради субсидий. У меня шеф из МСК переехал с семьей в МО в свой дом, и придерживается того же мнения-в МСК можно работать,но не жить,это город не для жизни.Мне не нравятся эти ужасающие высотки в 45 этажей (блин,кк можно жить на 45 этаже?).

П.С.: А если бы пришлось жить у метро Бунинская Аллея - переехали бы?

Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ПО.С.: А если бы пришлось жить у метро Бунинская Аллея - переехали бы?

С удовольствием!

Вы прямо зрите в корень.У меня там как раз родители живут. )))

Да,там есть свои недостатки,утром на МКАД трудно выехать и на Дмитрия Донского в вагон утром только встать можно.

Но зато,куча садов,школ,вообщем инфраструктура в порядке. Переход на оранжевую ветку сделали. 

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но больше всего мне нравиться район Профсоюзной и Новые черемушки. Метро близко и тихие зеленые дворы.

  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием!

Вы прямо зрите в корень.У меня там как раз родители живут. )))

Да,там есть свои недостатки,утром на МКАД трудно выехать и на Дмитрия Донского в вагон утром только встать можно.

Но зато,куча садов,школ,вообщем инфраструктура в порядке. Переход на оранжевую ветку сделали.

Самый главный минус низа серой ветки - это то, что пока доедешь на метро до центра....жизнь пройдет )))

Поэтому и спросил....Можно также и про жилье у метро Жулебино спросить )))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но больше всего мне нравиться район Профсоюзной и Новые черемушки. Метро близко и тихие зеленые дворы.

Для меня лучше САО нет, я там жил)))
  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стр. не прочла

Я из Москвы. Родилась там и выросла. Дети все прописаны в Москве. Омс-тоже московское. Это плюс.

Как узнала недавно,поступить в колледж при Московсеом институте можно только с московской пропиской.

По поводу транспортной доступности.... По разному. Я иногда по пробкам до Москвы из Пушкино доеду,чем из квартиры до метро.

Раньше,в далёкие года-это 10 минут на автобусе.

У нас одних из первых начали сносить пятиэтажки в 90-х. И началось строительство ДОМОВ!!!

При этом НИ ОДНОГО детского сада и школы не построили. Парк один застроили комплексом.

Вообшем,лучше иметь московскую прописку,но жить в Подмосковье. Когда второй подрастёт и встанет вопрос интститута,возможно,переедем обратно.

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый главный минус низа серой ветки - это то, что пока доедешь на метро до центра....жизнь пройдет )))

Поэтому и спросил....Можно также и про жилье у метро Жулебино спросить )))

А у меня наоборот поездки из Пушкино жизни больше отнимают,либо в пробке, либо в вонючей электричке мне кажется намного дольше ехать.

По серой ветке до центра около 45 минут всего.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стр. не прочла

Я из Москвы. Родилась там и выросла. Дети все прописаны в Москве. Омс-тоже московское. Это плюс.

Как узнала недавно,поступить в колледж при Московсеом институте можно только с московской пропиской.

По поводу транспортной доступности.... По разному. Я иногда по пробкам до Москвы из Пушкино доеду,чем из квартиры до метро.

Раньше,в далёкие года-это 10 минут на автобусе.

У нас одних из первых начали сносить пятиэтажки в 90-х. И началось строительство ДОМОВ!!!

При этом НИ ОДНОГО детского сада и школы не построили. Парк один застроили комплексом.

Вообшем,лучше иметь московскую прописку,но жить в Подмосковье. Когда второй подрастёт и встанет вопрос интститута,возможно,переедем обратно.

А нет ли трудностей с пропиской в Мск и получением различных услуг здесь? Ведь тут при любом оформлении ( в сад, школу и т.д.) требуют местную прописку - или сейчас по-другому?

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

поступить в колледж при Московсеом институте можно только с московской пропиской.

Только наверное, все таки не колледж, а лицей. ;) Колледж - это техникум, по-старому.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю: в моей школе 648 САО 6 первых классов по 30 человек. У меня подруга там работает


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли трудностей с пропиской в Мск и получением различных услуг здесь? Ведь тут при любом оформлении ( в сад, школу и т.д.) требуют местную прописку - или сейчас по-другому?

Трудность в медуслугах,не хотят лечить москвичей. Не знаю как сейчас,у старшего регистрацию не требовали когда мы вставали на очередь в сад. В школу точно нужна регистрация в Пушкино.

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли трудностей с пропиской в Мск и получением различных услуг здесь? Ведь тут при любом оформлении ( в сад, школу и т.д.) требуют местную прописку - или сейчас по-другому?

Да, ладно. У меня жена и младшая - москвички, в сад взяли без проблем. В поликлинике тоже.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли трудностей с пропиской в Мск и получением различных услуг здесь? Ведь тут при любом оформлении ( в сад, школу и т.д.) требуют местную прописку - или сейчас по-другому?

 

В сад мы ходили Непоседы. Частный.

В школу пушкинскую взяли вообще не спрашивая прописку. Никакой мзды я не платила. Не знаю,может из-за того,что отличник

А какие ещё услуги?

 

 

Только наверное, все таки не колледж, а лицей. ;) Колледж - это техникум, по-старому.

Ну какая разница

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В поликлинике тоже.

Во взрослой раньше траблы были сильные,не знаю как сейчас. Мне прямо в лицо говорили - езжай в Москву лечиться.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие ещё услуги?

 

 

Ну обслуживание в поликлинике, очередь на дет сад, молочная кухня, выплаты социальные всякие - по рождению ребенка и так далее...много же всего.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Первый пример достойной и современной модели УК , который хотелось бы иметь у нас в Пушкино . Но он в Екатеринбурге. Далековато.
      Но для распространения информации среди нашего дремучего Пушкино, как глоток свежей воды  
      Конечно, есть много вопросов касательно наших реалий, но хоть что-то светлое в сфере ук жкх. 
       
      Их сайт, на котором очень просто любой человек может увидеть лицевой счет дома, который обслуживается УК
      http://stats.ukliga.ru/ 

      Информация роста
      https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B6%D0%BA%D1%85/%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8/1010215715683218 

      Просто и доступно для жителей
      http://stats.ukliga.ru/be4bf8c8-0f6b-4c18-ad48-02126f521dd1/expenses?year=2016&month=07 

      Опрос жителей по качеству обслуживания
      https://ukliga.typeform.com/to/KXhDxl 

      Лига ЖКХ
      http://itsmycity.ru/blog/post/id/6680 

      Интервью видео
      http://malina.am/video/2016/9/6/ilya_sotonin998081 
    • От tepalex
      Уважаемые соседи!
      В 2016 году исчисление налога на собственность (квартиру) будет основываться на кадастровой стоимости. Сегодня обратил на это внимание -  
      по состоянию на 01.01.2015 - 3 463 656 руб. 84 коп., площадь квартиры 42 кв.м.  Вопрос: кадастровая стоимость у всех примерно такая же или что-то где-то напутали в налоговой?
    • От mirror
      Открыт новый сайт "Недвижимость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×