Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Лучше маленькое в МСК или большое за мкадом?

Рекомендуемые сообщения

Да, ладно. У меня жена и младшая - москвички, в сад взяли без проблем. В поликлинике тоже.

Я не утверждаю точно, пока только спрашиваю...., так как у коллег были проблемы из-за прописки московской.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временную регистрацию можно всегда оформить. :)  Даже лицам без гражданства РФ. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..., я начинаю склоняться к варианту - когда лучше иметь в Мск мало-мальскую конуру (для прописывания всей семьи), а жилье покупать в ближайшем подмосковье - с учетом удобной транспортной доступности...)))

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... лучше иметь в Мск мало-мальскую конуру (для прописывания всей семьи), а жилье покупать в ближайшем подмосковье - с учетом удобной транспортной доступности.

А это не накладно? :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обслуживание в поликлинике, очередь на дет сад, молочная кухня, выплаты социальные всякие - по рождению ребенка и так далее...много же всего.

Это точно лучше в Москве.

Дитё прикреплено к Андреевским больницам с 3-Х лет. Сейчас ему 11. Пока все устраивает.

Подрастёт-будет обслуживаться по прописке.

Про очередь в сад в Москве-не скажу. У всех уже дети взрослые.

Старший сын с семьёй (все москвичи) переехали в область. Но пользуются поликлиникой по прописке. Но им ближе. Квартира на аэропорте,а дом недалеко от Митино,по пятнице.

Нам от Пушкино до Ховрино подальше.

И ещё .. Вот все жалуются про точечную застройку. Я это все наблюдала в нашем ОЧЕНЬ зеленом районе с 90-Х годов. Парки,рощи,островки зелени между домами. Все снесли. Сейчас там комплекс "Янтарный" и Флотилию достраивают. Ужас...

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..., я начинаю склоняться к варианту - когда лучше иметь в Мск мало-мальскую конуру (для прописывания всей семьи), а жилье покупать в ближайшем подмосковье - с учетом удобной транспортной доступности...)))

Если есть возможность-да.

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Вот все жалуются про точечную застройку. Я это все наблюдала в нашем ОЧЕНЬ зеленом районе с 90-Х годов. Парки,рощи,островки зелени между домами. Все снесли. Сейчас там комплекс "Янтарный" и Флотилию достраивают. Ужас...

Это да. В тех краях варварская точечная застройка. :evil: Янтарный вроде сдали уже. :trud:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,если знаете улицы Фестивальная,Лавочкина,Ляпидевского,Смольная,то вот,повторюсь,ни одного нового здания школы или д/сада не построено за эти годы. Садик на Смольной отдали под налоговую в конце 90-х. Сады,которые находятся внутри домов и в который когда-то ходила я,в 91 году были отданы частями под православную частную гимназию. Сейчас один блок отдали под началку,так как школы не справляются с наплывом детей. Сад на кронштадском бульваре полностьюпродали коммерческой структуре. На стадионе,за школой 651 построили высотку....

То есть минусов проживания в Москве тоже вагон и маленькая тележка.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про очередь в сад в Москве-не скажу. У всех уже дети взрослые.

 

Я скажу - очередей в Мск почти нет. Друзья получили место в д/с уже для второго ребенка (2,2 года).

 

И ещё .. Вот все жалуются про точечную застройку. Я это все наблюдала в нашем ОЧЕНЬ зеленом районе с 90-Х годов. Парки,рощи,островки зелени между домами. Все снесли. Сейчас там комплекс "Янтарный" и Флотилию достраивают. Ужас...

Ну как ни крути - есть огромный парк Дружбы, сам Речно вокзал, набережная канала Москвы...., да и Головинские пруды ещё живы, ну и не так далеко Покрово-Стрешнево. Все зелёнки благоустроенны. Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,парк дружбы от нас через дорогу!))). Да,он остался. Но зимой,например,с коляской со стороны янтарного вы в него не попадёте. Там сугробы и маааааленькая дорожка. А летом да,там хорошо.

Голвинские пруды-там моё детство прошло. Тоже дорогу перейти от кронштадского-и там. Правда тогда там было болото,где сейчас дома стоят.

Везде есть плюсы и минусы.

Если бы жила в квартире в Пушкино,то скорее бы всего удрала уже обратно в Москву. Но мы живём в доме. И я не боюсь залить соседей снизу!)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Doberman777,если есть хоть малейшая возможность прописать детей в Москве-сделайте это!)
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При сносе дают жилье в новостройке с учетом нормы на смею.

Уже лет 5 как нет - что было то и получишь, максимум плюс 15%. Ну можешь "выкупить" но скорее всего по "коммерческим расценкам опять же.

Есть два исключение - социальный найм для стоящих в очереди на улучшение (туда еще попасть надо) и тяжелые заболевания (типа открытой формы туберкулеза) 
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я скажу - очередей в Мск почти нет.

Ну да, ну да, ;)))

И от района никак не зависит ;)))

Приятелю предложили в 2.5 место без проблем в районе м. Сходненская (живут в самом начале Свободы), потом дали почти у дома, но на неполный день ;))

Коллега до школы водил на полдня в Митино.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,если есть хоть малейшая возможность прописать детей в Москве-сделайте это!)

- а смысл?а вот пенсионер выигрывает при условии , что он в состоянии доезжать до выбранной поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- а смысл?а вот пенсионер выигрывает при условии , что он в состоянии доезжать до выбранной поликлиники.

Полклиника в Москве-в шаговой доступности.

Что спросить то хотели?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Первый пример достойной и современной модели УК , который хотелось бы иметь у нас в Пушкино . Но он в Екатеринбурге. Далековато.
      Но для распространения информации среди нашего дремучего Пушкино, как глоток свежей воды  
      Конечно, есть много вопросов касательно наших реалий, но хоть что-то светлое в сфере ук жкх. 
       
      Их сайт, на котором очень просто любой человек может увидеть лицевой счет дома, который обслуживается УК
      http://stats.ukliga.ru/ 

      Информация роста
      https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B6%D0%BA%D1%85/%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8/1010215715683218 

      Просто и доступно для жителей
      http://stats.ukliga.ru/be4bf8c8-0f6b-4c18-ad48-02126f521dd1/expenses?year=2016&month=07 

      Опрос жителей по качеству обслуживания
      https://ukliga.typeform.com/to/KXhDxl 

      Лига ЖКХ
      http://itsmycity.ru/blog/post/id/6680 

      Интервью видео
      http://malina.am/video/2016/9/6/ilya_sotonin998081 
    • От tepalex
      Уважаемые соседи!
      В 2016 году исчисление налога на собственность (квартиру) будет основываться на кадастровой стоимости. Сегодня обратил на это внимание -  
      по состоянию на 01.01.2015 - 3 463 656 руб. 84 коп., площадь квартиры 42 кв.м.  Вопрос: кадастровая стоимость у всех примерно такая же или что-то где-то напутали в налоговой?
    • От mirror
      Открыт новый сайт "Недвижимость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×