Перейти к содержанию
Авторизация  
Chemist

Сгорело музыкальное училище...

Рекомендуемые сообщения

Ещё виден огонь. Две машины снаружи стоят, одна на территории


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что загорелось с разных сторон, так Вы знаете, как проводка горит?

Проводка горит как раз хреново - поджигает хорошо.

А вот горение пустотелых деревянных перегородок и перекрытий еще та песня. Лестех тушили два дня (в смысле в течении двух дней возникало открытое пламя), Славянский базар в начале 90-х - последний очаг чуть ли не через неделю погасили, при разборе. Единственный способ при такой конструкции - проливать все пустоты, но при их вскрытии тление переходит в открытый огонь.

 

Кстати стекла зимой лопаются иногда даже при несильном возгорании - разницы температур хватает.

 

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала и за мужа тоже

 

где подписывать? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же, не защищая ни одну из версий, а информация: ближайшие 2 пожара в знакомом частном секторе по причине проводки случились именно в вечерние-ночные часы, когда происходят основные перепады напряжения и именно с верхних этажей где происходит вход электрического кабеля в дом. мало кто проверяет состояние проводки и соответствие напряжения нормативным показателям. и даже если вы вдруг обнаружите, что у вас слишком высокое напряжение- электросеть ничего делать и не будет, пока вы не напишите "заявление" по этому поводу. так что "выжечь " старый деревянный фонд проще простого: просто несколько повысить мощность выходящего напряжения на соответственной подстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего день прошел, а в автобусе (с утреца ехал) уже полушепотом ходят разговоры про то, что "дому скорее всего быть на месте погорельцев и в ём будут служебные квартиры то ли для местных руководителей, то ли для кого из близких к губернатору чиновников".

Вроде и ОБС, а уверенность людей в плохом оставляет неприятный осадок...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась. Очень хочется верить, что училище восстановят на том же месте. Уверена, что это поджог и это бесчеловечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала петицию


7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я прекрасно понимаю всех, кто сомневается в случайности возгорания (сам сомневаюсь),

я с трудом верю... загореться может даже от стартера в лампе люминесцентной, если пыль годами не убирают ...

а если еще не было в правилах ВСЕ БЕЗ исключения выключать после окончания рабочего дня (знаю, есть привычка у индивидуумов встать и уйти, ничего не выключая, даже свет )))) ... а если еще и проводка годов этак  70-х.... вообще не может быть сомнений, что самовозгорание... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала. 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если на месте муз. училища появится новостройка, буду каждый день писАть там на стенах "Чтобы построить этот дом было сожжено музыкальное училище" и пИсать в подъездах (а если получится, то и какать). Хотя надеюсь, если место всё таки застроят, то также как та многоэтажка рядом через дорогу на перекрестке у хлебной палатки - стоит незаселённая много лет.
 

 

представляю если бы такой настырный человек занялся бы чем-нибудь более полезным для города, чем гадить под дверями квартир ни в чем неповинных людей... Как говорится: "Вашу бы энергию..."


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Коллеги!
В ночь на 4-ое февраля сгорел наш дом - Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева. Здание не подлежит восстановлению и ремонту.
В результате пожара погибло много дорогостоящих музыкальных инструментов - оркестровые инструменты четырех коллективов - симфонического, народного, духового и камерного оркестров, комплект литавр, рояли, фортепиано, итальянский орган и многое другое.
Мы обращаемся к исполнителям, мастерам музыкальных инструментов, настройщикам, реставраторам и всем неравнодушным: если у вас есть какая-то возможность помочь колледжу - нотами, музыкальной учебной литературой, инструментами, своей работой по ремонту и реставрации, восстановлению - пожалуйста, сделайте это. Любая помощь будет нужной и неоценимой. Если кто-либо может помочь материально, на сайте колледжа в скором времени мы разместим счета и реквизиты для перевода средств. Поддержите нас, пожалуйста. Не дайте нас закрыть! По всем вопросам можно звонить заместителю директора Марии Викторовне Павловой: +79250699575.

Мы продолжаем жить и работать. Занятия начнутся 15 февраля и будут проходить в любезно предоставленных нам помещениях Лесотехнического колледжа, ДМШ №1 и №2, а также ДК г. Пушкино. Следите за новым расписанием.

 

 

http://www.prokofievcollege.ru/

Изменено пользователем Enigma Kuutar
  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×