Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Был месяц назад в этой секции, которая на видео, такое ощущение что все так и осталось, не видели как дело с лифтами обстоит?Можно даже на выходных сходить, кто-нибудь пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения за качество съемки...

МОП 5 корпус 4  секция

 

 

соседей прошу понять и простить.. 14 этаж..

 

 

насколько я понял около 1 секции стоит машина для заливки стяжки, скорее всего идут работы по заливке МОП 1 секции..

одно радует,что хоть перила есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

соседей прошу понять и простить.. 14 этаж..
спасибо за видео, хоть квартирку свою посмотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, это тамбур, после входа с лестницы через общий балкон, там еще одна дверь должна стоять и когда-то в проекте там был мусоропровод=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в своей однушке. Пробирался через крышу из второго подъезда, были открыты 1 и 2, а мне нужна была четвертая. Остальные секции были захлопнуты. Как я понял там нет замков, но и нет ручек, а ничего под рукой, чтоб вставить вместо нажимной ручки я не нашел. Мои наблюдения: придомовая территория еще не в радостном состоянии, как минимум ждать тепла, неровная земля и щебень по центру просто рассыпан, но это мелочи.attachicon.gifIMG_6953.JPG  НО они СЕЙЧАС КЛАДУТ ЗА КОРПУСОМ В ЛУЖУ БРУСЧАТКУ О_о, рядом с готовыми корпусами очень много мест провалившейся брусчатки - на ждет абсолютное повторение. attachicon.gifIMG_6631.JPG

По МОПам, все не так и плохо, заливают первую и вторую секцию очень интенсивно (вторая залита с 17 по 9 (точно не помню) этажи), штукатурят интенсивно, напугал строителя с штукатуркой, когда спускался с крыши=)) Что касается крыши - там МОРЕЕЕЕЕ, я там немного утонул. attachicon.gifIMG_6869.JPGслив воды не продуман, но... также гулял по верхнему техэтажу, там тепло и сухо, т.е. море с крыши не протекает, но слышно что по водостокам оно все таки тихонько сливается. Посмотрел - что есть наши короба на кухнях с техэтажа.  не сильно то и можно уменьшить короб, эти оцинкованные шахты идут насквозь через все этажи и вытяжка прям очень сильно тянет=)) attachicon.gifIMG_6712.JPGattachicon.gifIMG_6700.JPG батареи в корпусе, как бы сдержаться, фигня(((( attachicon.gifIMG_6673.JPGТрубы пока как-то так attachicon.gifIMG_6681.JPG, на техэтаже они заканчиваются выходя из пола на фото торчат за вытяжкой. Наш 14 этаж attachicon.gifIMG_6636.JPGattachicon.gifIMG_6648.JPG

Вы с 14 эт, дальняя однушка от лифта? Если да, то Вы наш сосед сверху.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в субботу в пятой секции. Ну что сказать, в принципе остались довольны. В подъезде четыре рабочих занимаются стенами. Перила на верхних этажах есть, если не ошибаюсь, даже с резиновыми накладками. Батареи на лестнице и у нас на 16 этаже теплые, следов подтеков не нашел. Расстояние от короба - 56-57 см, но можно короб сам перенести и стенку из гипсокартона сделать, как ранее уже выкладывали, поэтому холодильник влезет.

post-56212-0-27031100-1454917778_thumb.jpg

post-56212-0-91065700-1454917836_thumb.jpg

post-56212-0-29262200-1454917850_thumb.jpg

post-56212-0-80636800-1454917858_thumb.jpg

post-56212-0-57974600-1454917882_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, недавно упоминали, что стенка воздуховода должна быть из негорючего материала, гипсокартон как-то не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа кто что слышал - когда начнут ключи выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа кто что слышал - когда начнут ключи выдавать?

Лучше их не торопить, а то косяков наляпают как в сданных корпусах. Пускай все надлежащего качества исполнят, и надеюсь у нас претензий к Застройщику не будет.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господа кто что слышал - когда начнут ключи выдавать?

 Как мне кажется не скоро. Были на прошлых выходных, зашли во вторую секцию, сначала на 3 этаж, в дальнюю двушку от лифта - там кошмар-кошмар: запах как в старом общественном туалете, находиться не возможно. В этой квартире все было заставлено банками со строительными смесями или чем-то подобным. Надеюсь, что в ближайшее время все уберут и хорошенько проветрят. Потом мы поднялись на 10 этаж, в первую двушку от лифта - там все аккуратно, чисто и никаких запахов. На стенах были указаны замеры мелом, видимо собственники уже были там и все померили. Батареи теплые, ни одной протечки - очень за них рада) На кухне между коробом и входом около 48 см.

 

МОПЫ еще не готовы. совсем. Но мусора не так много, пробрались без проблем. Хотя вот дверка рядом - я так поняла вход в сам подъезд - положили плитку.

 

Заходила в квартиры первый раз - мне все очень понравилось: достаточно просторно, стены ровные, а вот батареи, на мой взгляд, однозначно менять.

 

Можно надеяться только на то, что ключики получим до конца сентября - я и этому буду очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше их не торопить, а то косяков наляпают как в сданных корпусах. Пускай все надлежащего качества исполнят, и надеюсь у нас претензий к Застройщику не будет.

не буду спорить, но как быть со сроками? для чего составляется договор, прописываются сроки! 

кстати на форуме где то нашел что какие то органы запретили брать коммуналку за 4 месяца вперед в "Хороших новостях " по-моему.

и еще за какой вывоз мусора я должен платить - разве это не входит в стоимость квартиры!!! да даже если и должен, то сумма ломовая, два платежа таких и можно контейнер пустой для мусора заказать - что то как то подозрительно - не считаете так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду спорить, но как быть со сроками? для чего составляется договор, прописываются сроки! 

кстати на форуме где то нашел что какие то органы запретили брать коммуналку за 4 месяца вперед в "Хороших новостях " по-моему.

и еще за какой вывоз мусора я должен платить - разве это не входит в стоимость квартиры!!! да даже если и должен, то сумма ломовая, два платежа таких и можно контейнер пустой для мусора заказать - что то как то подозрительно - не считаете так?

Естественно, все должно соответствовать срокам, которые указаны в ДДУ - передача квартиры не позднее 3 квартала, т.е. до сентября 2016 г., включительно.

Вы не обязаны платить предоплату по коммунальным платежам за 4 месяца и вывоз КГМ. Все подробности, касательно этих вопросов Вы можете почитать в теме Shmita, а МамаДани выложила ответ из Роспотребнадзора об этом здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102646-iuridicheskoe-soprovozhdenie-v-sude/page-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно надеяться только на то, что ключики получим до конца сентября - я и этому буду очень рада.

 

Теоретически всё уже на мази. По весне осталось траву посадить, поставить детскую площадку и по придомовой территории немного. А за это время может доделают подъезды и по мелочам.

Так что может и задержат но не намного.

 

 

 

не буду спорить, но как быть со сроками? для чего составляется договор, прописываются сроки!

 

А вы думаете почему наши соседи из первых корпусов такие не довольные? Причины те же. Кто то судиться, кто то забил.

Я вот наверное особо бунтовать не буду ибо сам из местных и жилье есть. Я больше не доволен отсутствием мусоропровода чем затянутыми сроками сдачи.  

 

 

По поводу контейнера засада. А если я буду делать ремонт только года через два или пять (например) то мне контейнер предоставят? Скорее всего нет.

 

Так чо всё ок, главное пусть построят и дадут ключи, остальное мелочи. В соседнем Костино тоже строительство затевалось, большое и красивое, тока вот за год только фундамент залили, сейчас же там все молодыми деревьями уже поросло... так что у нас еще не самый худший вариант.

Изменено пользователем Fantomas
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×