Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

А когда по ДДУ крайний срок сдачи дома?, а то может вам раньше дополнительные соглашения прийдут, а потом как у нас в суде будут говорить, что наша добросовестность подтверждается своевременным уведомлением о переносе сроков сдачи с сопутствующим предложением заключить дополнительное соглашение.

3й квартал 2016, теперь ненавязчиво будешь услуги свои предлагать?) с 5м корпусом не получится, в срок получим.

Изменено пользователем spinal cord
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А когда по ДДУ крайний срок сдачи дома?, а то может вам раньше дополнительные соглашения прийдут, а потом как у нас в суде будут говорить, что наша добросовестность подтверждается своевременным уведомлением о переносе сроков сдачи с сопутствующим предложением заключить дополнительное соглашение.

Не наводите панику))) Получим ключи во время и то хорошо.Как говорится-готовься к худшему,а надейся на лучшее. Наш дом построен,и причем ,судя по всему единственный корпус-где все делают-как положено.И примем квартиры без косяков.Будут на месте окна,ручки,лифт работать.Площадка детская в готовности. Тише едешь,дальше будешь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наш дом построен,и причем ,судя по всему единственный корпус-где все делают-как положено.

Да что Вы говорите?! И мусоропровод вам построили?! И короб в туалете?! И трубы отопления у вас не текут?! И за допметры вам платить не нужно? Тогда вы действительно счастливчики!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Да что Вы говорите?! И мусоропровод вам построили?! И короб в туалете?! И трубы отопления у вас не текут?! И за допметры вам платить не нужно? Тогда вы действительно счастливчики!

Про мусоропровод это другой вопрос.Короб в туалете лично меня не напрягает.Короб от застройщика все равно бы стали переделывать.Ну а насчет труб,не могу еще ничего сказать,будем надеяться ,что не потекут.Ну, а что вам больше нравится?Сидеть паниковать? Все ужасно,все плохо,..я ищу хорошие моменты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А вот подумайте каково будет жить первое время тому бедняге, который сейчас ремонт в первой секции делает. Вокруг него будет много источников шума и мне кажется ,что он ещё пожалеет, что так рано заехал  :)

Думаю, как раз "вони" от этих первых заселенцев будет выше крыше.

Придется разрабатывать алгоритм беседы - вежливого отправления в пешее эротическое кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Про мусоропровод это другой вопрос.Короб в туалете лично меня не напрягает.Короб от застройщика все равно бы стали переделывать.Ну а насчет труб,не могу еще ничего сказать,будем надеяться ,что не потекут.Ну, а что вам больше нравится?Сидеть паниковать? Все ужасно,все плохо,..я ищу хорошие моменты.

Не построенный короб в туалете = мифические доп. метры, которых как бы нет, но оплатить будут заставлять. Вопрос же не в самом коробе, он никому не нужен. вопрос в том, что за его отсутствие не должны требовать ещё и денег.

Активизировались специалисты "средней руки", предлагающие свои услуги-"полумеры", жаждущие чтобы дольщики 5го корпуса получили ключи с просрочкой, эти специалисты погрузили их с головой в судебную волокиту, обреченную на провал, люди не ориентируйтесь на этих товарищей, все получим в срок. Если все таки дойдёт до суда, найдите специалистов вне форума.

А почему обреченную на провал? Разве те, кто получили неустойку более 1 мл рублей - это провал? а уж сколько тех, про получил по 500-800 тысяч. Тоже провал?) 

Изменено пользователем Frekin Snork
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Думаю, как раз "вони" от этих первых заселенцев будет выше крыше.

Придется разрабатывать алгоритм беседы - вежливого отправления в пешее эротическое кругосветное путешествие.

Процесс ремонта в новостройке будет длиться несколько лет. Вы приняли квартиру сегодня, ваши соседи примут через год. Кто-то примет, но ремонт будет делать постепенно, растягивая на пару лет. Если будете работать в положенное для этого время, не нарушая закон о тишине, то и отправлять никого никуда не придётся :) 

Поделиться сообщением

По существу:

Участники долевого строительства 5-го корпуса во избежания проблем в будущем, следуйте следующим правилам:

1. Проверяйте почтовую корреспонденцию, пропущенное уведомление от Флагман, может потом стать камнем преткновения в суде;

2. Получив письмо, обязательно сохраните конверт;

3. Внимательно ознакомьтесь с содержимым, если что-то из написанного вам не понятно, лучше спросите меня через систему личных сообщений;

4. Если в конверте есть уведомление с указанием о том, что вам необходимо явиться куда либо (адрес предложенный ООО "Флагман") в определенный срок (скажем 7 дней), обязательно явитесь, лучше со свидетелем или отправьте телеграмму о невозможности прибыть в указанный срок, с предложением назначить иную дату ( причина неявки должна быть уважительной, отпуск, болезнь и т.п.).

5. Все телефонные разговоры ( в целях улучшения качества обслуживания  :) ) записывайте на диктофон, это же относится и к разговорам с представителями ООО "Флагман";

6. Проверяйте полномочия сотрудников, все это можно посмотреть в доверенности.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Процесс ремонта в новостройке будет длиться несколько лет. Вы приняли квартиру сегодня, ваши соседи примут через год. Кто-то примет, но ремонт будет делать постепенно, растягивая на пару лет. Если будете работать в положенное для этого время, не нарушая закон о тишине, то и отправлять никого никуда не придётся :)

по закону естественно!

Но думаю, что на общем собрании дома будет не плохо решить и расширить внутренний распорядок на шумовые работы. и разрешить работать в субботу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надеюсь наши квартиры нам тоже в срок не отдадут и мы получим эту неустойку, лишний миллион как говорится нелишний

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Звонил узнавал теперь сказали ожидайте до сентября(

Ничего в объяснение такого переноса не сказали? Можем в УК в отпуск все ушли и никто принять дом не может?

А то была середина июля, а теперь сентябрь. Как то даже август пропустили.

Поделиться сообщением

Выложили очередные фотографии динамики строительства. И по нашему корпусу перестали выкладывать фотографию дома, с той стороны, где весит кондей на пятом этаже.

Не хотят рекламировать наверно?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Привет, соседи! Только что звонила в отдел заселения, сказали ключи будут выдавать ориентировочно в конце июля. Менеджер сказал, будут звонить и рассылать уведомления

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я вчера в отдел заселения звонил, мне женщина сказала к сентябрю выдачу начнут(это более правдоподобно), а то что там бывает мужик отвечает по телефону, так он мне еще с мая говорил что в конце мая дадут, потом также в июне, теперь вам в июле, потом видимо будет в августе

Поделиться сообщением

на собрание в марте застройщик (сам лично) говорил, что в апреле дом сдадут, а в мае начнут выдавать...

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением

на собрание в марте застройщик (сам лично) говорил, что в апреле дом сдадут, а в мае начнут выдавать...

Сам лично на собрании он сказал, что школу в мае начнут строить...По факту - июль.

Поделиться сообщением

Сам лично на собрании он сказал, что школу в мае начнут строить...По факту - июль.

Июнь)

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99431-shkola-detskij-sad-i-prochie-detskie-voprosy/?p=4613350

Поделиться сообщением

Всем привет.

На нашем доме появился адрес)

Это уже серьёзно, значит приемка дома УК в процессе.

Поделиться сообщением

На двери в подвал написано, что ключи в диспетчерской. Думаю дом передали УК.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Может пока только подвал передали?

Поделиться сообщением

Друзья, в пункте 4.4 договора указано, что если Застройщик не может выполнить обязательств по срокам передачи объекта в собственность, то направляет письмо об изменении договора. Согласно пункту, если участник долевого строительства не ответил на письмо, то стороны пришли к соглашению, что срок передачи меняется и соглашение является достигнутым. 

Я ничего не получал, может не направлялось, может не заметил уведомление. Скажите, кто нибудь получал такие письма?

Поделиться сообщением

Друзья, в пункте 4.4 договора указано, что если Застройщик не может выполнить обязательств по срокам передачи объекта в собственность, то направляет письмо об изменении договора. Согласно пункту, если участник долевого строительства не ответил на письмо, то стороны пришли к соглашению, что срок передачи меняется и соглашение является достигнутым. 

Я ничего не получал, может не направлялось, может не заметил уведомление. Скажите, кто нибудь получал такие письма?

я не получал!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу