Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Правильно сделали что увезли,и спасибо тому человеку кто сообщил о нарушении,вот по больше бы нам таких людей глядишь и наведём порядок в нашем новом микрорайоне...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное - спрашивал у тех, кто обещал звонить в ГИБДД - все не в курсе, более того - почти все они стараются предупреждать таких водителей, большинство откликается адекватно. А вот вышеобозначенный товарищ просто врет - я видел фотографию, машина четко стояла правым боком на тротуаре, а отнюдь не одним колесом. Более того - льда там почти не было. Выкладывать не буду, а то потом его еще обвинят, что автор фотки звонил.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное - спрашивал у тех, кто обещал звонить в ГИБДД - все не в курсе, более того - почти все они стараются предупреждать таких водителей, большинство откликается адекватно. А вот вышеобозначенный товарищ просто врет - я видел фотографию, машина четко стояла правым боком на тротуаре, а отнюдь не одним колесом. Более того - льда там почти не было. Выкладывать не буду, а то потом его еще обвинят, что автор фотки звонил.

Вопрос закрыт. Спорить не собираюсь. Свои выводы я сделал. Надеюсь Вы и любители фото не являетесь нарушителями в любых проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egr,вопрос не в том, что нарушитель или нет - я прекрасно понимаю, что нарушают многие, более того года 4 назад сам заплатил 13 тысяч за такую эвакуацию. Но проще всего - просто признать для самого себя, что лучше больше так не делать. Я кстати особенно внимательно к знакам стоянки стал относиться именно после того случая...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вышеобозначенный товарищ просто врет - я видел фотографию, машина четко стояла правым боком на тротуаре, а отнюдь не одним колесом. Более того - льда там почти не было. 

 

вот это поворот событий =)))) спасибо, за комментарий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи из 1 или 2 строительного корпуса. "Спасибо" Вам "большое" за вызов Гибдд с эвакуатором. Вы бы так реагировали на машины, которые стоят внутри двора на детских площадках. А только фото выкладывать можете. А тут на углу 1 корпуса почти на поле и вы решили проявить бдительность из за колеса на бордюре к машине которая никому не мешает. Смешно честно слово.

 

спасибо бдительным соседям! а те кто думают, что на полшишечки они не этсамое, сильно заблуждаются ;)

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть что вызвали по тротуару у детской площадки, ну а гайцы по всей территории отработали.В Опушке уже вроде приучили не ставить где не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть что вызвали по тротуару у детской площадки, ну а гайцы по всей территории отработали.В Опушке уже вроде приучили не ставить где не надо.

И всё-равно иногда и при подъёме на горку при повороте в право паркуют машины. И вроде даже на обочине, по припаркованы так криво, что задняя часть торчит на дороге и приходится её объезжать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё-равно иногда и при подъёме на горку при повороте в право паркуют машины. И вроде даже на обочине, по припаркованы так криво, что задняя часть торчит на дороге и приходится её объезжать.

Я вообще не понимаю тех людей, что паркуются там в повороте. В ДТП снесут же припаркованную машину в первую очередь!

Изменено пользователем AmberSP
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю тех людей, что паркуются там в повороте. В ДТП снесут же припаркованную машину в первую очередь!

Не ставлю машину 

1) в нарушение пдд(знаки газоны тротуары пешеходные переходы и т.д.)

2) не ставлю машины на поворотах во дворах(самое уязвимое место для затиров мелких дтп)

3) не ставлю перед выходом с подъезда(это большей частью наших дворов не касается, так как с колясками у нас вполне можно из подъезда выходить но все же....)

4) не паркуюсь рядом с мусорными контейнерами.(могут поцарапать или вообще мусорка сгореть может)

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ставлю машину 

1) в нарушение пдд(знаки газоны тротуары пешеходные переходы и т.д.)

2) не ставлю машины на поворотах во дворах(самое уязвимое место для затиров мелких дтп)

3) не ставлю перед выходом с подъезда(это большей частью наших дворов не касается, так как с колясками у нас вполне можно из подъезда выходить но все же....)

4) не паркуюсь рядом с мусорными контейнерами.(могут поцарапать или вообще мусорка сгореть может)

Да я вообще стараюсь не ставить машину внутри нашего двора. Там какой-то трэш, угар и содомия.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю тех людей, что паркуются там в повороте. В ДТП снесут же припаркованную машину в первую очередь!

Зачастую такие машины и являются причиной ДТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачастую такие машины и являются причиной ДТП. 

Ну да, потому как в сложном участке блокируют обзор и половину ширины проезжей части.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОПушуино увозят с дороги общественного пользования, где ещё стоит знак запрещающий стоянку и остановку. А здесь прямая наводка. В ГИБДД так и ответили, что мы обязаны были отреагировать на звонок.

Я не говорю, что авто стояло по всем правилам. Но давайте уж говорить честно, одно колесо оказавшиеся на бордюре из за зимнего периода не повод звонка в ГИБДД с просьбой принять меры.

В прошлом году УК сгребала в кучу снег на тротуар где сейчас строительный магазин. Вопрос: вы полезете через этот сугроб или будете нарушать и выйдете на проезжую часть?

Я не о дороге общей говорю, а о другой стороне 7го корпуса ОПушки. Там видеть надо те участки, которые в ГБДД тротуарами называют, с сотрудниками спорить пытались, доказать, но они и самии понимают, что глупо, но увозят, и регулярно, 8тр с машины не плохо)) но при этом на жалобы о стоящих на газонах они не реагируют, тк это не их ведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о дороге общей говорю, а о другой стороне 7го корпуса ОПушки. Там видеть надо те участки, которые в ГБДД тротуарами называют, с сотрудниками спорить пытались, доказать, но они и самии понимают, что глупо, но увозят, и регулярно, 8тр с машины не плохо)) но при этом на жалобы о стоящих на газонах они не реагируют, тк это не их ведение

https://youtu.be/bcREpctyKTA

 

Если хотите правды, то начните не спорить, а оспаривать.

Нет нормы позволяющей ИДПС вступиться за газон.

Изменено пользователем Shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×