Перейти к содержанию
Markez

Просто коррупция

Рекомендуемые сообщения

 

 

понимаешь ли разницу между мздоимством и лихоимством?
.

Конешно понемает. Лихоимство намного дороже обходиццо заказчеку :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, уже ответил выше - я за реальность. Хотя помечтать тоже можно, но лайкают за это в Литературе :).

 

 

1) а вообще надо ли с коррупцией бороться, если всё так славно

Это главная ошибка. Бороться надо не с последствиями, а с причиной.

 

 

2) понимаешь ли разницу между мздоимством и лихоимством? (Буду этим вопросом всех оппонентов потчевать )

В сортах дерьма не разбираюсь )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бороться надо не с последствиями, а с причиной.

 

Зашибись. Так с коррупцией-то надо бороться или нет? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашибись. Так с коррупцией-то надо бороться или нет?

Коррупция - это следствие. Бороться со следствием - это сажать, расстреливать, конфисковывать и т.д.. Это не даёт нужных результатов. А не лучше ли причины устранять?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А не лучше ли причину устранить?

 

Насчёт "лучше" - лучшее всегда враг хорошего. Я тебя так понимаю, что с коррупцией бороться не надо, но сказать такое чёрным по белому ты не хочешь. Ок. Насчёт причины, которую надо устранить,  непонятно, про что это.

 

Про сорта дерьма отмазка, конечно, универсальная, но разделение коррупции на два вида было очень полезным в плане понимания сути вреда этого дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коррупция - это следствие. Бороться со следствием - это сажать, расстреливать, конфисковывать и т.д.. Это не даёт нужных результатов. А не лучше ли причины устранять?

Как именно предлагаете бороться с причиной???

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт "лучше" - лучшее всегда враг хорошего. Я тебя так понимаю, что с коррупцией бороться не надо, но сказать такое чёрным по белому ты не хочешь. Ок. Насчёт причины, которую надо устранить,  непонятно, про что это.

 

Хорошо, давай на понятных примерах. Наших охранников знаешь? Если наконец-то запустят на все сто систему распознавания номеров, то чужие машины за деньги на нашей территории поставить будет невозможно. Вот и устранение причины. А есть второй вариант, которым у нас так любят заниматься - следить за охранниками, уговаривать их, запугивать, увольнять. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как именно предлагаете бороться с причиной???

Я ничего не предлагаю. У меня специализация совсем другая :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давай на понятных примерах. Наших охранников знаешь? Если наконец-то запустят на все сто систему распознавания номеров, то чужие машины за деньги на нашей территории поставить будет невозможно. Вот и устранение причины. А есть второй вариант, которым у нас так любят заниматься - следить за охранниками, уговаривать их, запугивать, увольнять. 

Если установят систему распознавания номеров - то вполне можно попросить программиста внести некоторые номера в "белый список", естественно за вознаграждение...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, давай на понятных примерах. Наших охранников знаешь? Если наконец-то запустят на все сто систему распознавания номеров, то чужие машины за деньги на нашей территории поставить будет невозможно. Вот и устранение причины. А есть второй вариант, которым у нас так любят заниматься - следить за охранниками, уговаривать их, запугивать, увольнять. 

 

Охранники, как и врачи, учителя - это мелкое взяточничество. Тема, по моему разумению, не про это. А про коррупцию - подкуп чиновников, которые должны государственный (или общественный) интерес блюсти при принятии решений.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не предлагаю. У меня специализация совсем другая :).

"Бороться с причиной" - это размытый и не конкретный ответ. Существует множество различных способов (которые всё время совершенствуются) - как обойти запреты и борцов....И, к сожалению, разные коррупционные схемы - очень сильно мешают развиваться государству.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если установят систему распознавания номеров - то вполне можно попросить программиста внести некоторые номера в "белый список", естественно за вознаграждение...

Вот и доказали, что коррупция непобедима ))).

 

 

Охранники, как и врачи, учителя - это мелкое взяточничество. Тема, по моему разумению, не про это. А про коррупцию - подкуп чиновников, которые должны государственные интересы блюсти.

Одно от другого отличается только размером сумм и не более того. Врач, вообще, клятву давал, а сам барыжит бадами, вместо того, чтобы лечить и на операции к друзьям отправляет. Где-то диплом левый выпишут человеку, который потом жизни угробит и т.д.. Эта песня без начала и конца. 

 

 

"Бороться с причиной" - это размытый и не конкретный ответ. Существует множество различных способов (которые всё время совершенствуются) - как обойти запреты и борцов....И, к сожалению, разные коррупционные схемы - очень сильно мешают развиваться государству.

Ещё раз повторю - это не моя специализация. Отчасти и проблемы у нас потому, что каждый не в своё дело лезет :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и доказали, что коррупция непобедима ))).

А я это и не оспаривал. Но сейчас ситуация такова - что её объемы поражают...В СССР, всё-таки, ситуация была иная.

 

Ещё раз повторю - это не моя специализация. Отчасти и проблемы у нас потому, что каждый не в своё дело лезет :).

То есть - гражданам предлагается не лезть не в своё дело и молчать "в тряпочку"?  :)

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я это и не оспаривал. Но сейчас ситуация такова - что её объемы поражают...

Это смотря с кем сравнивать :).

 

 

В СССР, всё-таки, ситуация была иная.

Тогда идея была.

 

 

То есть - гражданам предлагается не лезть не в своё дело и молчать "в тряпочку"? 

Ну, никто же не стоит за спиной у хирурга и не комментирует. Но почему-то, государством у нас управлять умеют все ))). Вот я честно и признаюсь - не моё, не знаю, не умею, советов дать не могу :).

 

Когда у нас перестанут в предвыборные кампании миллионы вкладывать, значит, всё, коррупцию побороли. Истину глаголю )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у нас перестанут в предвыборные кампании миллионы вкладывать, значит, всё, коррупцию побороли. Истину глаголю )))

Простой пример.

Допустим, что работаете Вы в IT-компании. И вот шеф дал Вам задание - выбрать и купить для сотрудников пять ноутбуков по выгодной цене и с хорошими тех.характеристиками. И вот запросы в различные фирмы направлены, ответы получены. Есть два варианта:

1) Пять ноутбуков за 50 тыщ руб;

2) Пять ноутбуков за 55 тыщ руб (но 5 тыщ после закупки - лично Вам возвратят в качестве подарка, либо натурально).

Какой вариант для Вас будет предпочтительнее?  :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×