Перейти к содержанию
Nikolay1

УК Профжилкомплекс: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прошу Всех активных собственников сообщить готовы ли подать коллективное предложение в УК по созыву общего собрания для изменения некоторых пунктов договора.

 Я использовала протокол разногласий, который уже выкладывался на форуме.

П. 2.1.5. дополнить: фактическими документально подтвержденными затратами…

П. 2.1.11. дополнить: в день обращения или в иной согласованный Сторонами срок…

П. 2.1.13. изменить на:  …непозднее чем за 30 дней до даты представления платежных документов..

ОСНОВАНИЕ: П. 13 ст. 155 ЖК РФ: Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления.

П. 2.2.6. исключить, т.к. фактически - это безвозмездная аренда общедомового имущества, что не в интересах собственников жилья. Кроме того, Ваша компания – это коммерческая организация, а дарение в отношении коммерческих организаций запрещено ГК РФ. Плата от сдачи общего имущества в аренду должна направляться на общедомовые нужды, например, оплату охраны, консьержей, оплату услуг управляющей компании и т.п.

П. 2.3.5. изменить: убрать «осуществить предоплату за месяц вперед», т.к.  оплачиваем в соответствии со ст. 153 ЖК РФ  до момента регистрации прав нового собственника, но без предоплат.

П. 2.3.7. платежный документ, соответствующий по форме и содержанию действующему законодательству РФ.

П. 2.3.8. исключить, т.к. плата с даты подписания акта с застройщиком….

         ОСНОВАНИЕ: На основании пп. 7 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ компания-застройщик  обязана оплачивать коммунальные платежи Управляющей компании с даты ввода дома в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи с дольщиками.

Ссылка на Договор с застройщиком не имеет законной силы, так как:

Во-первых, согласно п. 1 ст. 422 ГК РФ Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Во-вторых, п. 6 п. 2 ст. 153 ЖК РФ введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ согласно ему обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

П. 2.4.9. добавить: в порядке, предусмотренном договором и действующим законодательством РФ…

П. 3.5. изменить: услуги управляющей компании… включены в стоимость содержания и текущего ремонта.

П. 4.2. исключить, т.к. в п. 4.1. указано, что: Управляющая компания несет ответственность в соответствии с законодательством РФ, а ограничение ответственности с учетом п. 3.5. неприемлемо.

П. 4.4. и п. 4.5. исключить, т.к. ответственность установлена законом РФ.

П. 6.2., 6.3.1. исключить, т.к. договор изначально срочный согласно п. 1.2. (до проведения открытого конкурса).

В Перечень работ (Приложение 3) включить фразу: Перечень работ включает работы в соответствии с Минимальным перечнем, установленным Постановлением Правительства РФ № 290 от 03.04.2013.

ОСНОВАНИЕ: Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

В Приложении 4 указать, что оно составлено в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, установленными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 с изменениями и дополнениями.

ОСНОВАНИЕ: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Прошу ознакомится и если согласны прислать мне на электронную почту law-m@mail.ru  ваши дополнения и ФИО, чтобы подать коллективное предложение об изменении условий договора в УК.

Также прошу сообщить: кто кроме меня обращался в Мособлжилинспекцию по вопросу незаконной платы за период до подписания акта передачи.

С уважением,

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все готовы, т.к. замечания важные. В наших интересах. Но, боюсь "кворум" будет небольшим, т.к. на форуме "тусуется" лишь малая  часть жителей Центрального, да и то, многим сейчас не до этого... Не живет никто еще в доме, ремонт не начали, есть и такие, что квартиры не приняли.... А уж договор  с УК подписало еще меньше  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все готовы, т.к. замечания важные. В наших интересах. Но, боюсь "кворум" будет небольшим, т.к. на форуме "тусуется" лишь малая  часть жителей Центрального, да и то, многим сейчас не до этого... Не живет никто еще в доме, ремонт не начали, есть и такие, что квартиры не приняли.... А уж договор  с УК подписало еще меньше  :(

 

У меня договор дома лежит. Пока так и не подписал. Таки-подписать?

 

Кстати, ещё вопрос: а у нас всё ЖКХ в одной платёжке будет? И электричество?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая платежка содержала мосэнерго графу, но у меня пока по нулям - не потребляю еще

А за предыдущий даже пересчет в мою пользу был - не работали лифты и их вычли :) 432р что ль или около того

У меня договор дома лежит. Пока так и не подписал. Таки-подписать?

 

Кстати, ещё вопрос: а у нас всё ЖКХ в одной платёжке будет? И электричество?

Изменено пользователем Ektwp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписав договор вы соглашаетесь:

- с неустойкой (плата за 6 мес. УК) при  расторжении его (договор срочный, заключается до проведения конкурса (п. 1.2.);

- с оплатой услуг за Застройщика с даты ввода в эксплуатацию до подписания акта;

- с предоставлением общедомового имущества в безмозмездное пользование подрядчикам, хотя нам они бесплатно никаких услуг не предоставляют (п.2.2.6) и т.п. 

 

Вы хотите подписывать такой договор? Я не буду подписывать. Сначала составлю протокол разногласий и передам в УК.

Собрав собрание собственников можно подписать коллективный протокол разногласий к договору и передать его УК, т.к. в ЖК РФ указано, что договор подписывается  одинаковый со всеми собственниками дома. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписав договор вы соглашаетесь:

- с неустойкой (плата за 6 мес. УК) при  расторжении его (договор срочный, заключается до проведения конкурса (п. 1.2.);

- с оплатой услуг за Застройщика с даты ввода в эксплуатацию до подписания акта;

- с предоставлением общедомового имущества в безмозмездное пользование подрядчикам, хотя нам они бесплатно никаких услуг не предоставляют (п.2.2.6) и т.п. 

 

Вы хотите подписывать такой договор? Я не буду подписывать. Сначала составлю протокол разногласий и передам в УК.

Собрав собрание собственников можно подписать коллективный протокол разногласий к договору и передать его УК, т.к. в ЖК РФ указано, что договор подписывается  одинаковый со всеми собственниками дома. 

 

Я готов протокол разногласий подписать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер! Желающие подписать 

общее обращение в УК свяжитесь со мной по эл. почте Law-m@mail.ru. От Вас требуется ФИО, кв. корп. в ЖК Центральный и телефон для связи, т.к. подписать требуется реально, А НЕ ВИРТУАЛЬНО.

Генеральному директору ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС»

Чеснене Г.В.

От собственников квартир, расположенных по адресу: г. Пушкино, ул. Чехова, д. 1

 

Уважаемая Галина Васильевна!

В соответствии со ст.ст.  44, 44.1 ЖК РФ, просим Вас созвать общее собрание собственников квартир  (в форме заочного голосования) для внесения изменений в договор управления многоквартирным домом, а именно в нижеуказанные пункты согласно предложенному Вам Протоколу разногласий к Договору управления многоквартирным домом № 09/15-Уп___ между ООО «УК ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС» и собственниками.

Просим утвердить следующую повестку дня:

Внести в договор управления многоквартирным домом № 09/15-Уп___ следующие изменения и дополнения:

 

«П. 2.1.5. дополнить: фактическими документально подтвержденными затратами…

П. 2.1.11. дополнить: в день обращения или в иной согласованный Сторонами срок…

П. 2.1.13. изменить на:  …не позднее чем за 30 дней до даты представления платежных документов..

П. 2.2.6. исключить.

П. 2.3.5. изменить: убрать «осуществить предоплату за месяц вперед».

П. 2.3.7. дополнить: платежный документ, соответствующий по форме и содержанию действующему законодательству РФ.

П. 2.3.8. исключить.

П. 2.4.9. добавить: в порядке, предусмотренном договором и действующим законодательством РФ…

П. 3.5. изменить: услуги управляющей компании… включены в стоимость содержания и текущего ремонта и не превышают ставок, утверждаемых региональными властями Пушкинского муниципального района Московской области.

П. 4.2. исключить.

П. 4.4. и п. 4.5. исключить.

П. 6.2., 6.3.1. исключить.

В Перечень работ (Приложение 3) включить фразу: Перечень работ включает работы в соответствии с Минимальным перечнем, установленным Постановлением Правительства РФ № 290 от 03.04.2013.

В Приложении 4 указать, что оно составлено в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, установленными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 с изменениями и дополнениями.

 

 

Собственники кв.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а чем может мне угрожать неподписание договора с УК? То что сейчас происходит не очень меня подвигает на какие- то договоры с ними. Оплаты за квартиру это, конечно, не касается, платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что происходит? На полном серьезе только, взвешенно, без эмоций :)

Скажите, а чем может мне угрожать неподписание договора с УК? То что сейчас происходит не очень меня подвигает на какие- то договоры с ними. Оплаты за квартиру это, конечно, не касается, платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что происходит? На полном серьезе только, взвешенно, без эмоций :)

Откройте договор застройщика и ук. На сайте ук он появился.... Там все по закону, даже ссылка на п.6 пп.2 ст.153 ЖК РФ, т.е. оплата правообладателями с момента подписания акта приемки-передачи. Кому-нибудь предоставили квитанцию с даты акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте договор застройщика и ук. На сайте ук он появился.... Там все по закону, даже ссылка на п.6 пп.2 ст.153 ЖК РФ, т.е. оплата правообладателями с момента подписания акта приемки-передачи. Кому-нибудь предоставили квитанцию с даты акта?

А можете скинуть договор? что то я не нашел на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь писал им претензию уже насчет платежек до подписания акта приемки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×